Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Су-27,Звезда 1:72 борт 388 Ле-Бурже 1989, Быстрая и аккуратная сборка без претензий на шедевр
По поводу ровности покраски, покрасил потом шкурка с водой 2000 или 3000. Будет ровное как стол.
Цитата
Александр написал:
По поводу ровности покраски, покрасил потом шкурка с водой 2000 или 3000. Будет ровное как стол.
Приму во внимание! :)
Сегодня выпилил из старых деталей антенны станции предупреждения об облучении, которых на СМ нету. Выпиливал, глядя на то, что лежит в наборе с Су-27 УБ, благо коробка с таковым тоже ждёт своего часа. Получилось вроде более менее.  
Рисунок
FOTO0242.JPG (513.43 КБ)
Рисунок
FOTO0233.JPG (378.49 КБ)
Рисунок
FOTO0237.JPG (529.75 КБ)
Рисунок
FOTO0236.JPG (520.38 КБ)
Маленькими шажочками я приближаюсь к началу покрасочных работ  :) . Выточил из литника новую ОЛС, примерил на сухую - вроде неплохо. Также чуть-чуть повозился с шасси. Подгоняю переднее колесо от Airfix к стойке Звезды.  
Рисунок
FOTO0245.JPG (513.12 КБ)
Рисунок
FOTO0247.JPG (505.91 КБ)
Рисунок
FOTO0249.JPG (487.48 КБ)
Рисунок
FOTO0256.JPG (523.86 КБ)
Изменено: Алексей Шубин - 29.01.2019 20:33:46
Брызговик в смоле странной формы, сверься с фото )
Он именно такой на том борту. Это не смола. Именно ради этого откопал старый набор от Airfix.
Пользователь добавил изображение
5e196bes-960.jpg (129.62 КБ)
Рисунок
53169_1169135916.jpg (209.04 КБ)
Цитата
Алексей Шубин написал:
Сегодня выпилил из старых деталей антенны станции предупреждения об облучении, которых на СМ нету. Выпиливал, глядя на то, что лежит в наборе с Су-27 УБ, благо коробка с таковым тоже ждёт своего часа. Получилось вроде более менее.  
Это антенны СПО "БЕРЁЗА". На накотновских сушках они даны как породия, и  по размеру и форме не правильные. На них не равняйся.  
Цитата
Дима написал:
Цитата
Алексей Шубин написал:
Сегодня выпилил из старых деталей антенны станции предупреждения об облучении, которых на СМ нету. Выпиливал, глядя на то, что лежит в наборе с Су-27 УБ, благо коробка с таковым тоже ждёт своего часа. Получилось вроде более менее.  
Это антенны СПО "БЕРЁЗА". На накотновских сушках они даны как породия, и  по размеру и форме не правильные. На них не равняйся
Нееее, накотновского нам не надо! Боже упаси! У меня лежит новинка от Звезды, Су-27 УБ. :)
Алексей, на стойки так и напрашивается проводка..... :)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Оооо, нет, пока почти "изкоробка". Сейчас чисто для души и отработки алгоритмов и последовательности этапов сборки, а также некоторых навыков, ну и поучиться вести сказку.

Более сложные стройки только впереди! Лежит Су-33 от Хаси, почти готовый к покраске... Лежат нетронутыми от Звезды: Су-27 УБ, Су-33, Миг-29 обычный и с декалями Стрижей. Су-27 от Хобби Босс, Т-10 от Моделсвит, Миг-29 от Грейт Волл хобби... успею ещё нафаршеровать не одну машину с вашей помощью, также ведя сказку.  
Простите меня за длительное отсутствие! Семья приехала домой и понеслось всё, как обычно: работа-дом-семья-работа-дом. Буквально по 5-10 минут в день я ковырялся. Пока всё ещё доводка пластика до покрасочных работ. Поставил пушку из иглы и купил я сопла от Armata-models и ПВД. Правда, чтоб поставить ПВД, нужно будет подточить нос. Продолжал доводить переднюю стойку шасси. В донорской детали высверлил своеобразный посадочный "пазик" куда войдёт амортизаторный шток родной стойки, что даст приемлемую, на мой взгляд, смотрибельность и прочность. Осталось совсем немного и начну покрасочные работы.  
Рисунок
FOTO1666.JPG (600.76 КБ)
Рисунок
FOTO1697.JPG (501.83 КБ)
Рисунок
FOTO1695.JPG (345.47 КБ)
Рисунок
FOTO1680.JPG (478.54 КБ)
Рисунок
FOTO1674.JPG (377.34 КБ)
Рисунок
FOTO1670.JPG (404.83 КБ)
Рисунок
FOTO1677.JPG (552.32 КБ)
Рисунок
FOTO1664.JPG (514.4 КБ)
Рисунок
FOTO1663.JPG (492.3 КБ)
вам виднее конечно , но если довольно частенько прикладываете фонарь , то лучше его уже замаскировать . ибо по неосторожности иной раз можно и грязными пальцами его взять . раз , два , три - и глядишь поцарапал запачкал .
по поводу иглы вместо пушки . после отрезания и примерки перед приклеиванием , ее лучше хорошенько несколько раз обжечь зажигалкой . цвет становится реальнее и порой красить не надо кисточкой после установки на готовую модель . можно попробовать заранее .
Изменено: Вагиф Гульметов - 12.02.2019 07:30:26
Неплохо.  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Вагиф Гульметов написал:
вам виднее конечно , но если довольно частенько прикладываете фонарь , то лучше его уже замаскировать . ибо по неосторожности иной раз можно и грязными пальцами его взять . раз , два , три - и глядишь поцарапал запачкал .
По поводу того, что мне виднее, я прислушиваюсь к любым советам и мнениям! Согласен полностью! Не задумывался...
Цитата
Вагиф Гульметов написал:

по поводу иглы вместо пушки . после отрезания и примерки перед приклеиванием , ее лучше хорошенько несколько раз обжечь зажигалкой . цвет становится реальнее и порой красить не надо кисточкой после установки на готовую модель . можно попробовать заранее .
Ммм, интересно! "Живая побежалость" будет! На будущее учту, надо попробовать! Спасибо большое!  
Цитата
Ляш Игорь написал:
Неплохо.  
Спасибо большое!!
Сегодня тоже чуть-чуть поковырялся! Обточил нос для установки ПВД
Рисунок
FOTO1770.JPG (418.41 КБ)
Рисунок
FOTO1766.JPG (389.28 КБ)
Рисунок
FOTO1767.JPG (416.85 КБ)
Примерил "на сухую".
Рисунок
FOTO1771.JPG (381.75 КБ)
Поставил:  
Рисунок
FOTO1778.JPG (357.92 КБ)
И зашпаклевал!  
Рисунок
FOTO1779.JPG (390.92 КБ)
А также чуть-чуть поработал с килем, поставив на него травлёную деталь и высверлив отверстие для установки прозрачной "стекляшки" после покраски.  
Рисунок
FOTO1775.JPG (381.17 КБ)
Рисунок
FOTO1776.JPG (249.41 КБ)
Позволю сам себе написать о некоторых промахах . Вообще было бы намного лучше , если конус не был приклеен . Почему ? Потому что по время работы-сборки-окраски-тонировки и финального лака пвд погнуть - это как два пальца об асфальт . Поэтому конус надо клеить в конце . Примерить . Если нет щелей критичных , то клеить в конце . Посмотрите мои работы сушки . Все так и собраны . И по поводу травления тоже . Все эти мелкие датчики могут отлететь , как блохи во время чистки ковра . Поэтому их надо готовить к финалу . Клеить просто осторожно и аккуратно , в самом конце . Суперклеем-гелем . А то "неровён" час отлетит и потеряется . Хрен найдешь .
Ну или в крайнем случае не приклеивать пвд на этом этапе .
Согласен с коллегой,  готовим место под установку, примеряем на сухую - откладываем мелочь в отдельную баночку, приклеиваем после финальной покраски лака декалей и т.п. Это самый последний этап работы.
Цитата
Алексей Шубин написал:
И зашпаклевал!  
Алексей, на мой взгляд зашпаклёвано грубо. Не трудно потом будет получить нужный результат?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Нууу, выходит, придётся всё равно его получать, этот нужный результат. А ПВД тут уж больно сильно на нос заходит. Т.е. значительная часть носа отлита вместе с ПВД. После покраски носа и приклеивания на место ступени не избежать, во всяком случае с моими навыками.  Вот я и прилепил её на этом этапе, осознавая, что можно её смахнуть, ну, тут уж я знал, на что шёл, постараюсь этого избежать.  
Что-то заглохла стройка?
Видно, что-то не срослось............ :)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Сколько хороших строек заглохло) Жаль(
Всем привет, друзья!!!! Да, заглохло...всё, как у всех.... семья, работа! Друзья, простите! У всех на полном серьёзе прошу прощенья! Простите за то, что не сообщил, что пропадаю на время... Так не делается... Я всё хотел зайти сюда и написать, но всё руки не доходили и вот уже дошло до абсурда и чуть ли не пол-года прошло! Простите меня, все, кто наблюдал за процессом! Сразу скажу, что времени много не появилось... но буквально по пол-часика - часику в день я буду пробовать что-то делать. Не уверен, что доделаю за оставшееся лето, но если пропаду надолго, дам знать, сколько примерно ждать моего возвращения! Непосредственно сейчас я чуть ковыряюсь с моделью и скоро поделюсь несколькими фотографиями! Ещё раз простите за исчезновение без предупреждения! Буду всем рад!
И так, по модели небольшое продвиженице! Покрасил окрестности кабины в нужные цвета. Покрасил кресло и налепил на него ручки катапультирования от какого-то травла (у меня его несколько штук накопилось за годы, что-то начатое, что-то новое). И начал уже покрасочные работы по фюзеляжу. Хотя ещё есть кое-что по мелочи, что нужно сделать перед окраской, но уж очень сильно руки чесались. Залил капоты движков и сопла серо-фиолетовым металликом от Акан. А затем начал играть с разными цветами и тамиевской пудреницей. Результат вы можете видеть на фото. Я результатом остался вполне доволен. Осталось всё это дело замаскировать и продолжать. Замаскирую, поставлю кили и начну красить радио-прозрачные поверхности в белый. Потом замаскирую их и начну покраску в базовый цвет.  
Рисунок
FOTO4586.jpg (922.05 КБ)
Рисунок
FOTO4585.jpg (1.05 МБ)
Рисунок
FOTO4580.jpg (736.9 КБ)
Рисунок
FOTO4577.jpg (694.5 КБ)
Рисунок
FOTO4561.jpg (836.63 КБ)
Рисунок
FOTO4559.jpg (789.42 КБ)
Рисунок
FOTO4546.JPG (955.55 КБ)
Рисунок
FOTO4540.JPG (433.42 КБ)
Рисунок
FOTO4539.JPG (462.41 КБ)
Рисунок
FOTO4536.JPG (456.38 КБ)
Рисунок
FOTO4532.JPG (505.07 КБ)
Рисунок
FOTO4530.JPG (471.09 КБ)
Рисунок
FOTO4525.JPG (285.62 КБ)
Рисунок
FOTO4524.JPG (600.41 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат