Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Су-33 1/72 Звезда.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Как может MIG попасть с цветом, если даже наш АКАН не всегда точен?!

А какая разница, если и те и другие делали по фото, а не по реальным образцам краски?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Акан вроде по реальным образцам ?
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
Цитата
Кирилл Якшин Кок пишет:
Акан вроде по реальным образцам ?
По реальным, по реальным. Только не понятно по реальным образцам чего..
Я могу допустить что выкраски с завода он получил, тогда как гораздо грамотней иметь окрашенные элементы конструкции, например заклепки, винты...
Изучайте и Емашеву о этих красках напомните..))
"Одинаковое, одинаковому рознь."
немного флуда, не реклама - АрматаМоделс грозится запустить для Су-33 "Москит"
Пользователь добавил изображение
Изменено: Дмитрий Чалов - 24.01.2017 20:00:09
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
немного флуда, не реклама - АрматаМоделс грозится запустить для С-33
Блин, три раза народу опытные Т-10К с болванкой "Москита" показали, и уже третья контора хочет его выпустить))))
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Блин, три раза народу опытные Т-10К с болванкой "Москита" показали, и уже третья контора хочет его выпустить))))

ну так интересно же..... а если бы и правда отработали схему применения?
помнится в конце 90х читал одну книженцию в стиле АИ, как наши Сербам помогали в той войне. "Разорванное небо" называется........ вот бы жахнули... там правда в главной роли пилот на Су-37, но и эпизод применения "Москитов" с 33х очень красочен....
Как вам сей колор?
Пользователь добавил изображение
IMG_2328.JPG (120.42 КБ)
Наверное так легче будет
Пользователь добавил изображение
осветлять надо и сильно, плюс оттенок другой.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Пришло время рассказать о том что сделано, отрезал закрылки, из травления сделал сетку в ВЗ, и этот же вз покрасил. Теперь в планах установка вз, естественно шпаклевка, и далее вся остальная мелочь.
Рисунок
IMG_2335.JPG (158.91 КБ)
Денис, если сетка уже установлена, то явно не на своем месте. Она должна полностью быть внутри канала. В убраном положении - лежать на "жабрах", в поднятом - там же, стоять врасклин канала.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Паша, я про ту что сверху.
Ту сетку тоже приклеил, но её практически не видно.
А, про клин, тогда ок.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Че с цветом то, Паша, попал?
Серые, не в грунте желтом.
Игорь, ничего не понял, но вз в один цвет с передней нишей. Фотик балуется.
Цитата
Денис пишет:
Игорь, ничего не понял, но вз в один цвет с передней нишей. Фотик балуется.

Как-то странно он балуется, прямо на границе решетки с верхней губой заборника. Но сейчас цвет отдаленно похож.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Друзья, подскажите, при сложенных крыльях предкрылки должны быть в каком положении? На всех фото что я видел они в полетном положении, т.е. вровень с крылом.
Цитата
Денис пишет:
Друзья, подскажите, при сложенных крыльях предкрылки должны быть в каком положении? На всех фото что я видел они в полетном положении, т.е. вровень с крылом.
Смотря какая часть. Те, что на складываемой части - вровень с консолью, а те что на стационарной - выпущены.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Цитата
Денис пишет:

Друзья, подскажите, при сложенных крыльях предкрылки должны быть в каком положении? На всех фото что я видел они в полетном положении, т.е. вровень с крылом.

Смотря какая часть. Те, что на складываемой части - вровень с консолью, а те что на стационарной - выпущены.
Паша, спасибо, именно про складываемую часть спрашивал.
Итак, не большой отчет о том что сделано. Кривыми руками где смог и как смог нарезал расшивку, отрезал предкрылки на стационарной  части крыла, срезал с фюзеля часть руля высоты (руль будет отклонен), замаскировал и "на сопли" приклеил для покраски крышку лючка, из фототравления приклеил фары подсветки, или как  они называются.
Пользователь добавил изображение
IMG_2352.JPG (141.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2353.JPG (124.11 КБ)
Рисунок
IMG_2354.JPG (151.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2355.JPG (112.34 КБ)
Рисунок
IMG_2356.JPG (155.71 КБ)
Друзья, подскажите, не переборщил я с размерами вз около основной ниши?
Клепка показалась грубой, как болты смотрится. Лючки, наверное надо было делать из фольги, но посмотрим на конечный результат. Удачи.
Фольги у меня нет, поэтому приходится дошипластик сначала надфилем стачивать до состояния бумаги, а потом клеить. Клепка конечно возможно грубо смотрится, но после покраски посмотрим.
Цитата
Фольги у меня нет

Ну если нет возможности купить самоклейку, в любом строительном магазине, или пищевую фольгу, в любом продуктовом, то можно на крайняк шоколадку купить, только лучше нашу, отечественную, она и вкусней и фольга там лучше.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Фольги у меня нет



Ну если нет возможности купить самоклейку, в любом строительном магазине, или пищевую фольгу, в любом продуктовом, то можно на крайняк шоколадку купить, только лучше нашу, отечественную, она и вкусней и фольга там лучше.
Спасибо за совет. Как-то пробовал пищевую фольгу, да рвалась она, не понравилась. Потом купил фольгированный скотч для заделки вентиляции, тоже не понравился, отлипает от модели и не разглаживается. Короче я пока в поиске.
Денис, возьми фольгу с йогуртов, сметаны. Она там плотная.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Денис, возьми фольгу с йогуртов, сметаны. Она там плотная.
Кстати да, платинка должна в самый раз быть. Надо будет проверить как РРшная к полистиролу клеится.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Да можно вообще не делать лючки, не так уж они выпирают. Но если делать то из фольги конечно, как сказали выше, в строительном магазине за пару рублей купите самоклейку, зачем шоколадка?)) У меня целый рулон, приезжайте в Беларусь - поделюсь))

Можно еще использовать такую штуку от кофе.
Рисунок
20170131-IMG_4548.jpg (290.11 КБ)
Самоклейку нигде найти не могу. А по поводу этих лючков, на этом фото они очень контрастно выглядят.
Пользователь добавил изображение
DSC00409.JPG (89.41 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат