Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Albatros DII Oeffag, Roden 1/72
В настоящее время веду сборку очередного Альбатроса.
Как всегда работа идёт с переменным успехом.
Буду размещать фотографии в хронологическом порядке, чтобы показать процесс.
Пользователь добавил изображение
DII_Oef_box.jpg (49.46 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Итак: вначале была кучка деталек...
Рисунок
DSC09036.JPG (320.05 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Потом был собран фюзеляж.
Рисунок
DSC09038.JPG (217.96 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Сделана приборная доска.
Рисунок
DSC09040.JPG (302.95 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Главная проблема здесь: окраска с приданием фактуры дерева.
Наносится базовый цвет, окрашиваемые поверхности маскируются скотчем...
Рисунок
DSC09067.JPG (318.16 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
...и наносятся прожилки.
Рисунок
DSC09104.JPG (266.48 КБ)
Рисунок
DSC09106.JPG (216.11 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
В итоге получился вот такой Альбатрос, но коллеги сказали "Не верю!"
Пришлось смывать и перекрашивать...
Рисунок
DSC09109.JPG (269.75 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
но коллеги сказали "Не верю!"

Злые люди!
Я себе всегда доверяю :)
А макро-съёмка - зло!
Потому и не выкладываю своё, что на вкус и цвет... Нервы дороже :)
Кристо, удачи!
Изменено: VAB - 26.01.2015 21:42:15
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Суровые люди, Ваши коллеги!
С уважением,
Андрей
Следующий дубль был тоже неудачным...
Рисунок
DSC09124.JPG (205.38 КБ)
Рисунок
DSC09125.JPG (371.55 КБ)
Рисунок
DSC09128.JPG (237.8 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
VAB пишет:
Цитата
Кристо пишет:

но коллеги сказали "Не верю!"



Злые люди!
Да нет, наверно я чего-то недоработал...
В целом я сделал интересное наблюдение: любители этажерок самые доброжелательные среди моделистов.
Самые недоброжелательные - любители советской авиации.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Цитата
VAB пишет:

Цитата
Кристо пишет:



но коллеги сказали "Не верю!"







Злые люди!



Да нет, наверно я чего-то недоработал...

В целом я сделал интересное наблюдение: любители этажерок самые доброжелательные среди моделистов.

Самые недоброжелательные - любители советской авиации.

Интересное замечание :D, надо будет приглядеться.
С уважением,
Андрей
А полосками скотча Вы отделяете один фанерный лист от другого, правильно я понял идею?
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров пишет:
А полосками скотча Вы отделяете один фанерный лист от другого, правильно я понял идею?
Да, совершенно верно. Правда кистью можно загнать краску под скотч, но в случае с акрилом это не критично - он хорошо смывается.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Я продолжу.
Воспользовавшись советами коллег и применив разные хитрости я выдал вот такой вариант.
Но и он был забракован.
Рисунок
DSC09128.JPG (237.8 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Наконец совсем отчаявшись я всё смыл, взял кисть для наклейки обоев и стал ваять фактуру дерева жёсткими ворсинками...
Рисунок
DSC09130.JPG (365.69 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Стало что-то получаться...
Рисунок
DSC09131.JPG (305.36 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Итог был вот таким.
Рисунок
DSC09137.JPG (231.83 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Очевидная разница. Здорово!
Если я правильно разглядел, тут два цвета: фон и "волокна" (тот, что тёмный)?
А не пробовали добавить цветов в волокна? Красноватого оттенка, серого...
Изменено: VAB - 29.01.2015 16:52:26
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
По моему отлично получилось, учитывая что это будет дальше еще дорабатываться (я имею в виду лаки, декали) жескткая щетина рулит, я как-то на полях Каропки пытался сказать что разводы фанеры надо делать жесткой кистью - меня не поняли. Но глядя на Ваши фото чувствую что был прав.
Изменено: Андрей Захаров - 30.01.2015 07:43:14
С уважением,
Андрей
Цитата
VAB пишет:
Очевидная разница. Здорово!

Если я правильно разглядел, тут два цвета: фон и "волокна" (тот, что тёмный)?

А не пробовали добавить цветов в волокна? Красноватого оттенка, серого...
Пока нет. боюсь намазюкать и испортить.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Андрей Захаров пишет:
По моему отлично получилось, учитывая что это будет дальше еще дорабатываться (я имею в виду лаки, декали) жескткая щетина рулит, я как-то на полях Каропки пытался сказать что разводы фанеры надо делать жесткой кистью - меня не поняли. Но глядя на Ваши фото чувствую что был прав.
Ну есть несколько разных методов, и все мгут дать хороший результат.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
боюсь намазюкать и испортить.
Я тоже боюсь. Поэтому и хотел посмотреть, что у Вас получится... )8(
:}{
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Сейчас собираю бипланную коробку. С четырьмя стойками для меня сложновато...
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет: Сейчас собираю бипланную коробку. С четырьмя стойками для меня сложновато...
я собрал два Pfalz(a) от Eduard и тоже с этими стойками матерился. Особенно в первый раз, на втором увеличил диаметр посадочных отверстий и стыкуемость стала гораздо лучше.
С уважением,
Андрей
Пфальц попроще: там две рогатые стойки.
Не понимаю, как люди собирают многостоечные бипланы типа Готы...
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
С четырьмя стойками для меня сложновато...
Тоже матерился. Потом вырезал из пенополистирола (коробки из-под яиц, лоточки из-под зелени, доширакова "плошка", да хоть потолочная плитка :) ) типа кондукторы - суть в том, что они задают параллельность плоскостей и нужное расстояние между оными... Не помню, у кого подсмотрел задесь же, на Каропке. А ещё кто-то для этой цели использовал бруски скульптурного пластилина.
Млин... Рисовать я не мастер, а фотки нужной не попадается... :( Но если надо, вечером попытаюсь визуализировать :)
Изменено: VAB - 03.02.2015 11:11:56
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Я придерживал их кусочками пластилина.
Здесь ещё один сложный момент: стойки установлены не перпендикулярно земле, а с наклоном вперёд, и при установке подкосов я вчера получил громадную нестыковку.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Пфальц попроще: там две рогатые стойки.

Не понимаю, как люди собирают многостоечные бипланы типа Готы...
Волшебные слова спасают  :D
С уважением,
Андрей
Работа понемногу движется. Вчера наконец-то закончил бипланную коробку.
Рисунок
DSC09281.JPG (285.21 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат