Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Percival Proctor Mk.4 F341 NOVO/Ташигрушка 1/72 - Изкоробка, Небольшая сказочка про маленький самолётик
Коллеги , задам вопрос здесь , дабы не плодить новых тем . Кто-нибудь владеет информацией по первой- третьей модификациях этой машины ( фото , схемы , чертежи ) ? Перелопатил инет - есть только Проктор IV-V и предок Персиваль Вега Гулл, Персиваль Орион ... По первым модификациям Проктора - только упоминание. А между тем , они поменьше и сделать такую конверсию было бы интересно...
Изменено: Владимир(Redvostok) - 13.06.2017 11:50:41
Тезка, вот такая мысль: Делать "изкаробки" этот весьма красивый и несложный самолетик - получится какушка! Собирайте "по полной"! Так и проще! Не нужно обмылки обпиливать, можно использовать трубки, проволоку, адекватные колеса, пилотиков, винт и т.д. Опять же - остекление вытянуть...
Удачи!
Я в детстве его покрасил тупо в желтый цвет и наклеил "британские круги" вырезанные с какого то самолета из журнала "Техника Молодежи". :-)
Успешной стройки! Понаблюдаю. Довольно редкий и симпатичный самолетик. Собирали такой с отцом году в 92-м
Цитата
Дмитрий Петров пишет:
Тезка, вот такая мысль: Делать "изкаробки" этот весьма красивый и несложный самолетик - получится какушка! Собирайте "по полной"! Так и проще! Не нужно обмылки обпиливать, можно использовать трубки, проволоку, адекватные колеса, пилотиков, винт и т.д. Опять же - остекление вытянуть...

Удачи!

Я в детстве его покрасил тупо в желтый цвет и наклеил "британские круги" вырезанные с какого то самолета из журнала "Техника Молодежи". :-)
Спасибо за предложение, но не потяну я улучшайзинги, зависнет стройка и пипец. У меня таких висяков уже штук 20. Даже Т-34 от Звезды завис, хотел фару Эльф поставить, в итоге родная потерялась, а Эльф так и не воткнул( Поэтому и хочу изкоробку. Может и Венженс ещё соберу, купил его специально. Так что пока так.
И ещё, рылся вчера на Мешке, там один чел продаёт FROG по 500-600 рублей, весьма интересно.
нет одного кресла. Что делать? Самому изготовить или из другого самолёта взять, как можно по правилам?
Дмитрий, если в наборе не предусматривалось наличие кресел, то ставить другие не надо.
Если кресла предусмотрены в наборе, но утеряны, то можете изготовить самостоятельно или взять из другого комплекта.
Понял. Там 3 кресла в кабине, а в наличии 2. С третьим придумаю что-нибудь
Шлифанул боковые стёкла, склеил крылья и прикинул насухую фюзеляж. Утяжины заделывать буду после склейки половин.
Дмитрий, а что будете делать с крыльевыми фарами? Вставите родной "прозрачный" пластик?  ;)
И небольшой оффтоп  :)  Тоже машинки в 43-м собираете?
В крылья хочу фольгу воткнуть, потом то, что с завода пришло и Клер Фикс сверху, чтоб объём нарастить.
И да, Олег , машинки я тоже собираю и знаком с тобой заочно по RC и Scale . Просто моделирование одно время закончил, потом инструментов набрал, аэр с компрессором купил, но руки не доходили, лет 5 прошло до первой пробы. Штук 20 незаконченных моделей, хочется как лучше, вот и стоят в ожидании чуда, а тут конкурс и не вынесла душа поэта) Может ещё Венженс сделаю, интерьер то одного цвета)
Примерил стекло и обнаружил большую щель спереди( Буду снизу приклеевать к фюзеляжу остатки облоя, чтобы потом щель шпаклей заделать. Склеил стабилизаторы, надо их шлифануть слегка, а то брак от литья виден.
Склеил шасси, модель из Ташкента, а всё по-русски: доработайте напильником))) Нашёл 3-е сиденье от Скуа, покрасил на раз интьерьер, склеил и обработал стабилизаторы.
Изменено: Дмитрий Тихонов - 22.06.2017 15:35:42
Немного шпаклёвки на крыле и фюзеляже. Начал красить гуманоидов. Кто-нибудь знает, что там за штырёк на левом крыле торчит? Брак, что ли?
Изменено: Дмитрий Тихонов - 23.06.2017 05:42:47
Цитата
Дмитрий Тихонов пишет:
Немного шпаклёвки на рыле и фюзеляже.
:D
Пользователь добавил изображение
pig.gif (59.15 КБ)
Вклеил боковые стёкла с масками из скотча
Покрасил внутренности, пилотов, склеил половины фюзеляжа и тут меня поджидал сюрприз, насухо половинки нормально складывались, а склеились со ступенькой( Шпатля наше всё, шлифуем...
Приветствую, Дмитрий! Есть ли желание закончить модель в очередном Конкурсе по моделям НОВО/ФРОГ?
Если да, то я перенесу проект в поле нового Конкурса.
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат