ВСем добрый день. Закончил пару моделей, можно и начать парочку. Одна из них будет Та-152 Н-0 фирмы Зуке Мура. Конечно же в моём масштабе 1\32.
Модели фирмы этой я уже собирал. Впечатление двойственное. Посмотрю как эта. Модель такую я делал много лет назад фирмы Дрэгон в 72м масштабе. НО там был по-моему Н-1. НЕ принципиально. Самолёт для меня очень красив, можно сказать лебединая песня Курта Танка.
Коробка большая, модель тоже. Размах крыла около 450 мм
/усаживаясь поудобнее в первом ряду/
Обожаю этот самолёт.
45 см! Однако!..
Делать буду вот это вариант, который сохранился. Окраска, конечно военная
@Виктор Клочков написал:Zoukei-Mura
@Кирилл Пасхин написал:Виктор Клочков написал:Zoukei-Mura
Успехов вам в постройке, буду как всегда с интересом смотреть. У меня самого лежит два их набора , в загашники: J7W1 и Do 335 A-0. Литье очень аккуратное.
@Виктор Клочков написал:Кирилл Пасхин написал:Виктор Клочков написал:Zoukei-Mura
Успехов вам в постройке, буду как всегда с интересом смотреть. У меня самого лежит два их набора , в загашники: J7W1 и Do 335 A-0. Литье очень аккуратное.
Спасибо. До-335 делал. Хорош
Ну, прозрачный фюзеляж - это на любителя. ПОка не нравится он мне такой...
@Виктор Клочков написал:Ну, прозрачный фюзеляж - это на любителя. ПОка не нравится он мне такой...
Виктор, вы продолжаете радовать интересными стройками! Я в зрителях! Удачи!
@Виктор Хохлов написал:Виктор, вы продолжаете радовать интересными стройками! Я в зрителях! Удачи!
Чтобы на меня сильно бочку не катили, дескать важничает, есть модели и хуже... Просто я о том, что стоимость почти как Тамия этой модели...Можно было бы хоть ремни железные положить...
Будет интересно посмотреть, много лестного слышал об этом производителе.
С уважением,
Андрей
@Виктор Клочков написал:Чтобы на меня сильно бочку не катили, дескать важничает, есть модели и хуже... Просто я о том, что стоимость почти как Тамия этой модели...Можно было бы хоть ремни железные положить...
@Кирилл Пасхин написал:... ремни шли отдельной деталью..и по впечатлению, очень достойно отлиты со складками и рельефом- в целом смотрится достаточно реалистично. Что у них в 152-ом, увы не знаю..в руках не держал.
@Виктор Клочков написал:Если бы отдельной деталью - без вопросов. Возможно это более старая модель, а J7W1 поновее.
@Виктор Клочков написал:Кирилл Пасхин написал:... ремни шли отдельной деталью..и по впечатлению, очень достойно отлиты со складками и рельефом- в целом смотрится достаточно реалистично. Что у них в 152-ом, увы не знаю..в руках не держал.
Если бы отдельной деталью - без вопросов. Возможно это более старая модель, а J7W1 поновее.
@Кирилл Пасхин написал:Я немного попутал, это у 335 отедльно ремень отлит, а вот у J7W1, так же как и у вас вместе с сидушкой( вторая сидушка идет без него).
@Виктор Клочков написал:Делать буду вот это вариант, который сохранился. Окраска, конечно военная
@Виктор Клочков написал:Самолёт для меня очень красив, можно сказать лебединая песня Курта Танка.
@Виктор Клочков написал:
Ну, прозрачный фюзеляж - это на любителя. ПОка не нравится он мне такой...
В общем, успеха!
@SAURON написал:Виктор Клочков написал:Делать буду вот это вариант, который сохранился. Окраска, конечно военная
Судя по номеру на хвосте, он уже стал трофеем союзников.Виктор Клочков написал:Самолёт для меня очень красив, можно сказать лебединая песня Курта Танка.
Если в Германии - то да, но после войны Курт Танк разработал еще несколько самолетов, один из которых даже строился серийно и воевал.Виктор Клочков написал:
Ну, прозрачный фюзеляж - это на любителя. ПОка не нравится он мне такой...
А я-то губу раскатал, какой замечательный рентген мог бы получиться в Вашем исполнении!В общем, успеха!
Сижу вечером, вожусь с кабиной. ПОка вроде не всё так плохо, как я думал. Может завтра и покажу что-то
@Виктор Клочков написал:ПО дальнейшим самолётам Танка я просто не знал.
Спасибо, буду знать.
Немного поработал с кабиной. Практически всё из набора, переделал только ручку слева, снизу тягу от ручки заменил, больно она толстая у ЗМ. Ещё подточил стенки кресла. Снизу они завернуты у самолёта, а вот сверху бронеспинка и не должна быть такой толстой. Про ремни как говорил - покрасил пластик. Теперь приборная доска - на неё собираю отдельно приборы из запасов. Потом всё будет закрываться( относительно)
@Виктор Клочков написал:Спасибо, буду знать.
Немного поработал с кабиной. Практически всё из набора, переделал только ручку слева, снизу тягу от ручки заменил, больно она толстая у ЗМ. Ещё подточил стенки кресла. Снизу они завернуты у самолёта, а вот сверху бронеспинка и не должна быть такой толстой. Про ремни как говорил - покрасил пластик. Теперь приборная доска - на неё собираю отдельно приборы из запасов. Потом всё будет закрываться( относительно)
Спасибо за отзывы. Ждал, как смотрится "со стороны". Значит оставляю и кресло вклеиваю. Вечером будет приборка готова. Издали вроде получается
@Saluza Secundus написал:Что значит "собираю отдельно приборы из запасов"?