Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Ан-6 зондировщик атмосферы 1/72 конверсия trumpeter., весьма неспешная стройка.
В виду последствий прошедшего 15-го марта курского дринкмоделфеста (хорошо посидели, употребляя продукцию ЛВЗ под свинину) я оказался заболевшим простудифилисом с трипературой  ()() и сейчас сижу на карантине у родителй, где собственно и моделю. Всё бы хорошо, но вот проблема в том, что под рукой, волей судьбы, моделей находящихся в процессе (Су-7, МиГ-19) сейчас нет, перерыв все запасы моделелома нашёл коробочку с Ан-2 от моделиста/трампа и тут я вспомнил что я от него хотел, а хотел вот что:
Пользователь добавил изображение
1.jpg (35.31 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Очень интересный прототип. Сам хочу строить Ан-2, но зная какое (не в порядочном обществе будет сказано) лежит в коробке... даже не знаю что и делать. Плюс не смог найти его в продаже в Киеве... А так там нужно по хорошему отрезать весь перёд по самые консолю крыльев и отправить в утиль (буквально сегодня изучал чертежи). Кстати есть и Вашего прототипа схемки, могу поделится...
И выздоравливайте скорее, здоровый моделист - хороший моделист.
ПыСы. Буду в первом ряду смотреть!
с уважением, cot behemot
Рисунок
Спасибо Владимир, буду стараться! А пока сегодня собрал фюзеляж: иллюминаторы добавил от погибшей модели Аннушки, пришлось потаскать дополнительные маленькие иллюминаторы- с местом по лвому борту ошибся, а на правом фото показало несоответствие чертежа из АИВ оригиналу. Сточил провис на киле, снёс почти всю расшивку.
Был на этот пепелац у меня набор от НеО, однако кроме того что вы видите в кабине на руках только капот- надо будет шерстить залежи в поисках остального.
Пользователь добавил изображение
DSCN2425.JPG (120.85 КБ)
Рисунок
DSCN2429.JPG (155.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2430.JPG (114.13 КБ)
Рисунок
DSCN2432.JPG (220.63 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Была когда-то идея такого запила, но как-то сдулась. Посмотрю теперь на Ваш.
Кстати, модель Ан-6 имеется в 1/144:  http://karopka.ru/community/user/8686/?MODEL=350895 . В 72-м, увы, нет.
Изменено: SAURON - 21.03.2014 02:33:15
Видел его, даже в руках держал.
Вот к стати на тему иллюминатора и чертежей:
Рисунок
6549640.jpg (212.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (52.15 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Ух ты Михалыч,интересный прототип выбрал!!!
Будет интересно  #$#
Рисунок
Спасибо дим!
Традицией уже стало, что очередной свой ДР я встречаю в полночь под коньячок с моделью, жаль фотик на работе оставил- прикольный натюрморт! :)
общество по отстрелу сусликов
Приподниму и эту позабытую и не характерную для меня тему.
По запатентованной Маратом технологии изготовил кабину метеоролога, сегодня шлифану и буду работать с расшивкой.
Вопрос с начинкой "горба" я думаю решить по ходу полёта творческой мысли.
Рисунок
DSCN3181.JPG (196.97 КБ)
Рисунок
DSCN3182.JPG (163.37 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Для наращивания задней части пришлось отпилить стабилизаторы, отделив рули и корневую часть.
Пользователь добавил изображение
DSCN3184.JPG (136.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3185.JPG (118.2 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Ничего я не патентовал))). Отлично сработал, Миша.
Спасибо, чувствую после этого пепелаца и Сушки решусь на самодел.
общество по отстрелу сусликов
Давно пора))).
))) 8(-)
общество по отстрелу сусликов
Внимательно слежу за работой, в планах сделать такой же самолёт и корректировщик.
Нормально... Всплыла тема... Жду завершения.
Присмотрелся к фото и кое какие мысли возникли:
Когда то у Саурон упоминал, что с кабиной у киля был всего лишь один самолёт, но если внимательно посмотреть на фото борта без ОЗ и "звездатого" помимо обтекателей колёс, которые в принципе можно снять, машины различаются передней частью фонаря метеоролога, не думаю, что остекление переделывали, соответственно вывод, что существовали как минимум два таких самолёта.
общество по отстрелу сусликов
Расклепал фюзеляж, свёл родные трумповские "выштамповки" на плоскостях, обточил до правильной формы законцовки крыльев, киля и стабилизатора, собрал НеОмеговский движок, правда всё же придётся добавить ещё проводку на свечи, но это когда найду свой любимый пинцет. По секретной технологии третьего рейха сделал предкрылки, осталось лишь выровнять кромки.
Мозгую над видимой частью турбокомпрессора.
Рисунок
DSCN3577.JPG (211.79 КБ)
Рисунок
DSCN3579.JPG (164.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3578.JPG (102.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3581.JPG (89.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3583.JPG (95.9 КБ)
Рисунок
DSCN3582.JPG (206.34 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Цитата
Михаил Ионов пишет:
Нормально... Всплыла тема... Жду завершения.
Тоже жду #$#
михалыч 9-13,
По какой ,блин,такой секретной!? Половине страны (имеющей Ан-2 )такие предкрылки делать - колись давай!
.
Изменено: =PUH=kitt - 08.04.2020 14:50:39
=PUH=kitt,
Не думаю.. У Миши вроде ровные выштамповки и не острые ..Была практика- у меня шпилька фольгу прорезала  либо явно острые грани получались ..
Изменено: GROWLER - 22.01.2017 09:50:04
..
Изменено: =PUH=kitt - 08.04.2020 14:51:47
Завтра пошагово покажу что и как.
общество по отстрелу сусликов
Миша вернулся))
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
Миша вернулся))
Да блин, чтобы моделить спокойно пришлось квартирантов выгнать и однокомнатку освоить! ZK$
Изменено: михалыч 9-13 - 21.01.2017 21:20:08
общество по отстрелу сусликов
Как и обещал разместил процесс в "технологии"
общество по отстрелу сусликов
Работаем с турбокомпрессором, и забыл в прошлый раз сказать, убрал снизу капот за юбкой, хорошо видно на втором фото:
Рисунок
DSCN3607.JPG (148.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3609.JPG (85.4 КБ)
Изменено: михалыч 9-13 - 24.01.2017 20:27:14
общество по отстрелу сусликов
Класс!
Заходите https://vk.com/club191182204
практически закончил с ТК-19 сверху и слева, справа всё мозгую с улиткой турбины, выхлопом и патрубком обдува этой улитки, сделал ещё нашлёпку в районе кабины метеоролога и поэксперементировал с изготовлением створок юбки:
Пользователь добавил изображение
DSCN3611.JPG (124.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3612.JPG (113.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3613.JPG (124.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3615.JPG (105.17 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Ещё сделал из пивжести обтекатели крепления стоек шасси (хорошо видно на четвёртом фото в предыдущем посте). Сейчас вожусь с зализами верхнего крыла и фюзеляжной мелочёвкой.
общество по отстрелу сусликов
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат