Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
МиГ-21 1/48 Трио Билд от Евгения Абулханова, Лысого Макса и Егора Снитко, Строим как всегда без фанатизма, но в большем составе...растем расширяемся!
Спасибо за подсказку ! Таки да, подвох чувствовал, что он есть, но ошибся немножечко ) Придется делать чеха.
Изменено: Евгений Абулханов - 17.03.2014 01:56:20
Вот и я малеха наваял. Скажу честно, кабина весьма условна особо не изголялся. дана производителем. Планирую фонарь делать закрытым, моэтому особо не изголялся, зато на РУС травленую "приборку" поставил)) Пы.Сы.: Щх уж это  макро!)))))))
Пользователь добавил изображение
IMG_1875.JPG (120.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1876.JPG (134.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1877.JPG (132.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1878.JPG (121.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1879.JPG (136.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1880.JPG (136.5 КБ)
Забегая вперед, хочу спросить, каким цветом красить ниши:зеленый, серый, серебристый, голубой? На счет прототипа я еще не определился... хотел индуса, но что-то охладел. Во всех ввс были одни цвета? И каким красить внутрянку сопла (или голый металл)?
Хорошо, Жень! А как насчет сухой кисть перед прицелом и немного разноцветных лампочек, табло?
Как Вам ссылочка? http://www.fotocommunity.de/pc/pc/display/14233460
Егор здорово получилось ! Только цвет в синий ушел немного (или так и надо?). Ниши я думаю нужно делать серебристыми (некрашеный дюраль). Хотя были и крашенные, нужно искать фото прототипа.
Лампочки делать не стану, их видно особо не будет. А ссылочка мозг разрывает )
Спасибо! Цвет в синий ушел от энергосберегающей лампы! так он более изумруден.
Егор, обрати внимание на наплывы над нишами шасси, по крайней мере на академе они смещены от центра ниш, а должны быть четко над ними.
Цитата
Егор Снитко пишет:
Как Вам ссылочка? http://www.fotocommunity.de/pc/pc/display/14233460

Просто МАТРИЦА какая то! )))
Да, господа, кто какой вариант решил делать?
Ну, так как я "лоханулся" с цветом кабины, то придется делать либо чеха (изкоробочного, т.к. у "бегемота" чехов нет) либо сирийца ("бегемот"), но по сирийцам все не так просто, очень мало информации. Пока точно не решил, но что то одно из этих двух, это точно )
Сопло,господа!
Пользователь добавил изображение
125021 МАИ.jpg (136.55 КБ)
Изменено: Александр Ионас - 17.03.2014 04:45:35
По сирицам нашел только эту фотографию, не прототип, но схема схожа. Для определения цвета сойдет. Ну а чех он классический серебристый, прогадать с цветом будет сложно.
Пользователь добавил изображение
mig21f13-7.jpg (51.45 КБ)
Александр, откройте тайну, где вы находите столько интересных фотографий ?) Может у вас есть сирийские МиГи ?
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Александр, откройте тайну, где вы находите столько интересных фотографий ?) Может у вас есть сирийские МиГи ?
Евгений,фото нахожу большей частью в интернете,а также немного из личных архивов и печатной продукции.МиГ-ом 21-м,я интересуюсь в большей степени,поэтому немного и прикопил.Правда,не всегда можно быстро отыскать их уже в электронной папке среди тысяч других,но кое-что имеется.Обращайтесь,-чем смогу,всегда помогу.
Хорошо получается, парни! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Жека, ловиhttp://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234952349-mig-21f-13-trumpeter-148/?hl=arkady72#entry1498426 если что, по технологии у самого автора можно спросить.
Цитата
Егор Снитко пишет:
Забегая вперед, хочу спросить, каким цветом красить ниши:зеленый, серый, серебристый, голубой? На счет прототипа я еще не определился... хотел индуса, но что-то охладел. Во всех ввс были одни цвета? И каким красить внутрянку сопла (или голый металл)?
По нишам могу сказать,что имеют цвет грязно-желтоватого металлика.Фото пока не могу сюда залить,нужно ужимать...
Перед тем, как делать свой МиГ-21Ф13, я тоже долго копал инфу. По нишам нарыл только то, что у советских были как и весь самоль - серебристые, т.е. люминь, те же чехи и иные лицензионные - св.-серые, как и у более поздних вариантов. Так, кажется, было канонически.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Вот фото ниш МиГ-21Ф13, бывший чех, ЕМНИП из музея в Ле Бурже
Рисунок
ak_mig-21f13_08.jpg (151.23 КБ)
Рисунок
ak_mig-21f13_09.jpg (201.8 КБ)
Рисунок
ak_mig-21f13_10.jpg (185.85 КБ)
Рисунок
ak_mig-21f13_10_2.jpg (161.54 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Ну, так как я "лоханулся" с цветом кабины, то придется делать либо чеха (изкоробочного, т.к. у "бегемота" чехов нет) либо сирийца ("бегемот"), но по сирийцам все не так просто, очень мало информации. Пока точно не решил, но что то одно из этих двух, это точно )

Женек перекрашивай  %D   [box] Никаких чехов и прочей трехомудии  st:  )T(  только наш борт  ^%^  Ничего страшного я много раз красил собранный кокпит, все будет нормально.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Молодцы парни,отлично начали !!!
ТАК ДЕРЖАТЬ !!! \8/
Рисунок
-----
Рисунок
0DSC01277-1.jpg (141.49 КБ)
Серый кабинет.
Изменено: Александр Ионас - 17.03.2014 06:47:40
Александр отличная инфа,очень пригодится !!!
Рисунок
Вот еще шкурки сирийских мигов.
И еще забугорная стройка, может пригодиться, фото и рендеры там тоже есть.
http://forum.largescaleplanes.com/index.php?showtopic=40426
Рисунок
pg58.jpg (237.48 КБ)
Спасибо за информацию мужики ! Пригодится.
Макс, перекрашивать не хочется, да и сириец приглянулся. Серебристый МиГ-21 у меня уже есть, нужно делать камуфлированный.
Уложил груз в носовую часть.
Рисунок
DSC01879.JPG (211.88 КБ)
Рисунок
DSC01880.JPG (211.88 КБ)
Собрал ниши шасси и склеил половинки фюзеляжа. Т.к. борт будет сирийский, но происхождения чешского, установил часть за фонарем из непрозрачного пластика.
Рисунок
DSC01881.JPG (245.41 КБ)
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Собрал ниши шасси и склеил половинки фюзеляжа. Т.к. борт будет сирийский, но происхождения чешского, установил часть за фонарем из непрозрачного пластика.
О как! А такие были? Мне вот сирийцы только с прозрачной задней частью попадались.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат