Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Постройка АН-2 1:72 Моделист
Краска эта для лопастей нужна,разбавил сильно спиртом,и красил в 4 слоя.
Вживую смотрится более менее сносно...=\

Окрасил кабину и движок,покрыл лаком.Высохнет сделаю смывку.
Винт лаком покрывать не стал,скорей всего переделаю.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
С уважением, Саша
Отлично! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Отлично!  \8/ \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Двигаемся дальше.Решил доработать капот.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
С уважением, Саша
Если краска комочками, знпчит изночально разбавил чем то не тем, вот она и свернулась, у меня было такое когда я нитру по ошибке ИПСом для акрила разбавил
Цитата
Алексеевич74 пишет:
Решил доработать капот
Неплохо смотрится... \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Переделал капот, а то ущербно выглядел. Так, мне кажется, лучше будет)
Использовал какой то медный диск,пластинку что в закромах нашел.Выгибал с помощью щипчиков для ногтей,резал ножницами)

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
С уважением, Саша
Саш в некоторых местах сильная ступенька получается, может попробовать к прямой пластине переклеить фольгу самоклейку, так мне кажется достоверней будет!
Изменено: Евгений Надточий - 16.07.2015 20:42:41
Цитата
Евгений Надточий пишет:
Саш в некоторых местах сильная ступенька получается, может попробовать к прямой пластине переклеить фольгу самоклейку, так мне кажется достоверней будет!
Поддерживаю....
Но уже гораздо лучше!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Вначале я и сделал просто медную пластину,и на нее аллюминиевую фольгу...Но так халтурно выглядело =(
А вот со ступенькой выглядит харизматичней. Ступенька на макросъемке в глаза бросается,в жизни вполне нормально.
Как клей подсохнет,я ещё аккуратно подточу,чтоб пластины стык в стык были.

Доработал воздухозаборник:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
С уважением, Саша
Хорошо смотрится!
Гм... С воздухозаборником как-то перебор..
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Оппа....А они по-ходу разные
Пользователь добавил изображение
С уважением, Саша
Интересная штука - Ан-2 кабриолет))) По-ходу крышку аварийного люка сбросили. Пожелаю автору удачи и посмотрю... Сам планирую такого построить.  #$#
Рисунок
Вот он - самолет из детства... Молодой человек в белой рубашке на фото - это я)))
Рисунок
img0011.jpg (302.27 КБ)
Изменено: Юрий (fireman-72) - 17.07.2015 15:48:13
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Вот он - самолет из детства... Молодой человек в белой рубашке на фото - это я)))

Хорошая фотография!У меня похожая фотка,тоже из детства ещё,но я чутка постарше там)
Пользователь добавил изображение
С уважением, Саша
Цитата
Алексеевич74 пишет:

Хорошая фотография!У меня похожая фотка,тоже из детства ещё,но я чутка постарше там)

Хороша фотка! Моей ровно 30 лет)))
Рисунок
Работа пока стоит,нет времени(
Думаю что же делать с крыльями...
С уважением, Саша
Алексеич, когда уже продолжение? #$#
Планирую на след недели возобновить.Работа много времени съедает(
С уважением, Саша
Извиняюсь за паузу.Работа по модели продолжается!
Пользователь добавил изображение
С уважением, Саша
Цитата
Алексеевич74 пишет:
Извиняюсь за паузу.Работа по модели продолжается!
Это очень хорошо! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Вот он - самолет из детства... Молодой человек в белой рубашке на фото - это я)))

Юра,привет!  Хорошая фотка! Такой же будет и модель:серпасто-молоткастая? Или...?
Кстати,где это и какой год?
Ребят,купил скрайбер от Тамии.Пол дня пытаюсь сделать ровную,аккуратную расшивку-нифига не получается.
В качестве шаблона клею изоленту,и вдоль нее веду.Если и получается сделать ровную линию,то канавка получается глубокая и внутри неровная.О том как выделять лючки я боюсь даже думать.
Буду рад советам мастеров.
С уважением, Саша
Цитата
Алексеевич74 пишет:
О том как выделять лючки я боюсь даже думать.
Не мучайтесь с скрайберами для лючков.Есть варианты:режем из скотча(или из самоклеек) лючок,клеем - и пусть стоит;второе:сверлим гетинакс/текстолит/оргстекло(да пофиг из чего),дорабатываем надфилями по размеру лючка,накладываем и гоняем по кромкам швейной иглой(можно чуть притуплённой).
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Алексеевич74 пишет:
Ребят,купил скрайбер от Тамии.Пол дня пытаюсь сделать ровную,аккуратную расшивку-нифига не получается.

В качестве шаблона клею изоленту,и вдоль нее веду.Если и получается сделать ровную линию,то канавка получается глубокая и внутри неровная.О том как выделять лючки я боюсь даже думать.

Буду рад советам мастеров.

Я перепробовал скрайберы разных производителей. И для себя остановился на RB Productions. Удобен крайне. Линии аккуратные. Давить на него не надо. Он сам делает бороздку. Кстати и накатка их хороша. Покупал здесь http://www.radubstore.com/index.php?main_page=index&cPath=77_110 Если кто брать такие будет, то не поскупитесь и за 5 евро (без копеек) приобретите их же держатель. Он универсальный и для скрайберов и для накаток. Очень удобный и лекгий, практически невесомый.
А в качестве линейки также пробовал изоленту. Но для моих кривых рук она слишком мягкая))) Чуть придавил и линия кривая. Нашел в магазине скрап-рукоделия вот такую ленту для механического принтера. Вот такую http://www.magazinrukodelie.ru/product/lenta-dlja-mehanicheskogo-printora-omega-cvet-sinij/ Она лучше изоленты тем, что не мягкая. И можно не бояться сдвинуть ее. Не оставляет следов. При этом один кусок можно использовать раза 3-4. Потом прилепать перестает и уже не держится. Но там в рулончике много ее)))
Цитата
Павел Беляшев пишет:
Валк супер! В перспективе этот же борт. Прыгали, знаем  
cry1  Бревик?!
Спасибо за советы!
Скрайбер взял первый что на глаза попался.
По-тихоньку вникаю,сегодня еще коврик приобрёл,зажим с комплектом свёрл,и по мелочи расходников.
С уважением, Саша
И так.Что сделано после перерыва:
Переделал винт:
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Восстановил расшивку и подготовил капот к покраске.(Не получается у меня пока что расшивку аккуратно делать...):
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Убрал старую расшивку и иллюминаторы на фюзеляже,просверлил новые иллюминаторы,зашкурил,загрунтовал.наметил карандашом расшивку:
Пользователь добавил изображение
С уважением, Саша
Есть, прогресс! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат