Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
МиГ-21 1/48 Трио Билд от Евгения Абулханова, Лысого Макса и Егора Снитко, Строим как всегда без фанатизма, но в большем составе...растем расширяемся!
Цитата
Егор Снитко пишет:
А вот и фото! Коe-гда, правда, придeться овeрспрeй и недокрасы подкрасить, но вцeлом- рeзультатом я доволeн.
чистенькая, аккуратная покраска..
Егор отлично получилось !!!
Рисунок
Да Егор, чую мне тебя не догнать  \%/
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Бпасибо, мужики! Христос воскрece,господа! Сeгодня я успел покрасить кольцо в/з и радиопрозрачные элементы. Для выравнивания цветов и придания нужного оттенка применил масляный фильтр.
Пользователь добавил изображение
CAM00130.jpg (129.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
CAM00131.jpg (85.26 КБ)
Не удержался и нанес основные декали (благо, что их мизер. С одной стороны...) Следующий этап- сопло и теничка. Простите за качество фоток(((( Фотал на белом фоне и все засветилось- все цвета пропали. Редактор не выручил (или я- тормоз...)!
Пользователь добавил изображение
CAM00132.jpg (72.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
CAM00133.jpg (83.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
CAM00134.jpg (78.59 КБ)
Изменено: Егор Снитко - 21.04.2014 00:55:01
Здорово получается ! Жаль у Макса СМТ, которые на экспорт не шли, а то бы мы уговорили и его построить Афганца или Иранца )))
Егор, попробуй в следующий раз наносить масло на матовый лак, разницу ощутишь сразу !
Изменено: Евгений Абулханов - 21.04.2014 08:17:01
Спасибо! Что-то мне как-то очково: а вдруг не все сотрется... или наоборот въестся в краску раньше времени?
А по варианту восможной окраски- ангольский борт с кубинским экипажем- вкуснятина!
Просто на глянце приходится это масло катать из угла в угол, пока поверхность не приобретет матовость и масло не начнет втираться, есть большая вероятность протереть лак, а по матовой все отлично впитывается. Посмотри видео Максима Гойна.
http://www.youtube.com/watch?v=X01JGx_Aisw
Егор отлично выходит!

Жень нет я стараюсь придерживатся правила _ самолет должен быть в тех цветах и ОЗ какая страна его произвела.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс,тогда будут только звeзды, французские и английские круги и амеровские крылышки. Их и так везде как грязи за баней, а знаменитость машинам принесли конфликты, в которых каких только ОЗ не было. ИМХО
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
и масло не начнет втираться, есть большая вероятность протереть лак, а по матовой все отлично впитывается.
Совершенно верно!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Особо хорошо это прочувствовал когда делал МиГ-29. Но и на этом МиГе протер в одном месте лак, не смотря на матовую поверхность ) Опыт, сын ошибок трудных  :cry2
Да, есть такая хрень! Посмотрел только что М. Гойны видеоурок и меня просто озарило! Послезавтра буду отрываться на МВ-326 и мигаре! Только вот вопрос: расшивку выделяем до или после (точки, вроде, разноцветные- значит- после?) И не может ли получиться так, что масло, пока замешкаешься впитаеться так, что и ничем не ототрешь (крашу я акрилом масло стираю спец растворителем для масл. красок, "без запаха", купленном в худ. маге)?
Изменено: Егор Снитко - 22.04.2014 00:39:29
Нужно провести эксперемент на кошке.
Цитата
Егор Снитко пишет:
Да, есть такая хрень! Посмотрел только что М. Гойны видеоурок и меня просто озарило! Послезавтра буду отрываться на МВ-326 и мигаре! Только вот вопрос: расшивку выделяем до или после (точки, вроде, разноцветные- значит- после?) И не может ли получиться так, что масло, пока замешкаешься впитаеться так, что и ничем не ототрешь (крашу я акрилом масло стираю спец растворителем для масл. красок, "без запаха", купленном в худ. маге)?
Привет, а дэки ты после масла лепишь? И промежуточно в процессе  = окрас - масло - дэки =  лаком каким-нибудь задуваешь (для закрепления)
Дели - не обязательно- Женя делал по ним- они немного изменили свой цвет. Лак для закрепления обязателен.
Не делал я по декам ) После их нанесения всегда лакировал глянцем, потом смывка, лак матовый и по нему уже масло.
Егор я считаю что смывку надо делать после точек т.к. масло более светлого оттенка используется и оно просто съест весь эффект смывки, у меня уже был такой печальный опыт, пришлось смывку делать повторно.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Блин, мужики,попробовал именно так, и действительно- о+уительно!!!
Это так братан, я то же ни когда не забуду свой первый раз, как масло начало растекаться по поверхности киля...... )))  
 
То же первый раз попробовал на этом МиГе, но только стирал его уайтспиритом, поэтому и протер лак на крыле. Надо ехать за пиненом.
Не знаю, Жека, как пинен, но в худ магах продается спец.расбавитель под масляные краски- не такой жирный, не такой вонзючий и не такой агрессивный, как у.с.
С праздниками, ребята! Доработал масляные точки, как было в ролике. сделал сопло (по-моему нужно еще темного добавить зернистость лишь на солнце блестит).Фонарь лишь прихвачен для однородности окраса. Начал нананосить теничку. Следующий шаг- смывка и мелочевка (включая шасси)
Пользователь добавил изображение
IMG_1947.JPG (144.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1948.JPG (103.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1949.JPG (136.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1951.JPG (140.94 КБ)
Изменено: Егор Снитко - 06.05.2014 01:25:14
Красиво!
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Егор Снитко пишет:
Не знаю, Жека, как пинен, но в худ магах продается спец.расбавитель под масляные краски- не такой жирный, не такой вонзючий и не такой агрессивный, как у.с.
В худ магазинах и продается чистый уайт спирит "разбавитель №2" - один в один тамиевский разбавитель, как по запаху, так и по своим характеристикам, а "разбавитель №4" - это пинен )
Камок хорошо вышел ! Макс то же обещался в ближайшее время начать красить.
Давно пора, а то с твоим уходом и моей черепашестью интересная ветка чаще встает, нежели движеться(((
Ай красавец выходит !!!
Рисунок
Ну вот и я вернулся из Воггограда был на 9 мая смотрел парад, просто в восторге!, у нас один старый БТР пройдет и все а тут и Т-34 и Т-60 и современка
Рисунок
DSC04689.JPG (202.57 КБ)
Рисунок
DSC04815.JPG (154.86 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Егор отлично вышло!

Ну и я распечатался и нанес камок, ща приступаю к фильтрам и глянцу
Пользователь добавил изображение
DSC04843.JPG (108.4 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
у нас один старый БТР пройдет и все
Ага,в этом году прошёл один ГАЗ-АА и всё на этом.))

P.S. Макс ещё фотки покажешь?
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
P.S. Макс ещё фотки покажешь?

постараюсь, может статейку напишу о поездке.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат