Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Ан-6 зондировщик атмосферы 1/72 конверсия trumpeter., весьма неспешная стройка.
Как то так вышло, за цвет полос, возражения не принимаются, ибо он в реале не синий. За качество фото пока извиняюсь, полетел комп приходится выкладывать с телефона.
общество по отстрелу сусликов
Нанес деки, черные "стрелки" на ступеньках нарезал из остатков, прикинул на сухую мелочевку
общество по отстрелу сусликов
8D  
С уважением, Андрей.
Спасибо Андрей! С расстояния конечно всё прилично, но серебро дало своё, косячки на которые я забил болт повылезли, так что будут меня пацифиздить канделябром)
общество по отстрелу сусликов
Цитата
михалыч 9-13 написал:
Спасибо Андрей! С расстояния конечно всё прилично, но серебро дало своё, косячки на которые я забил болт повылезли, так что будут меня пацифиздить канделябром)
Всё нормально будет! Кому не понравится, пусть сделает такую же модель, только в идеальном исполнении.
У всех косяки в стройке бывают.
С уважением, Андрей.
Мне иногда кажется, что в 48-м было бы куда легче запилить из хобибосса, а тут прикинул и оказалось, что от исходного набора осталось 14 деталей: половинки фюзеляжа, шесть сегментов крыльев, 2 половинки стабилизатора, подкосы шасси и стабилизатора, и всё опилено переточено по самое некуда, а да забыл, ещё три полоски иллюминаторов, итого 17.
А тут пришлось лепить сначала более-менее Ан-2 и из него уже Ан-6 8(-)  
Изменено: михалыч 9-13 - 16.12.2020 18:43:35
общество по отстрелу сусликов
Цитата
михалыч 9-13 написал:
Мне иногда кажется, что в 48-м было бы куда легче запилить из хобибосса
А если бы делал в масштабе 1:1, то вообще бы не промахнулся ...... :*)  
С уважением, Андрей.
Цитата
Андрей Виноградов написал:
А если бы делал в масштабе 1:1, то вообще бы не промахнулся ......
ну тут любители Фотошопа понаваяли из фото простых Аннушек, аж кроавь из глаз.
а пока из огоньковских литников выточил "контейнеры с оборудованием" и из чего-то попсового, подходящего по диаметру и согнутого под нагревом- выхлопной патрубок:
общество по отстрелу сусликов
Покрасил контейнеры в базу, ну и смываемся потихоньку, решил делать неконтрастно, самолёт ОКБ-шный и весьма чистый, поэтому серо-коричневое масло на брюхо и район баков, остальное- темно серо-голубой.
общество по отстрелу сусликов
Створки-патрубки.
общество по отстрелу сусликов
Добил приборные контейнеры:
общество по отстрелу сусликов
Пора потихоньку кончать это гнусное дело crezy  
общество по отстрелу сусликов
Цитата
михалыч 9-13 написал:
Пора потихоньку кончать это гнусное дело  
АНО будешь лепить.
Конечно, остались мелочи, но они сейчас мозг сожрут.
общество по отстрелу сусликов
Крайние детали: не знаю что это, но коли борт "метео", то пусть будет что-то метрологическое. Из всех фото присутствует только на фото в окраске с полосами и серповидным винтом.
общество по отстрелу сусликов
Сейчас уже можно в принципе подвести под итог:
Модель на выходе лично меня устраивает, да неточностей допустил довольно много, хоть и старался изобразить всё что нашёл по прототипу и посчитал возможным воспроизвести. Кто ещё загорится желанием воспроизвести Ан-6- чертежи из АиВ, ровно как и все остальные в топку: за исключением внешних обводов они во многих мелочах очень далеки от правды, так что в помощь фото. В принципе, если не брать только 72-й масштаб ( а я очень надеюсь, что проедет и по нашей улице инкассатор и появится адекватная модель Аннушки), то конверсия не так болезненна. Процентов 60-70 работы и времени у меня ушло на исправление изначальной кривизны исходника.
общество по отстрелу сусликов
Ну, ждём-с финала!Хотя, как я Вас понимаю... финальная часть, это самый сложный этап, который может преподнести не мало ,,сюрпризов,,
С уважением, Андрей.
Ну вот в принципе всё, смонтировать вторую штангу и ждать хорошей погоды, чтобы отснять.
Изменено: михалыч 9-13 - 23.12.2020 08:44:39
общество по отстрелу сусликов
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат