Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Ан-6 зондировщик атмосферы 1/72 конверсия trumpeter., весьма неспешная стройка.
Практически добил ТК с правой стороны, осталось лишь сделать патрубок, поработал над исправлением зализов верхнего крыла:
Пользователь добавил изображение
DSCN3617.JPG (84.36 КБ)
Рисунок
DSCN3616.JPG (192.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3620.JPG (139.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3619.JPG (132.25 КБ)
общество по отстрелу сусликов
В год по чайной ложке)
Сдул с заготовки вековую пыль и всё же решил добить.
На данный момент покрасил кабину, наклеил маски, чтобы нанести киперные ленты- на этом с провисом я всё.
Пользователь добавил изображение
DSCN4623.JPG (88.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN4624.JPG (98.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN4625.JPG (86.9 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Основная возня сейчас с верхним крылом, пытаюсь имитировать выштамповки на баках, суть технологии думаю будет ясна из фото.Рисунок  
Пользователь добавил изображение
DSCN4627.JPG (82.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN4629.JPG (99.18 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Потихоньку движемся.
Используя родную трамповскую заготовку сделал винт, как бы не хотелось саблевидные лопасти, но конкретно мой прототип будет с прямыми. Из куска ПТБ от Ил-28 выточил кок.
На данный момент идут шпаклевочные работы.
Пользователь добавил изображение
DSCN4632.JPG (116.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN4630.JPG (117.67 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Так же продолжил работу с имитацией киперных лент, замахался однако резать полосы нужной ширины.
Результат в принципе меня устроил.Рисунок  
Пользователь добавил изображение
DSCN4635.JPG (122.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN4636.JPG (138.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN4637.JPG (128.11 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Так же пошли стекольные работы. С помощью циркуля и познаний в стереометрии сделал развертку боковых окон из прозрачного пластика, вклеил, зафутурил. Сейчас займусь изготовлением матриц для выдавливания фонаря метеонаблюдателя и верхней части фонаря кабины пилотов.
Пользователь добавил изображение
DSCN4640.JPG (94.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN4641.JPG (83.96 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Далее по плану изготовление посадочных фар и их остекления, устранение мелких косячков, в принципе потихоньку форма обретается)
Пользователь добавил изображение
DSCN4643.JPG (111.86 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Хорошо-с !
Цитата
михалыч 9-13 написал:
Далее по плану изготовление посадочных фар и их остекления, устранение мелких косячков, в принципе потихоньку форма обретается)
Чем соединяете панели фонаря.Довольно чисто получается.
Здесь панели идут зацело, делал развёртку. Решение обусловлено тем, что хочу, чтобы ребра остекления были четкими, да и давить зацело такую форму мне пока не по силам.
Изменено: михалыч 9-13 - 01.11.2020 22:45:37
общество по отстрелу сусликов
Цитата
михалыч 9-13 написал:
Здесь панели идут зацело, делал развёртку. Решение обусловлено тем, что хочу, чтобы ребра остекления были четкими, да и давить зацело такую форму мне пока не по силам.
Я практикую изготовление фонаря методом обтягивания пуансона разогретым 1-мм оргстеклом.Правда есть брак,но две модели уже построены,они есть в личных.Раньше собирал из отдельных панелей на эмалите.Интересно как вы будете решать с верхней частью фонаря-её ведь нужно будет выдавливать.
Пуансон из липы.
Рисунок
IMG_7239.JPG (1.11 МБ)
Рисунок
IMG_7238.JPG (1.09 МБ)
Изменено: Александр Лобанов - 02.11.2020 08:59:26
Вчера начал делать болванки для пуансонов, из пластика собраны маяки, сегодня заполню их автошпаклей и буду выводить форму.
общество по отстрелу сусликов
Ну что. вот и отелился я с фонарями.
Процесс оказался не столь мучительным, как я себе представлял, быстренько набрал и обработал каркасы-шаблоны, в пару подходов заполнил их автошпаклей, обработал, благо сохнет очень быстро ну и пошли эксперименты, надавил немного с запасом, обрезал, подогнал, зафутурил.
Пользователь добавил изображение
DSCN4645.JPG (82.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN4652.JPG (121.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN4647.JPG (90.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN4650.JPG (121.99 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Вот как оказывается все просто.Дело мастера боится.
выглядим сейчас как-то так:
Пользователь добавил изображение
DSCN4648.JPG (119.13 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Цитата
Александр Лобанов написал:
Вот как оказывается все просто.Дело мастера боится.
Главное начать.)
общество по отстрелу сусликов
 хорошая работа... а как с  гофром по  передней кромке   верхнего крыла.. на чертежах видно
Цитата
Koroboks написал:
хорошая работа... а как с  гофром по  передней кромке   верхнего крыла.. на чертежах видно
это уже есть, на первой странице я выкладывал фото, а так этот момент кидал ещё в раздел "технологии".
общество по отстрелу сусликов
Очень интересный прототип. Ещё в детстве видел его фотографию в одной из документальных книг библиотеки отца. Как раз и запомнился он саблевидным винтом и кабиной у киля.
Стройка тоже интересная. У меня такой вопрос. А ряд основных иллюминаторов Вы выравнивали? Что у Трумпетер, что у Италери, он скошен вниз, из-за чего на пассажирских версиях АН-2, читлайн сходит к хвосту ниже чем нужно.
А вот за идею изготовления гофрированного предкрылка, спасибо. Много лет не могу начать стройку своего кукурузника из-за этой проблемы. Есть конечно свои идеи, но это хороший вариант. Буду следить и далее, потому как ещё интересен будет процесс изготовления расчалок.
С уважением, Андрей.
Продолжаем осваивать секретные технологии третьего рейха изготолвил сегодня посадочные фары, в общем запасы эльфийских ещё большие, но жаба душит, тем более делается за 5 минут на коленке.
Пользователь добавил изображение
DSCN4653.JPG (84.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN4654.JPG (79.06 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Ну и собрался с силами и мыслями, сделал интерьер кабины наблюдателя, ибо надежды что-либо найти по этому скворечнику у меня нет. На последок вклеил остекление.
Пользователь добавил изображение
DSCN4658.JPG (94.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN4660.JPG (93.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN4657.JPG (87.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN4656.JPG (98.22 КБ)
общество по отстрелу сусликов
А вот теперь возник вопрос с винтом: на немногих цветных фото с винтом ав-509д7 (деревянный, саблевидный) видно, что кок зелёный или оливковый, а лопасти либо коричневые, либо черные, у меня же винт в-509д9 (деревянный с ПОС, прямая прямоугольная) лопасть, Мурзилки дают в основном красный кок, что ИМХО в корне не верно, но вопрос в другом: цвет обратной стороны лопасти я нигде не разглядел. Для себя решил, что винт будет черный, но вот красить ли оборотку в голубой как на АВ-2 или нет?
Пользователь добавил изображение
unnamed (2).jpg (38.19 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Ну раз нет высокоэкспертных мнений, значит пока продолжу:
Поработал с фольгой-самоклейкой, сделал переплёты на фонари, зализы стабилизатора.
Фонарь пилотской кабины решил делать по раннему образцу, с прозрачной "крышей".
Пользователь добавил изображение
DSCN4664.JPG (112.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN4666.JPG (79.46 КБ)
общество по отстрелу сусликов
После нанесения переплётов фонари ещё раз зафутурены. Повертел в руках верхнее крыло и решил переделать имитацию гофра на баках, снёс к чертям всё, что сделал ранее и попёр по новой.
Изменено: михалыч 9-13 - 07.11.2020 21:22:08
общество по отстрелу сусликов
Немного запечатлел самих работ, по последовательности получается вот что:
-Наклейка "заготовки";
-разравнивание и удаление пузырей обычным ластиком;
-прокатка поверхности зубочисткой или любой другой мягкой деревяшкой (для того, чтобы хорошо проступила расшивка);
-обрезка лишнего, углубление расшивки иглой-цыганкой;
-наклейка рёбер из нарезанной самоклейки;
-имитация лючков заправочных горловин из более толстой фольги от формы для выпечки (выдавлены обрезанной крупной иглой)- на циакрин,
-накатка винтовых соединений.
Пользователь добавил изображение
DSCN4668.JPG (120.07 КБ)
Рисунок
DSCN4671.JPG (152.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN4672.JPG (125.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN4673.JPG (130 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN4674.JPG (112.52 КБ)
Изменено: михалыч 9-13 - 07.11.2020 21:31:26
общество по отстрелу сусликов
Красиво работаешь, Миша.
Спасибо Марат!  ?^ В общем работы по планеру постепенно завершаются, остались кое какие мелочи перед монтажом верхнего крыла и растяжками. далее в ход пойдут стойки шасси, в моём случае и "лапти" , антенные мачты, датчики радиовысотомера и прочая мелочь.
Пользователь добавил изображение
DSCN4679.JPG (138.68 КБ)
Изменено: михалыч 9-13 - 07.11.2020 21:53:15
общество по отстрелу сусликов
Очень здорово, но пара вопросов-
Удивили раковины на пуансонах, я обычно шлифую-полирую и всё равно какая-нибудь царапина отпечатается изнутри.
Чем клеили фольгу?

И как называется тема в Технологиях, не могу найти, или ссылку проще.
Изменено: Денис Догадов - 08.11.2020 00:00:36
Денис спасибо, вот вам ссылочка на предкрылки.
https://karopka.ru/forum/forum232/topic24959/
По фольге я уже много лет использую самоклеющуюся фольгу для вентиляционных систем, продается почти во всех крепежных магазах, легко клеится, с её помощью часто делаю имитацию выпуклых выштамповок, довольно податливая,  но склонна царапаться. Помимо неё ещё пользую фольгу от кондитерских поддонов- встречается так же почти во всех супермаркетах она уже идёт для имитации более крупных штампованных деталей, мелких воздухозаборников и т.д.
общество по отстрелу сусликов
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат