Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
А-90 Орлёнок (проект 904), (Звезда) (1:144)
Цитата
navy написал:
прошу  добро  на  борт...
Красиво   однако.  Чтобы  и  дальше  также
с  уважением
Василий, спасибо! Будем постараться...  
Хорош птиц выходит))))
- продолжение...
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
прошу  добро  на борт...
Красиво,  не  спеша,  аккуратно.  Хорошеет  рептилия
Скотч  малярка  или?
Замечание  только  одно  и  то  лично  мое  мнение  и  не  настаиваю -  В  бытность  службы окрасочное  покрытие  поверхностей  излучения   было  специальной  радиопрозрачной краской.  Это  теперь    краска  чуть ли  не  всех  цветов  радуги   и  довольно  яркая.  Тогда  темная,  очень  темная  шаровая   ближе  к черному,  черно  зеленая тоже  ближе  к  черному  и  серо зеленая как  окрашенный борт  в  ливрее  для  тропика  но  только  значительно  темнее. У  Вас  грибок   РЛС  мне  немного  глаз  режет.  Но  повторюсь  это  чисто  мое  восприятие.
Так  держать!
с  уважением
Цитата
navy написал:
прошу  добро  на борт...
Красиво,  не  спеша,  аккуратно.  Хорошеет  рептилия
Скотч  малярка  или?
Замечание  только  одно  и  то  лично  мое  мнение  и  не  настаиваю -  В  бытность  службы окрасочное  покрытие  поверхностей  излучения   было  специальной  радиопрозрачной краской.  Это  теперь    краска  чуть ли  не  всех  цветов  радуги   и  довольно  яркая.  Тогда  темная,  очень  темная  шаровая   ближе  к черному,  черно  зеленая тоже  ближе  к  черному  и  серо зеленая как  окрашенный борт  в  ливрее  для  тропика  но  только  значительно  темнее. У  Вас  грибок   РЛС  мне  немного  глаз  режет.  Но  повторюсь  это  чисто  мое  восприятие.
Так  держать!
с  уважением
Василий, приветствую!
Спасибо за внимание к стройке!
Да, это тамиевская малярка. На счёт окраски: дело в том, что выделенные стрелками элементы (грибок РЛС, турель, обзорная РЛС и крылья) по моим наблюдениям многих фото, окрашены в один цвет (примерно светло бирюзовый!). Я решил сильно не заморачиваться и выбрал просто бирюзовый, который для кабинетов.
Рисунок  
Михаил  хозяин  барин  и  Ваше  виденье  образа  достойно  уважения.  Фото  не  копал  в  сети, так  что  наверно  Вы правы.
В  любом  случае  если  созрею  к  работе  над  ним,  то  окраска  будет  немного  вольная,  а  может  и чистая  отсебятина.
Но  одно  знаю  точно,  что  то  из  Ваших  наработок  перейдет.
с  уважением
P.s.  конспект веду  аккуратно.  Честное  слово!   зуб  даю :)  
,Круто, нечего сказать огромная работа проделана, ну влезу я со своим уставам, буду краток: " Миша аэрограф" :}{  
Миша, а если и подставочку сделаешь,как на фото - круто будет)))
Цитата
navy написал:
Михаил  хозяин  барин  и  Ваше  виденье  образа  достойно  уважения.  Фото  не  копал  в  сети, так  что  наверно  Вы правы.
В  любом  случае  если  созрею  к  работе  над  ним,  то  окраска  будет  немного  вольная,  а  может  и чистая  отсебятина.
Но  одно  знаю  точно,  что  то  из  Ваших  наработок  перейдет.
с  уважением
P.s.  конспект веду  аккуратно.  Честное  слово!   зуб  даю  
);  
Цитата
Валерий Саныч написал:
,Круто, нечего сказать огромная работа проделана, ну влезу я со своим уставам, буду краток: " Миша аэрограф"  
Валера, спасибо! Но, я знаю толк в извращениях...  crezy
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Миша, а если и подставочку сделаешь,как на фото - круто будет)))
Виктор, я хотел такую из силикона забабахать, но у меня нет столько места для такой подставки  :}{  Я купил прозрачную
Пользователь добавил изображение  
ну  на  подставке он  не  на  много  меньше  места  займет,  хотя  если  малыши  есть  то  под  ним  можно  разместить....
На  одной  Сент  Луис...  слезу  пробило.   Жаль  что  его  не  делают,  даже от  фрога  была  бы  годной.
с  уважением
- нанёс декали  crezy
- разукрашка далше
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
- продолжение малярных работ по крыльям
- раукрашка воздухозаборников и выхлопов турбин
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Цитата
navy написал:

На  одной  Сент  Луис...  слезу  пробило.   Жаль  что  его  не  делают,  даже от  фрога  была  бы  годной.
с  уважением

Я очень извиняюсь, что не по теме, но

1. На картинке изображён Fokker F.VII

2.  Spirit of St.Louis Novo/Frog вполне можно приобрести-

https://meshok.net/item/109706548_Сборная_модель_F_166_Ryan_Spirit_of_st_Lo­uis_коробка_1_72_НОВО_ФРО...

3. Делают, есть вполне современная модель -
https://meshok.net/item/88723595_Ryan_NYP_Spirit_of_St_Louis_1_72_RS_models­

Не плачь, navy !!!

Пользователь добавил изображение
Изменено: Денис Догадов - 09.02.2019 17:04:26
класс! и не скажешь, что кистью)
а вот за матчасть не согласен! ну вот зачем там еще в какой то голубой было красить экраноплан? надо было куда-то деть лишнюю краску? мне кажется просто зализ крыла отсвечивает, а темные синие полосы - подчеркивают мнимый контраст. на картинке стрелкой - участок с крыла, а по бокам - с боков, снизу - с верхней части фюзеляжа (они идентичны, нет?).
Пользователь добавил изображение
5_105230.jpg (81.49 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 09.02.2019 14:03:11
где тут голубой? в том числе на обтекателе РЛС
Пользователь добавил изображение
a-90-orlenok.jpg (69.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
maxresdefault.jpg (83.65 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 09.02.2019 13:52:14
Цитата
Andrey Stan написал:
а вот за матчасть не согласен! ну вот зачем там еще в какой то голубой было красить экраноплан? надо было куда-то деть лишнюю краску? мне кажется просто зализ крыла отсвечивает, а темные синие полосы - подчеркивают мнимый контраст. на картинке стрелкой - участок с крыла, а по бокам - с боков, снизу - с верхней части фюзеляжа (они идентичны, нет?).
Цитата
Andrey Stan написал:
где тут голубой? в том числе на обтекателе РЛС
Андрей, спасибо за комментарии! Но, я ведь не с потолка так крашу, а после многомесячных тщательных изучения десятки фотографий объекта, цветных и чёрно-белых с разных ракурсов и сопоставлений (буквально мозг и глаза сломал  crezy ), а Вы говорите идентичны...  :^(
P.S. Ещё учесть, что Вы показываете фото, Объекта и Музейного экспоната покрашенного по мотивам.
Изменено: Михаил Троян - 09.02.2019 15:41:38
если бы я не обозначил, откуда взял квадратики - вы бы по цвету различили, что откуда?)
на верхнем фото музейный? и музейный не перекрашен вроде полностью, только подкрасили -обновили, где облез.
Изменено: Andrey Stan - 09.02.2019 16:12:37
ну и если есть еще желание мозг поломать  - https://www.google.com/search?q=%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%­B5+%D0%B8%...
Цитата
Andrey Stan написал:
если бы я не обозначил, откуда взял квадратики - вы бы по цвету различили, что откуда?)
на верхнем фото музейный? и музейный не перекрашен, так что не вижу проблемы
Если честно, вообще ни черта не понял из Ваших изысканий и к чему они, если всё очевидно..?!
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Рисунок  
ну так это ж другое дело! только мне кажется это серый) или была радиопрозрачная бирюзовая краска? и серый на флоте распространен.
Изменено: Andrey Stan - 09.02.2019 16:20:29
Цитата
Andrey Stan написал:
ну так это ж другое дело! только мне кажется это серый) или была радиопрозрачная бирюзовая краска?
Так у меня он и есть бирюзовый. Я уже показывал какие элементы ей покрашены: носовая РЛС, обзорная РЛС, турель и крылья.
Рисунок  
вижу не бирюзовый, а серый. и краска для обтекателей РЛС должна быть специальная - радиопрозрачная. потому и спрашиваю - была бирюзовая такая? ибо знаю только специальные - зеленую, белую и серую.
Изменено: Andrey Stan - 09.02.2019 16:27:20
и переданный на флот А-90 имел серую окраску, так почему бирюзовый вдруг?  
Цитата
Andrey Stan написал:
вижу не бирюзовый, а серый. и краска для обтекателей РЛС должна быть специальная - радиопрозрачная. потому и спрашиваю - была бирюзовая такая? ибо знаю только специальные - зеленую, белую и серую.
Я вижу бледно-серо-бирюзовый. В своём случае покрасил в просто бирюзу.
Что Вы хотите от меня Андрей, или сами думаете такой запилить..?!
Цитата
Andrey Stan написал:
и переданный на флот А-90 имел серую окраску, так почему бирюзовый вдруг?  
Это экспериментальный ходовой прототип из корабельного сплава, а не серийная машина. И он не был передан в ВМФ, потому-что потом лишился хвостовой части и ушёл на слом.
да вроде спросил ясно - есть бирюзовая краска для обтекателей РЛС? если есть желание красить, как хочется, то никто же не мешает! как и мне поинтересоваться - почему, ответа не получил. ну нет, так нет)
Цитата
Andrey Stan написал:
да вроде спросил ясно - есть бирюзовая краска для обтекателей РЛС? если есть желание красить, как хочется, то никто же не мешает! как и мне поинтересоваться - почему, ответа не получил. ну нет, так нет)
Так и мне не ведомо, почему эти элементы в бирюзовые оттенки покрашены  :}{  
главное, чтобы этот вопрос (почему бирюзовый, а не серый) не возник в галерее, а то модель хорошая получается)
Рисунок
1426763577_02.jpg (334.14 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 09.02.2019 17:03:12
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат