Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
МиГ-21СМТ 1/72., Модель " франкенштейн", собирается из нескольких моделей и всяких допов.
Всем привет! Видимо устав от Су-25 и Лайтнинга , ковыряясь в коробках зацепился глазами за давнийший не осуществленный проект МиГ-21СМТ , который  по началу за основу планировалось взять модель "Восточного Экспресса" и "Звезды" и со временем все откладывался и обрастал различными допами. Даже с появлением модели от РВ, она не потеряла у меня актуальности ( в виду косячности и стоимости модели от РВ, да и допов уже было много на эту).  Так вот таким образом решил попробовать скидать части и посмотреть что получиться и меня зацепило)))
Ну вообщем по порядку что было проделано и какие есть допы на него:
Рисунок
1.JPG (217.71 КБ)
Рисунок
2.JPG (285.16 КБ)
Такими вот допами со временем оброс этот проект :

Травленка от "Part" для биса (пойдет и на СМТ)
Рисунок
3.JPG (222.97 КБ)
ПВД от " Мастер"  на бис (тоже подойдет)
Пользователь добавил изображение
4.JPG (122.83 КБ)
Допы из смолы от " guickboost" : киль снизу, стабилизаторы, и воздухозаборники мелкие.
Рисунок
5.JPG (210.34 КБ)
О как! Неожиданно, будем посмотреть.
Игорь, удачи!
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Вооружение что планирую подвесить: Р-60 на спаренных АПУ от "Армори" и Р-3Р от "РV".
Рисунок
6.JPG (239.42 КБ)
Цитата
Генеральный конструктор написал:
О как! Неожиданно, будем посмотреть.
Игорь, удачи!
Сам не ожидал!)))))
Еще всякие принадлежности в травленке ; лесенка, заглушки от "Brengun"
Рисунок
7.JPG (150.14 КБ)
Кресло от "Амиго"
Рисунок
8.JPG (153.59 КБ)
Крылья от "РВ" ( в модели идут два комплекта крыльев)
Рисунок
9.JPG (222.85 КБ)
Ниши и створки скопированные с "РВ" еще давно в домашних условиях (есть кое где пузырики , подлечим)
Рисунок
10.JPG (249.85 КБ)
Колеса от "Эльф" , диски на СМТ другие, подправлю травленкой.
Рисунок
11.JPG (206.8 КБ)
Ну теперь приступим к тому что было сделано (расчлененка  8(-)  БРРРРР))))
От модели "восточного экспресса" МиГ-21СМТ  было отрезано(характерные отличая СМТ) гаргрот с килем и задней частью фюзеляжа. Другая часть фюзеляжа будет взята от " Звезды". Заднюю часть не стал брать от нее так как на "Звезде " у сопла под килем они заужена.  Отрезанная часть была обточена зашпаклеваны утяжены , переделал узел выброса парашюта (подправил из звездовского набора)
Рисунок
12.JPG (218.92 КБ)
Рисунок
13.JPG (261.5 КБ)
Рисунок
14.JPG (185.08 КБ)
Рисунок
15.JPG (196.8 КБ)
Обечайку сопла тоже решил заменить на "Звездовскую". обточил его и фюзеляж и подогнал на сухую. После еще поработаю с ним (надо сделать кольца внутри)
Рисунок
16.JPG (173.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
17.JPG (124.61 КБ)
Дальше на "Звезде" отрезал заднюю часть фюзеляжа.
Рисунок
18.JPG (215.32 КБ)
Если мне склероз не изменяет, то МиГ-21СМТ от ВЭ это бывши "Мир"?
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Ну и подогнал половинки.
Рисунок
19.JPG (206.63 КБ)
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Если мне склероз не изменяет, то МиГ-21СМТ от ВЭ это бывши "Мир"?
ХЗ!))) может.
Следующие, занялся воздухозаборником. Решил подправить обечайку, на звезде показалось слишком примой без характерного небольшого сужения .  Отрезал обечайку , изнутри чуть подклеил полосочки пластика (так как будет сужаться) , зашпаклевал изнутри неровности и вышкурил канал.  Обечайку выточил из "ВЭ"-го набора .  После как соберу еще все обточу, думаю будет нормально.
Пользователь добавил изображение
20.JPG (136.92 КБ)
Рисунок
21.JPG (221.38 КБ)
Рисунок
22.JPG (211.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
23.JPG (126 КБ)
Дальше решил примерить конус. Его в основании пришлось обточить в диаметре и приклеил цилиндр. Пока болванка, после буду подгонять и сделаю таким образом чтоб отдельно покрасить и можно было вклеить к конце.
Рисунок
24.JPG (166.28 КБ)
Рисунок
25.JPG (178.27 КБ)
Дальше решил прикинуть фонарь. Родной от "Звезды меня не устроил, толстый и полиэтилен ! Тем более в планах его делать открытым (НЕ ПОЙДЕТ!)  Пришлось порыться в коробках и по прикидывать что можно приспособить.  Откидную часть фонаря решил взять от "РВ" -ного  21-го (там их 2 в наборе)  Только он чуть шире ,нагрел феном и чуть пожал, вышло что надо!!  Еще надо будет чуть его по длине увеличить (ну это потом)
Рисунок
26.JPG (185.38 КБ)
Рисунок
27.JPG (164.97 КБ)
С козырьком вышло сложней!  Да, забыл сказать что фонарь от "ВЭ" тоже не пошел так как в процессе работы треснул(уже не первый раз такое с ихними фонарями)  Нашел два варианта вакушный для ПФ (козырек похож, можно приспособить, но не люблю вакушки) решил взять второй вариант из пластика (да и самому стало интересно получится ли)   так второй вариант подобрал козырек фонаря от МиГ-23 ПД  от Арт модел, там он косячный с уродливой центральной частью (для модели там я уже подобрал другой, так что этот был не нужен). Так вот он в целом подходил по форме, чуть подточил его и подогнал посадочное место. Центральную часть вырезал и из нового пластика вырезал новую форму, вклеил ее и отполировал фонарь , вроде все получилось, результатом доволен.
Рисунок
28.JPG (173.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
29.JPG (134.08 КБ)
Ну и начал потихоньку собирать кабину.
Рисунок
30.JPG (175.24 КБ)
Пока все!  На следующей неделе улетаю в отпуск так что все стройки пока приостановятся! :*)  
Цитата
Игорь Емашев написал:
Цитата
 Генеральный конструктор  написал:
Если мне склероз не изменяет, то МиГ-21СМТ от ВЭ это бывши "Мир"?
ХЗ!))) может
Не. Это все Кондор
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Если мне склероз не изменяет, то МиГ-21СМТ от ВЭ это бывши "Мир"?
неправильно, у Кондора (бывший Аэрос) своя модель - улучшенная, в сравнении с Мир.

Классный запил, будем посмотреть  #$# козырек получился отличный!
Изменено: Andrey Stan - 08.09.2017 22:32:50
Цитата
Игорь Емашев написал:
Крылья от "РВ" ( в модели идут два комплекта крыльев
Там разные плоскости
ну Игорь зная твою любовь к 21 им мигам не сомневаюсь в результате! ( но не могу не сказать .... вот это франкенштейн получается ( в хорошем смысле! все хорошое от 3 наборов!))) но я очень жду 29к в твоем исполнении!

Удачи тебе  дружище! интересно посмотреть какой окрас ты выбрал для него?
Изменено: Henrik Mkrtchyan - 08.09.2017 22:35:58
Цитата
Parex написал:
Цитата
 Игорь Емашев  написал:
Крылья от "РВ" ( в модели идут два комплекта крыльев
Там разные плоскости
Отличия у них только в одном лючке))))
Цитата
Henrik Mkrtchyan написал:
ну Игорь зная твою любовь к 21 им мигам не сомневаюсь в результате! ( но не могу не сказать .... вот это франкенштейн получается ( в хорошем смысле! все хорошое от 3 наборов!))) но я очень жду 29к в твоем исполнении!

Удачи тебе  дружище! интересно посмотреть какой окрас ты выбрал для него?
Спасибо дружище!!  Над окрасом еще не думал. Мне сейчас было интересно его скидать из частей и посмотреть что выйдет!))   Те два проекта все равно в большем приоритете))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат