Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Та-152 Н-0 в 32м фирмы Zoukei-Mura
ВСем добрый день. Закончил пару моделей, можно и начать парочку. Одна из них будет Та-152 Н-0 фирмы Зуке Мура. Конечно же в моём масштабе 1\32.
Модели фирмы этой я уже собирал. Впечатление двойственное. Посмотрю как эта. Модель такую я делал много лет назад фирмы Дрэгон в 72м масштабе. НО там был по-моему Н-1. НЕ принципиально. Самолёт для меня очень красив, можно сказать лебединая песня Курта Танка.
Коробка большая, модель тоже. Размах крыла около 450 мм
/усаживаясь поудобнее в первом ряду/

Обожаю этот самолёт.
45 см! Однако!..
Цитата
Saluza Secundus написал:
/усаживаясь поудобнее в первом ряду/

Обожаю этот самолёт.
45 см! Однако!..
И мне нравится. размер очень большой. Сделаю - рядом с ФВ-190 надо сфотографировать
Делать буду вот это вариант, который сохранился. Окраска, конечно военная
Цитата
Виктор Клочков написал:
Zoukei-Mura
Успехов вам в постройке, буду как всегда с интересом смотреть. У меня самого лежит два их набора , в загашники: J7W1 и Do 335 A-0. Литье очень аккуратное.
Изменено: Кирилл Пасхин - 29.10.2019 10:44:07
Цитата
Кирилл Пасхин написал:
Цитата
Виктор  Клочков написал:
Zoukei-Mura
Успехов вам в постройке, буду как всегда с интересом смотреть. У меня самого лежит два их набора , в загашники: J7W1 и Do 335 A-0. Литье очень аккуратное.
Спасибо. До-335 делал. Хорош
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
Кирилл Пасхин написал:
 
Цитата
Виктор  Клочков  написал:
Zoukei-Mura
 Успехов вам в постройке, буду как всегда с интересом смотреть. У меня самого лежит два их набора , в загашники: J7W1 и Do 335 A-0. Литье очень аккуратное.
Спасибо. До-335 делал. Хорош
Да красивая машина,  эти потомки самураев, из Zoukei-Mura, ему еще и фюзеляж сделали прозрачный.
Ну, прозрачный фюзеляж - это на любителя. ПОка не нравится он мне такой...
Цитата
Виктор Клочков написал:
Ну, прозрачный фюзеляж - это на любителя. ПОка не нравится он мне такой...
А другого там и нет.То что, на любителя, соглашусь.
Виктор, вы продолжаете радовать интересными стройками! Я в зрителях! Удачи!
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Виктор, вы продолжаете радовать интересными стройками! Я в зрителях! Удачи!
Виктор, спасибо за добрые слова, но...
НО по моему не всё так радостно пока...Это модель планируется чисто искоробочной. Хотя кто как это выражение понимает? Просто я хочу попробовать собрать модель только из того, что есть и посмотреть, что получится. Первое - посмотрел кресла в кабину. Тут их два - с отлитыми ремнями  и без. Ремней у меня нет, попробую пока красиво покрасить. Декали на приборку у меня никакие от слова г... Панели чёрные, приборка чёрная( может это у них такой RLM 66?). Есть приборы в декалях отдельно кружочки. Но тоже чёрные, практически нечего не просматривается. Хотя в инструкции фото отличное. Может это мне такие попались?Я про декали
Дальше. Начну с кабины, но буду параллельно собирать крылья. Мне люди, которые уже делали, пожелали удачи и сказали, чтобы я всё клеил один в комнате. Из-за странного сочленения сильная несостыковка. Ну и посмотрел я крылья - одна половинка ровная, а вот 2 других расходятся в разные стороны. Сильно. Хорошо, что это на одну сторону. Думаю, когда склею, стяну, всё выпрямится. ПРавда внутри есть ещё лонжероны. Надеюсь на них
Изменено: Виктор Клочков - 29.10.2019 15:21:17
Чтобы на меня сильно бочку не катили, дескать важничает, есть модели и хуже... Просто я о том, что стоимость почти как Тамия этой модели...Можно было бы хоть ремни железные положить...
Будет интересно посмотреть, много лестного слышал об этом производителе.
С уважением,
Андрей
Цитата
Виктор Клочков написал:
Чтобы на меня сильно бочку не катили, дескать важничает, есть модели и хуже... Просто я о том, что стоимость почти как Тамия этой модели...Можно было бы хоть ремни железные положить...
У них да, очень хитрая система с комплектацией и скажем так, ваше возмущение понимаю. У меня в их J7W1, 32 масштаба, ремни шли отдельной деталью..и по впечатлению, очень достойно отлиты со складками и рельефом- в целом смотрится достаточно реалистично. Что у них в 152-ом, увы не знаю..в руках не держал.
Цитата
Кирилл Пасхин написал:
... ремни шли отдельной деталью..и по впечатлению, очень достойно отлиты со складками и рельефом- в целом смотрится достаточно реалистично. Что у них в 152-ом, увы не знаю..в руках не держал.
Если бы отдельной деталью - без вопросов. Возможно это более старая модель, а J7W1 поновее.
Цитата
Виктор Клочков написал:
Если бы отдельной деталью - без вопросов. Возможно это более старая модель, а J7W1 поновее.
Очень странно,J7W1 у них судя по каталожному номеру-первая модель,152, шел следом.Мне даже стало интересно, вечером залезу в коробку и проверю, так ли все как я сказал.
Изменено: Кирилл Пасхин - 29.10.2019 16:30:43
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
Кирилл Пасхин написал:
... ремни шли отдельной деталью..и по впечатлению, очень достойно отлиты со складками и рельефом- в целом смотрится достаточно реалистично. Что у них в 152-ом, увы не знаю..в руках не держал.
Если бы отдельной деталью - без вопросов. Возможно это более старая модель, а J7W1 поновее.
Я немного попутал, это у 335 отедльно ремень отлит, а вот у J7W1, так же как и у вас вместе с сидушкой( вторая сидушка идет без него).  
Цитата
Кирилл Пасхин написал:

Я немного попутал, это у 335 отедльно ремень отлит, а вот у J7W1, так же как и у вас вместе с сидушкой( вторая сидушка идет без него).  
ПОнятно. Спасибо. В принципе я видел такие сиденья и весьма хорошо покрашены. Надо только уметь работать кистью, чего я не очень умею...УВы...
#$#
Цитата
Виктор Клочков написал:
Делать буду вот это вариант, который сохранился. Окраска, конечно военная
Судя по номеру на хвосте, он уже стал трофеем союзников.
Цитата
Виктор Клочков написал:
Самолёт для меня очень красив, можно сказать лебединая песня Курта Танка.
Если в Германии - то да, но после войны Курт Танк разработал еще несколько самолетов, один из которых даже строился серийно и воевал.
Цитата
Виктор Клочков написал:
Ну, прозрачный фюзеляж - это на любителя. ПОка не нравится он мне такой...
А я-то губу раскатал, какой замечательный рентген мог бы получиться в Вашем исполнении!

В общем, успеха!
Цитата
SAURON написал:

Цитата
Виктор  Клочков написал:
Делать буду вот это вариант, который сохранился. Окраска, конечно военная
Судя по номеру на хвосте, он уже стал трофеем союзников.
Цитата
Виктор  Клочков написал:
Самолёт для меня очень красив, можно сказать лебединая песня Курта Танка.
Если в Германии - то да, но после войны Курт Танк разработал еще несколько самолетов, один из которых даже строился серийно и воевал.
Цитата
Виктор  Клочков написал:
Ну, прозрачный фюзеляж - это на любителя. ПОка не нравится он мне такой...
А я-то губу раскатал, какой замечательный рентген мог бы получиться в Вашем исполнении!

В общем, успеха!
ВСё верно, самолёт этот достался союзникам. И он весь практически отснят. Поэтому и выбрал его.ПО дальнейшим самолётам Танка я просто не знал. Спасибо, поищу. Что касается рентгена - мне бы сделать хоть один самолёт хорошо так я хочу снаружи, а потом уже и во внутрь можно залезать.
Сижу вечером, вожусь с кабиной. ПОка вроде не всё так плохо, как я думал. Может завтра и покажу что-то
Цитата
Виктор Клочков написал:
ПО дальнейшим самолётам Танка я просто не знал.
Вот он, серийный и воевавший.
Пользователь добавил изображение

Существует даже его модель в 72-м масштабе.
Пользователь добавил изображение
Изменено: SAURON - 29.10.2019 23:05:45
Спасибо, буду знать.

Немного поработал с кабиной. Практически всё из набора, переделал только ручку слева, снизу тягу от ручки заменил, больно она толстая у ЗМ. Ещё подточил стенки кресла. Снизу они завернуты у самолёта, а вот сверху бронеспинка и не должна быть такой толстой. Про ремни как говорил - покрасил пластик. Теперь приборная доска - на неё собираю отдельно приборы из запасов. Потом всё будет закрываться( относительно)
Цитата
Виктор Клочков написал:
Спасибо, буду знать.

Немного поработал с кабиной. Практически всё из набора, переделал только ручку слева, снизу тягу от ручки заменил, больно она толстая у ЗМ. Ещё подточил стенки кресла. Снизу они завернуты у самолёта, а вот сверху бронеспинка и не должна быть такой толстой. Про ремни как говорил - покрасил пластик. Теперь приборная доска - на неё собираю отдельно приборы из запасов. Потом всё будет закрываться( относительно)
Ремни смотрятся очень живо, и не скажешь, что отлито вместе с сидушкой.
Красота ...
С уважением,
Андрей
Спасибо за отзывы. Ждал, как смотрится "со стороны". Значит оставляю и кресло вклеиваю. Вечером будет приборка готова. Издали вроде получается
Виктор, смотрится хорошо и естественно.
С уважением,
Андрей
Что значит "собираю отдельно приборы из запасов"?
Цитата
Saluza Secundus написал:
Что значит "собираю отдельно приборы из запасов"?
Декали есть разные. Есть сразу вся доска. Например, у ЗукеМуры. НЕ нравится - фон не тот, да и не видно некоторые приборы вообще. Есть приборы идёт лентой, например у Ревелл для ФВ-190. НО там некоторые приборы не соответсвуют Та-152. Есть вообще отдельно приборы отпечатаны.У той же ЗукеМуры. Вот я и сижу, вырезаю  и комбинирую
Понятно.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат