Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8
RSS
Су-33 1/72 Звезда.
Цитата
Денис пишет:
И еще, маслянные точки лучше делать по матовому лаку?
Разумеется.... http://scalemodels.ru/articles/4702-filtr-smyvka-i-masljanye-tochki-dlja-modelejj-aviacii.html
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Хорошо. Денис, не слишком контрастные границы камка?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Мне кажется не слишком.
Пользователь добавил изображение
DSC07841.JPG (110.77 КБ)
Кстати, звезды на килях из набора не взял. Нашел в запасниках меньше по размерам.
Цитата
Денис пишет:
Итак, задекалил модель, попробовал сделать высветление. Потом выделил расшивку и еще раз задул футурой. Расшивку специально не контрастно выделял. Коллеги, подскажите каким цветом лучше делать смывку на жаропрочных панелях, соплах и накладке пушки? И еще, маслянные точки лучше делать по матовому лаку?
Мне нравится!
Маслом лучше работать по полумату, с глянца уж очень легко смывается, а с глухого мата труднее убирать косяки и излишки.
хорошо получается!
Добрый день, что сделано, покрашены, обдекалены и смыты пилоны, гак. Покрашены створки шасси. Что скажите, что еще надо доделать на этом этапе? Впереди матовый лак, потом маслянные точки, потом хочу попробовать маслянные разводы вокруг некоторых лючков. Думаю по матовой основе чуть чуть по лючкам светло-серой смывкой пройти. Я так понимаю именно по матовому смывка слегка не по расшивке растечется, а образует пятнышко. И еще, есть желание так же попробовать сделать сколы. Где-то читал что их рисуют зубочисткой. Если кто знает как их делать, подскажите.
Рисунок
IMG_0636.JPG (180.72 КБ)
Рисунок
IMG_0637.JPG (169.32 КБ)
Рисунок
IMG_0642.JPG (180.54 КБ)
Цитата
Денис пишет:
И еще, есть желание так же попробовать сделать сколы. Где-то читал что их рисуют зубочисткой. Если кто знает как их делать, подскажите.
Денис, сколы по-хорошему надо закладывать еще до основной покраски. Простейший способ - в нужных местах красим серебрянкой или лимонным грунтом, потом воском рисуем "сколы". А после окончательной покраски, краска легко обдирается в местах нанесения воска.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Денис пишет:
Где-то читал что их рисуют зубочисткой. Если кто знает как их делать, подскажите.
А стоит ли их вообще делать?
п.с. если только в месте прилегания фонаря.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Я так понимаю что у уважаемых коллег замечаний нет, поэтому задуваю полуматовым лаком.
Цитата
Денис пишет:
Я так понимаю что у уважаемых коллег замечаний нет, поэтому задуваю полуматовым лаком.
Замечание у меня есть и я его говорил, это бритье клепки! Ну сейчас уже поздно. А в остальном вроде нормально.
Сколы еще можно и солью делать. Но тут такого обдира не надо, можно аккуратно и зубочисткой подрисовать кое где.
Итак, отпуск закончился, надо продолжать стройку. Поставил блок рлс, шасси, хвостовик. Сначала решил сделать масляные точки, но потом все стер.
Рисунок
IMG_1116.JPG (187.49 КБ)
Рисунок
IMG_1117.JPG (193.6 КБ)
Рисунок
IMG_1118.JPG (151.25 КБ)
Рисунок
IMG_1119.JPG (206.33 КБ)
Рисунок
IMG_1121.JPG (192.59 КБ)
Денис, отлично получается! Местами только сильно перепачкан.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Денис, отлично получается! Местами только сильно перепачкан
Поддерживаю Пашу.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Всем спасибо за внимание и помощь в стройке. Собственно стройка окончена!. Чуть позже модель загружу в прихожую.
Денис, а куда модель из прихожки делась? В галерее ее нет...
Цитата
AndyK написал:
Денис, а куда модель из прихожки делась? В галерее ее нет...
я если честно сам не знаю. Написал вопрос в раздел к администраторам. Может по каким-то критериям не прошла в галлерею.
Цитата
AndyK написал:
Денис, а куда модель из прихожки делась? В галерее ее нет...
http://karopka.ru/community/user/8215/?p=2&MODEL=489845#cmtlist
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат