Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.
RSS
Су-17М4Р "Mistercraft" 1/72, очень хоцца - значит буду собирать
Спасибо, коллеги!
Цитата
Александр Краснюков пишет:

Хм, а это что? Уж не вмятинка ли? Помнится на исходном полене у меня в этом месте была  
Саня, ну у тебя и зрение! Оказывается есть небольшая вмятина, до этого поста в упор ее не замечал, что ж пусть будет, уже поздно исправлять  :}{
Друзья, повторюсь: каким лучше фильром (цвет) сгладить переходы и придать общий оттенок?
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Оказывается есть небольшая вмятина, до этого поста в упор ее не замечал, что ж пусть будет, уже поздно исправлять
Оставляй с "боевым" повреждением!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Друзья, повторюсь: каким лучше фильром (цвет) сгладить переходы и придать общий оттенок?
Дима, тут нужно знать точную цветопередачу модели и оригинала. А на твоих снимках всё время оттенок разный...ну скорее всего, либо песочный, либо белый. ИМХО
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:

Друзья, повторюсь: каким лучше фильром (цвет) сгладить переходы и придать общий оттенок?

ну скорее всего, либо песочный, либо белый. ИМХО
Спасибо, дружище. попробую намешать светло-песочного.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 04.07.2015 01:26:04
Сегодня наносил смывку на модель (самый нелюбимый и грязный этап стройки): снизу серую, сверху коричневую. Когда полностью нанес смывку - после высыхания показалось, что сверху слишком светлая, т.к. практически видно не было в расшивке. Решил сделать чуть потемнее - высохло  в самый раз. Однако после задувания модели полуматовым лаком смывка стала темней - такая как будто "мокрая", вот тут я и вспомнил, что после лака смывка на масле с уайт спиритом становится темней (контрастней)  :facepalm: . Таким образом, можно сказать перестарался я, при чем модель задул специально с определенным давлением и распылом так, что получилась почти матовая, что в свою очередь очень затрудняет повторение процесса нанесения смывки, для которой нужен глубокий глянец. Теперь вот думаю как высветлить смывку (на улице ведь еще контрастней будет) - думаю сделаю светло-коричневую и слегка касаясь самой тонкой кистью пройдусь по расшивке хотя бы по "рыжим" пятнам, ну и попробую нанести светло-песочный фильтр - он в свою очередь тоже затекая в расшивку должен будет ее осветлить.
П.с. нужно запомнить - лак делает смывку темнее  8[[[  :D
Изменено: Дмитрий Павлюков - 04.07.2015 01:38:12
Всем привет!
У меня как в беге на 3 км - по ходу дистанции поддерживал темп не ниже среднего, а на последних 200 м стал ускоряться - быстрей бы уже финиш  :*)  
Если серьезно, то попытался осветлить смывку - не получилось. Затем два раза нанес песочно-светло-коричневый фильтр (масло на уайт спирите плоской кистью. Далее нанес масляные точки (коричневые, белые, немного зеленых и черными сымитировал потеки гидры).
Изменено: Дмитрий Павлюков - 05.07.2015 00:42:08
Далее
- задул окончательно полуматовым лаком АКАН, регулируя распыл получился почти матовый;
- снял маски с фонаря, подправил переплет;
- приклеил посадочные фары, покрыл их футурой;
- снял маски с БАНО, тоже покрыл футурой;
- высверлил отверстия для крепления стабилизаторов на кусочках медигл;
- тоже самое проделал с ККР-1;
Хотел и готов был приклеить стабы, ККР-1, стойки шасси с щитками, стволы пушек, но оказалось, что суперклей дома закончился - завтра куплю и все склею до кучи.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 05.07.2015 00:43:36
Фотоотчет не делал по двум причинам: банально не было времени (стараюсь как можно продуктивней его использовать для приближения финиша) да и "502 ошибка" постоянно напрягает и забирает полезное для стройки время. Посему если завтра все запланированное реализую, то покажу собранную модель с полностью оконченной покраской и тонировкой. Потом останется мелочовка (антенки, возможно статразрядники и еще один нудный процесс изготовления ПВД с датчиками, который еще и присобачить нормально нужно будет, не запоров покраску в самом видном месте на модели.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 05.07.2015 00:41:09
Всем привет! как и обещал - делаю фотоотчет.
Вот фото фонаря после снятия масок:
Рисунок
DSCF4204.jpg (244.74 КБ)
Рисунок
DSCF4207.jpg (237.68 КБ)
Приклеил переднюю стойку с колесом, створки ниша, фары и из лапширака изготовил антенны под фюзеляжем, которые покрасил в зеленый цвет, хотя обычно госраспознание красного цвета, но на моем прототипе они зеленые
Рисунок
DSCF4174.jpg (225.77 КБ)
Рисунок
DSCF4183.jpg (243.43 КБ)
Рисунок
DSCF4184.jpg (228.19 КБ)
Рисунок
DSCF4185.jpg (213.12 КБ)
Рисунок
DSCF4189.jpg (274.14 КБ)
Вот фото прототипа с зеленым цветом антенн
Изменено: Дмитрий Павлюков - 06.07.2015 01:27:07
Также приклеил основные шасси, добавил из остатков от разных наборов и подучного "мусора" нехватающие в наборе тяги и штоки. Приклеил также щитки и ПТБ
Рисунок
DSCF4177.jpg (218.65 КБ)
Рисунок
DSCF4178.jpg (183.41 КБ)
Рисунок
DSCF4179.jpg (250.74 КБ)
Рисунок
DSCF4187.jpg (266.55 КБ)
Теперь модель уверенно стоит "на ногах"
Рисунок
DSCF4191.jpg (208.26 КБ)
Рисунок
DSCF4195.jpg (268.05 КБ)
Рисунок
DSCF4197.jpg (210.62 КБ)
Рисунок
DSCF4199.jpg (230.15 КБ)
Кстати "Клен" тоже фодфутурил, "защитный" колпачок из бумаги сохранил покраску конуса
Рисунок
DSCF4212.jpg (229.29 КБ)
Рисунок
DSCF4213.jpg (198.08 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 06.07.2015 01:32:39
Из медиглы вклеил стволы пушек
Рисунок
DSCF4200.jpg (262.11 КБ)
Рисунок
DSCF4203.jpg (274.76 КБ)
И приклеил контейнер ККР-1, посадив его для прочности на два штыря из медиглы.
Кстати модель заметно добавила в весе и так приятно чувствуется в руке.
Рисунок
DSCF4216.jpg (201.59 КБ)
Рисунок
DSCF4218.jpg (245.49 КБ)
Рисунок
DSCF4220.jpg (239.9 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 06.07.2015 01:52:32
Друзья, а теперь о грустном....
Как вы уже заметили - приклеен только левый стабилизатор. В процессе его приклеивания на суперклей, также положил рядышком второй... И когда пришла очередь его клеить, я не смог его сразу поднять со стола, т.к. оказалось, что он лежал в аккурат на капле случайно пролитого суперклея и соответственно крепко так приклеился к кусочку ДВП, на котором я строю. Оторвать то я его оторвал, но вместе с бумажным слоем, заодно также оставив клапоть краски со стаба на этом ДВП. А это покраска с высветлением, несколько различных слоев лака, смывка, маслянные точки... Все усугубилось тем, что у меня в шприце с остатками нужной мне уже высветленной краски, краски то уже не оказалось.  [:](
Изменено: Дмитрий Павлюков - 06.07.2015 01:53:25
Ну, что ж попытался намешать такую краску, покрасил стабилизатор, высветлил, но цвет зараза не совпадает со вторым и не удивительно, там тонировка и пр. Ладно теперь отдельно буду доводить до ума эту деталь. Пока покрасил и зафутурил. Завтра смывка, полуматовый лак, масляные точки, возможно и фильтр и окончательный полумат.
Рисунок
DSCF4209.jpg (169.28 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 06.07.2015 01:53:58
Осталось в принципе немного - стабилизатор (будь он неладен) и изготовить ПВД, а для этого нужно сходить завтра в аптеку.
И внимательно осмотреть модель для подкрашивания каких-либо мелких потертостей на кромках.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 06.07.2015 01:45:50
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Осталось в принципе немного - стабилизатор (будь он неладен) и изготовить ПВД, а для этого нужно сходить завтра в аптеку.
Главное, чтобы шприцы продали! А то скажут, что ты..........и не продадут uuh
Дима, отличный почти-финиш! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ну шо Димон добавить !!!
"КАРТИНА МАСЛОМ " !!!
Красивый Су-17-ый  \8/
Рисунок
Оч хорошо! А со стабилизатором - ерунда. Даже если цвет будет немного отличаться, это не будет сильно бросаться в глаза, он ведь целиком перекрашен, а не пятном, пусть будет, буд-то его подкрасили после ремонта :)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Спасибо, друзья, за поддержку!
Изменено: Дмитрий Павлюков - 07.07.2015 00:58:28
Сегодня занимался изготовлением ПВД. Основа - старая советская металлическая иголка для стеклянных шприцов, далее от одноразового и проволока. Датчики изготовил из отоженной пивжести. Скажу, что это уже второе такое ПВД в моей модельной жизни - и занятие требующее время и твердости рук. Все склеено на суперклее. Вот такой вот в итоге результат:
Рисунок
DSCF4224.jpg (216.96 КБ)
Рисунок
DSCF4225.jpg (235.77 КБ)
Рисунок
Su-17M_0356.jpg (223.88 КБ)
Далее предстояло приклеивание их на штатные места. Начал с короткого. Приклеил, глянул в профиль и понял, что не смотря на мои нарощенные "уголки" - он клюет вниз, при чем супер клей "подъел" краску на модели, оставив белые следы. Пришлось отрывать и заново изготавливать эти "уголки", подрезая аккуратно лезвием до приемлемой высоты.
Как итог - пиклеил я оба ПВД на супер клей, и поскольку вокруг посадочных мест краска уже была испорчена, хорошенько капнул суперклеем в месте соединения с "уголками". В общем, что смог я "выжал" из этого места склейки. Посмотрел на результат - обрадовался, что ПВДна допустимом "горизонте" и "параллеле" к друг другу, и заодно подрастроился, что на самом видном месте, так сказать "лице" модели была запорота покраска. Ну, собравшись с мыслями, понял, что кисть только усугубит ситуацию, аккуратно замаскировал скотчем (неоднократно отрывая его от собственной руки - боясь при отдирании от модели не сорвать ЛКП (по опыту со своим мигом)), замаскировал, оставив участок для покраски, козырек фонаря тоже от греха подальше прикрыл. И остатками имеющегося у меня в шприце краски, аккуратно дунул с аэра на места склейки и сами ПВД.
Грамотный результат
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат