Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Туполев СБ-2 - Frog /Novo без границ, СБ в ВВС Финляндии
В общем переделал моторы - по чертежу кажется что обечайка по краям прикрывает радиатор, а в реальности нет. Просто идет сужение с радиусом, а в первом варианте с аллюминием получался резкий изгиб под прямым углом. Просто обточил по краям придав радиус, тощины пластика как раз хватило. Это будет финальный вариант
Ну и решил проблему с мотогондолами. Иван советовал резать клин и сужать их, но сравнив с чертежом обнаружил что их высота практически точно соответсвует. ФРОГ накосячил с формой сделав их как бы расширяющимися и изобразив выдвинутые капоты снизу.
На фото изобразил как все должно располагаться. Надо подточить снизу и нарастить боковины, получится с убранным капотом
Пользователь добавил изображение
DSC_0616.JPG (30.43 КБ)
Рисунок
DSC_0630.JPG (625.64 КБ)
Замечательно рассуждаешь!Вот и правильно,нефиг умничать с геометрией а надо лишь понять где и как облагородить или забить если некритично.
Цитата
Comrade написал:
Вырезал из баночного алюминия обечайку нужной ширины и посадил на суперклей
На фото СБ радиатор проём под радиатор  шире,чем получилось  . Всё ,увидел,что переделал. Второй вариант лучше.
Рисунок
13699788453745.jpg (288.21 КБ)
Изменено: Вадим Цюпа - 09.12.2017 18:22:19
Заходите https://vk.com/club191182204
Исправляю моторы и начинаю облагораживать интерьер

 
Рисунок
DSC_0634.JPG (747.09 КБ)
Рисунок
DSC_0637.JPG (115.82 КБ)
Рисунок
DSC_0635.JPG (796.94 КБ)
За праздники получилось совсем немного поковыряться с моделью. Оформил кабину пилота, в дебри не лез сделал только что будет хорошо видно.  
Пользователь добавил изображение
DSC_0709.JPG (51.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0710.JPG (36.25 КБ)
Рисунок
DSC_0711.JPG (123.67 КБ)
Сегодня получил последний номер "Авиация и время" там как раз монография от Маслова по СБ, может что-то будет новое-интересное-полезное.

Пользователь добавил изображение  
Изменено: Денис Догадов - 17.01.2018 16:22:17
Цитата
Comrade написал:
За праздники получилось совсем немного поковыряться с моделью. Оформил кабину пилота, в дебри не лез сделал только что будет хорошо видно.  
и это правильно!
Цитата
Денис Догадов написал:
Сегодня получил последний номер "Авиация и время" там как раз монография от Маслова по СБ, может что-то будет новое-интересное-полезное.
Тоже прочел монографию (с интересом). Ничего особо нового не встретил. Зато чертежи очень понравились!
Да, чертежи мне тоже понравились.
А я как раз использую монографию Маслова, только в виде брошюры от "Цейхгауз", так что это наверное то же самое.

Оформил кабину штурмана. Не люблю разводить внутрикабинных "сусликов", поэтому только самые крупные элементы. Осталось сделать сиденье штурмана и стрелка с креплениями. Насчет сидений возник вопрос - на схемах и фото не нашел как располагались ремни. Если есть у кого инфа - буду благодарен.
Недавно получил набор фонарей Falcon, для установки переднего отпилил носовую часть фюзеляжа. Ну и фонарь в сравнении с родным
Пользователь добавил изображение
DSC_071811.JPG (29.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0719.JPG (87.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0720.JPG (143.75 КБ)
ОГО как фалконовский потребует усилий по подгонке и коррекции носовой части! :o  
Да, он сделан вместе с переплетом, который на модели сделан на фюзеляже. На схеме показано как обрезается фюзель. Зато устраняется проблема с треугольными окошками внизу, которые у ФРОГа просто намечены на пластике
Пользователь добавил изображение
69678113.jpg (58.47 КБ)
Изменено: Comrade - 21.01.2018 22:27:18
да я не про то что он длинее а что больше в сравнении с родным и имеет немного другую форму.Пользователь добавил изображение
Полезное видео-
https://www.youtube.com/watch?time_continue=435&v=tag6U6_hp18
Изменено: Денис Догадов - 31.01.2018 20:39:45
Да видео интересное. Какой-то учебный фильм тех лет наверное?

По стройке - прорезал иллюминаторы и нижнюю пулеметную точку, сделал место пулеметчика. Теперь надо сделать сам пулемет
Пользователь добавил изображение
DSC_0729.JPG (41.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0732.JPG (91.24 КБ)
Пока только наблюдаю! Я не копался в белье этой машины и подсказывать по матчасти и копийности не всилах,пока.Так что пока  #$#  
Приветствую! Есть ли желание закончить модель в очередном Конкурсе по моделям НОВО/ФРОГ?
Если да, то я перенесу проект в поле нового Конкурса.
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат