Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
P-39Q (1/48, Eduard), 219551 Devastating Devil
Всем привет. А не построить ли мне нежно-розовую Аэрокобру?)
Типа такой: https://www.largescaleplanes.com/articles/article.php?aid=2556

А если серьезно - получив с утра пораньше на почте посылку от сокаропочника, за что ему еще раз большое спасибо, и взглянув на имеющиеся штатные декали, решил -
от серо-зеленого на полке уже скучно, недавно сделал англичанина, немца и итальянца в пустынном камуфляже - пора и американца к ним в компанию бы сделать.
Итак, погнали:

Bell P-39Q-1 Airacobra
US Military US Army Air Forces (1941-1947)
46 FS/15 FG 219551 (1Lt. Jack Garnett)
Canton Island KI | 1943
Изменено: Михаил Бажанов - 13.05.2018 11:34:19
В наличии имеется:

8063 P-39Q Airacobra - Eduard (кит)
QB 48200 P-39Q Gun Barrels - Quickboost (стволы)
QB 48354 P-39 Flaps - Quickboost (закрылки)

Вероятно, следует еще разжиться травлом и патрубками.
Закончил Буффало, возвращаюсь к Кобре.
Решил собирать без допов, все родное.
Рисунок
Рисунок  
Проводку на радиостанцию надо обязательно поставить,её видно.
...там еще т.н. согласующая петля лежит. Пара-тройка витков фидерного кабеля прямо на зеленой поверхности за "ящиком". Михаил, на приборке и по стенкам очень много различных красных, белых, желтых элементов. Надо исхитрится их изобразить, без этой "пестроты" кокпит смотрится уныло, даже если и двери закрыты.
Да, кокпит еще буду доводить и облагораживать.
коррекция геометрии планируется?
Цитата
Михаил Бажанов написал:
Да, кокпит еще буду доводить и облагораживать.
Мне показалось странным, что это не было сделано до установки приборки и сборки фюзеляжа. Да и ремни проще навешивать (это уже точно, это уж проверено! :-))))))) ) ДО вклеивания кресла в модель. :-)
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Цитата
 Михаил Бажанов  написал:
Да, кокпит еще буду доводить и облагораживать.
Мне показалось странным, что это не было сделано до установки приборки и сборки фюзеляжа. Да и ремни проще навешивать (это уже точно, это уж проверено! :-))))))) ) ДО вклеивания кресла в модель. :-)
Мы не ищем легких путей)) Груз в нос я запихивал тоже ПОСЛЕ склеивания половинок фюзеляжа))
Цитата
Андрей Семёнов написал:
коррекция геометрии планируется?
Про уменьшение толщины задней кромки крыла я знаю, что-то еще?
http://scalemodels.ru/articles/4918-obzor-Eduard-1-48-Bell-P-39Q-Airacobra.html
Надо внести ясность. Буду ориентироваться на Ваше мнение, при постройке своей Р-39Q
Изменено: Андрей Семёнов - 25.05.2018 10:42:08
При сравнении  Р-39 ХАСЕГАВА и ЭДУАРДА в  М-хобби (номер не помню, но можно поискать), хвостики у них не совпадали по передней хорде. Или я в дебри лезу?
Цитата
Андрей Семёнов написал:
http://scalemodels.ru/articles/4918-obzor-Eduard-1-48-Bell-P-39Q-Airacobra.html
Надо внести ясность. Буду ориентироваться на Ваше мнение, при постройке своей Р-39Q
Спасибо за ссылку. Там в резюме достаточно точно подмечено, кому - что.
Удлинять фюзеляж и корректировать его профиль я точно не стану, в этом на мою стройку не нужно ориентироваться.
Цитата
Андрей Семёнов написал:
Или я в дебри лезу?
Каждый для себя решает сам. На мой взгляд, эта модель красива сама по себе, просто хочется сделать интересный и оригинальный борт.
В закромах лежит, например, ICM-овский Лагг-3, вот его не жалко пилить-перепилить.
Рисунок
Пользователь добавил изображение  
Загрунтовано, занимаюсь расшивкой и заклепками

Рисунок  
Сейчас что либо переделывать поздно, но, Михаил, ремни Вы навесили не верно. Плечевые лямки уходят за сиденье, перекидываются через стальной валик, объединяются и заканчиваясь тросом крепятся сквозь пол к силовой раме. См. схему.
А двери будут закрытыми на модельке? Рекомендую - найдите тему, стройку Андрея Стана по Аэрокобре, там многие вопросы обсуждались. А еще лучше - стройку Виктора Клочкова в 32м масштабе.
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Сейчас что либо переделывать поздно
Совершенно верно.
Двери будут закрытыми.
Покрасил брюшко
Пользователь добавил изображение  
И что же это за цвет "вырви-глаз"? Надо полагать - это Азайр Блю? Кобра будет "британская и тропическая"? :-))))
Откуда - модификация Q британская и тропическая????
Цитата
Дмитрий Петров написал:
И что же это за цвет "вырви-глаз"? Надо полагать - это Азайр Блю? Кобра будет "британская и тропическая"? :-))))
0) Azure - [Ажу])) https://translate.google.com/#en/ru/azure
1) Таки-да, низ - Azure Blue. Верх - песочный.

Пользователь добавил изображение  
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Откуда - модификация Q британская и тропическая????
Canton Island KI | 1943
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD_(%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BB)
Изменено: Михаил Бажанов - 29.05.2018 08:54:52
Таки и ЧИТО? Зачем Вы мне показали переводчик и статью из Википедии??? :-)

Я смотрю на фоты прототипа который Вы, Михаил, строите, и вижу, что низ самолета покрашен во вполне американский "неитрал грей" (спасибо, не нужно переводить, разберусь как ни будь:-))))). У Вас же - пронзительный, даже ядовито-кислотный голубой цвет. Совершенно не американский!
Скорее я соглашусь, что этот цвет можно отнести к "светло голубому", но уж точно не "азайр блю".
Кстати, Михаил, вот Вам "путеводитель" по модели, изучайте, наверняка пригодится! http://www.mmscalemodels.com/2015/01/bell-p-39q-airacobra-eduard-148-kit-8063_12.html?showComment=14...
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Таки и ЧИТО? Зачем Вы мне показали переводчик и статью из Википедии??? :-)

Я смотрю на фоты прототипа который Вы, Михаил, строите, и вижу, что низ самолета покрашен во вполне американский "неитрал грей" (спасибо, не нужно переводить, разберусь как ни будь:-))))). У Вас же - пронзительный, даже ядовито-кислотный голубой цвет. Совершенно не американский!
Переводчик - к вопросу о транскрипции Azure.
Статья из вики - к вопросу, как Кобра оказалась в тропиках.

На чб фото отличите серый от голубого? Ок.
Цитата
Дмитрий Петров написал:
вот Вам "путеводитель" по модели, изучайте
Очень красиво. На прототипе троса антенны не было.
Есть и такой "путеводитель": http://cs.finescale.com/fsm/modeling_subjects/f/2/t/143441.aspx
Изменено: Михаил Бажанов - 29.05.2018 09:42:05
Ладно, какое мне дело, действительно. Стройте, красьте как хотите, на здоровье. Хоть изумрудно голубым и реально розовым. :-)
Дмитрий, не обижайтесь)
Критика - это нормально, и иногда даже полезно.
Просто если с креслом/ремнями действительно мой косяк, тут все очевидно, то с окрасом есть по этому борту некий плюрализм мнений, и совершенно не очевидно, как оно было на самом деле.
Я на этапе подготовки видел референсы на окраску пуза именно в Azure, что косвенно подтверждается и инструкцией Эдика (хотя она, сама по себе, не сильный аргумент).
Более того, по цвету верха разночтений ещё больше - от почти оранжевого, кораллового, к светло-песочному. Инструкция предлагает использовать вообще телесный цвет.

В любом случае, я за этот борт зацепился именно из-за нетипичной схемы окраски. Olive Drab/Neutral Grey кобра у меня уже есть.
автор "путеводителя" чего там такого божественного сделал? что то исследовал?
вполне себе посредственная сборка Кобры (не без косяков по матчасти).
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат