Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Ту-22 КДП "Шило"
здравствуйте. постройка самолета уже бизится к покраске и надо определятся с конкретным бортом, а именно подобрать декали. взял за основу Ту-22 б/н74 красный из Барановичей (скорее всего он от туда). все декали подобрал: гвардейский знак, флаг России, номер, а вот эмблему "Ту" где взять не знаю... может кто знает, что можно придумать?!
Рисунок
DSC08731.JPG (281.91 КБ)
Попробуйте напечатать самопально. Есть 2 варианта: тесторовская спецбумага + струйный принтер либо обычная клеевая бумага + лазерный принтер. Последнее более доступно. Отпечатанную деку надо будет потом вскрыть лаком, в случае печати на обычной клеевой бумаге подойдет тамиевский акрил. Дека получится прозрачная, так что надо будет подумать и о подложке.
Изменено: SAURON - 10.04.2013 03:50:14
никогда не пользовался таким методом, честно -побаиваюсь сам деки делать. тамиевскими акриллами  и буду красить, но как-то раз пробовал на заводской деке разные ручки (чернила, гелиевые) -лак размыл надписи до неузнаваемости. я надеюсь, что у кого-то осталась дека неиспользованной или может какая фирма выпускает, но я не встречал.
Гелевые чернила лак и вправду может растворить. Но вот картинку, напечатанную на лазерном принтере - нет, если сделать все аккуратно. По крайней мере тамиевский акрил Х-22.
А деки с эмблемами Ту конечно в природе есть, но они обычно идут в комплекте с моделью, отдельно не встречал.
Изменено: SAURON - 10.04.2013 05:55:03
вот так я удлинил фюзеляж
Рисунок
DSC08263.JPG (251.48 КБ)
сточил пластик между мотогандоллами
Рисунок
DSC08327.JPG (152.24 КБ)
вот сравнение элементов из набора с афтемаркетом
Рисунок
DSC08333.JPG (254.62 КБ)
а вот летчики из набора "МИ-24 звезда" и покрашенное кресло. летчикам загнул суставы , как надо. командир корабля производит предполетный осмотр.
Пользователь добавил изображение
DSC08949х.jpg (92.44 КБ)
с нуля сделал стойки шасси
Рисунок
DSC08921.JPG (241.52 КБ)
Молодец !!! отлично получается ^%^
Рисунок
мотогандолы полностью переделал- перевернул тонкой стороной вперед и нарезал правильную расшивку.
Рисунок
DSC09004.jpg (180.6 КБ)
основные стойки тоже с нуля делал. тележка с колесами отклоняется.
Рисунок
DSC08909э.jpg (198.33 КБ)
Рисунок
DSC0890х9.jpg (182.51 КБ)
вместо пушечной турели, как на Ту-22К, стоит станция постановки помех. ее вылепил из автошпатлевки
Пользователь добавил изображение
DSC08909.jpg (140.87 КБ)
Изменено: YurOk - 11.04.2013 17:08:20
в данный момент пытаюсь придать носовому конусу правильную форму. У Ту-22К, КД за счет установки другой локаторной станции нос имеет другой вид, не как у Ту-22Р,П
Рисунок
DSC0и8931.jpg (216.59 КБ)
попробовал краску и лак "тамия" на стабилизаторах. для панельного эффекта покрасил некоторые секции алюминием от акан (акан лучше, нет такой зернистости, как у тамии). лак полуматовый не очень отличается от глянцевого.
Рисунок
DSC09039.JPG (225.02 КБ)
Юра, очень серьезный подход! Особенно меня "порвали" стойки шасси!
Рисунок
выпуклости на кожухе станции противодействия сделал так: нарезал эллипсы по трафарету из пластиковой бутылки и капнул грунт "НОВОЛ" раза по 3 в каждый эллипс
Пользователь добавил изображение
DэээSC09107.jpg (122.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09041.JPG (119.43 КБ)
Супер!
Рисунок
аэродинамические гребни сточил и сделал новые из пластика от баночки йогурта
Пользователь добавил изображение
DSC09042.JPG (112.17 КБ)
Качественный подход.
Рисунок
пластины, закрывающие механизацию предкрылков (я их так назвал), симитировал пивной жестянкой.
Пользователь добавил изображение
DSC09043.JPG (142.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09044.JPG (108.64 КБ)
сопла потихоньку начал готовить. выкроил нужные формы из пластика от "лапши доширак" , склеил и замазал шпатлевкой.
Пользователь добавил изображение
DSC09045.JPG (115.59 КБ)
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Качественный подход.
по другому ни как. это не "трумпетер", в наборе от "италери" просто все не верное!!!
загрунтовал модель и по всем сомнитеьным местам прошел густым не разбавленным грунтом, нанесенным зубочисткой. неровности получились из-за шпатлевки "родной" расшвки супер клеем (очень удобно и быстро), 646-ой подъедает немного пластик, а супер клей нет, вот и получаются небольшие перепады. да и вообще, попадаются всякие дефекты  поверхности- ямки, куски не зашпатлеванной  расшивки, царапины, которые как раз отлично удаляются этим способом.
Пользователь добавил изображение
DSC09048.JPG (141.29 КБ)
Рисунок
DSC09050.JPG (154.26 КБ)
не сказал о самом трудозатратном- на модели заменена расшивка на 95%. родная расшивка- полная отсебятина производителя. так же нос стал похож на нос модификации КД- немного опущенный вниз и расширенным в основании.
Рисунок
DSC09049.JPG (155.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09051.JPG (140.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09052.JPG (100.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
78-80.jpg (98.81 КБ)
Изменено: YurOk - 19.04.2013 15:53:48
я помню, как я хотел научиться нарезать расшивку и искал инфу, спрашивал всех. вот и решил показать набор инструментов, при помощи которых режется расшивка. надеюсь кому-то пригодится. на фото: покупные трафареты, линейка металлическая, линейка из полотна рулетки, скрайбер из ножовочного полотна и игла, с насаженными термо кембриками для удобства держания в руке.
Пользователь добавил изображение
DSC09053.JPG (137.37 КБ)
внушительный арсенал, трафареты какой фирмы?
трафареты самые популярные фирмы АСЕ.
АСЕ - рулит!
Рисунок
Цитата
YurOk пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Качественный подход.

по другому ни как. это не "трумпетер", в наборе от "италери" просто все не верное!!!
Особенно задняя часть,свод двигателей,-это еще тот камень преткновения!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат