Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Fw 200C-4 "Condor" 1/48, Собираю изкоробку в кратчайшие сроки.
Приветствую Вас коллеги! Решил я внести разнообразие в свою серию быстрых строек и собрать какого нибуть гиганта, с Либерейтором невышло затянулось с расшивкой и доп наборами, так что решил я собрать этого авиационного монстра третьего рейха. В наличие только модель и этого мне хватит - НАЧИНАЕМ!
Пользователь добавил изображение
DSC08164.JPG (140.28 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Это не гигант, это середнячок) гигант это к примеру B&V 222
Удачи в постройке
МАкс с удовольствием понаблюдаю стройку-надеюсь ты все же не будешь сильно спешить!...
Цитата
Johann пишет:
Это не гигант, это середнячок) гигант это к примеру B&V 222
Удачи в постройке
а что, вы видели викинг в 48м? и где его продают-не подскажете?, да и ненамного он больше...
а какие там размеры на коробке написаны?
Цитата
Сан Саныч (Александр Никитин) пишет:
МАкс с удовольствием понаблюдаю стройку-надеюсь ты все же не будешь сильно спешить!...

Цитата
Johann пишет:

Это не гигант, это середнячок) гигант это к примеру B&V 222

Удачи в постройке
а что, вы видели викинг в 48м? и где его продают-не подскажете?, да и ненамного он больше...

Нет к сожалению... Но вот по заказу страдаю над B&V 138 1/32 не маленький зараза выходит((((
В 48-м есть Геркулес от Итала. Стоит, правда не дешево. А еще есть Б-29 от Ревелла (бывший Монограм). а еще - Б-1 от них же. И другие есть. Так что гигантов в 1/48 хватает.
Пользователь добавил изображение
B-1.jpg (19.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
B-29.jpg (62.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
Hercules.jpg (113.98 КБ)
О, а я начал такой же только в 72-ом.
Красивый аппарат.
Я делаю небольшую конверсию, для послевоенного полярного варианта...
Цитата
Johann пишет:
Нет к сожалению... Но вот по заказу страдаю над B&V 138 1/32 не маленький зараза выходит(
Представляю каков он в 32м!, есть у меня он в 48м!-(отличная чешская смола, может обзорчик накатаю!), не покажете?
Саурон, речь таки о самолетах ВМВ!-больших/гигантских хватает!-поверьте!-на вскидку: вакушная H6K5, Do-24 фондери или HML, Me-323 HML, BV-138... это не говоря о всевозможных каталинах, либерах, крепостях, грифах, кантах... и т.д. и т.п. причем тут геркулесы и B-1... когда тематика из другого периода, и стоят некоторые из них тоже дико недешево ))
Изменено: Сан Саныч (Александр Никитин) - 04.01.2013 05:14:44
А обзора не будит?
Большое спасибо за поддержку!

Johann, SAURON всетаки Саныч верно подметил стройка то в рамках 2МВ, я видимо несовсем ясно выразил свои мысли по постройке гиганта в первом посте хотя и упомянул про третий рейх, но и к середнечкам его отнести тоже мне кажется нельзя всетаки модель внушительная выходит. SAURON а В-29 у меня есть в 48 и вот он действительно самая большая модель самолета 2МВ.

Цитата
And!e пишет:
а какие там размеры на коробке написаны?

488мм на 684мм вобщем примерно как В-17 который кстати у меня есть собранный и обзорчик я выкладывал.

С обзором даже и незнаю, попробую, я уже собирать начал  :}{ , вот что на данный момент есть.
Рисунок
DSC08165.JPG (232.29 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Вы оба за 2 дня параллельно??? Или каждый по отдельности? я про FW200 и B24
Макс, очень интересная стройка!
Цитата
Johann пишет:
Вы оба за 2 дня параллельно??? Или каждый по отдельности? я про FW200 и B24

Не Либер я буду с чувством толком и расстоновкой делать да и резать там расшивки много, + не все доп наборы еще к ниму пришли, а Кондор решил без заморочек просто из коробки да и набор достаточно богатый.

Миш спасибо!

Ну, а пока вот внутрянка готова, завтра за покраску возмусь только подкуплю краски недостающей.
Пользователь добавил изображение
DSC08169.JPG (124.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08171.JPG (99.79 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну и начал собирать крылья размах внушает crezy , но стыкуемость ужасная  )T( уступы, щели вобщем шпакли уйдет прилично.
Пользователь добавил изображение
DSC08173.JPG (117.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08174.JPG (105.06 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Ну и начал собирать крылья размах внушает   , но стыкуемость ужасная    уступы, щели вобщем шпакли уйдет прилично.
размах не то слово,  каквнушает, а стыкуемость это наверное чем больше сами детали тем и больше +/- в стыковке даже у крутых наборов %)-
Ну вот внутрянка покрашена и вставлена в фюзеляж. приборная доска была дана в виде диафильмовой пленки которая вкладывалась под приборку, смотрится конечно класно... но к сожалению ни чего видно небудет после сборки фюзеляжа  :(
Пользователь добавил изображение
DSC08185.JPG (91.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08194.JPG (94.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08189.JPG (64.76 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
а чёйто за ящики в фюзеляже? доп баки?
Изменено: partizan - 07.01.2013 01:14:03
Цитата
partizan пишет:
а чёйто за ящики в физеляже? доп баки?

Да они самые, чтобы в атлантике подальше конвои пендосовские долбить
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот и сложил я фюзель с крыльями, размерчик конечно... жена как увидела так сразу - куда ставить, сдурел чтоли?! %D

Стойки шасси конечно мудреные и это еще не все будет еще одна секция.
Пользователь добавил изображение
DSC08205.JPG (141.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08206.JPG (107.51 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Как и предпологал внутрянки видно небудет совсем, и шпакли накидать пришлось по всем швам.
Пользователь добавил изображение
DSC08207.JPG (106.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08208.JPG (100.97 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
эм...топливные баки вроди всегда желтым красили...
Цитата
Johann пишет:
эм...топливные баки вроди всегда желтым красили...
вроде да, но их невидать будет ;)
Вот вот!!!! А желтенькие через илюменаторы было бы видать если вглядыватся))))
Цитата
Johann пишет:
эм...топливные баки вроди всегда желтым красили...

Возможно и так мои познания настолько нерасспростроняются относительно авиации, я красил так как дано по инструкции.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Johann пишет:
эм...топливные баки вроди всегда желтым красили...

А можно узнать откуда такая информация по бакам, именно по Кондорам и именно по внутренним съемным дополнительным, а не по тем что идут в крыльях основные. Я такой инфы ненашел.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Упс. Признаю не прав был... Извиняюсь.
Они резиновые мягкие.
Рисунок
200.jpg (199.73 КБ)
Изменено: Johann - 07.01.2013 05:27:38
Цитата
Johann пишет:
Педантичность немцев... Топливная система желтая. А откуда сведенья что она не желтая?

Ну во первых я так думаю поскольку баки съемые то и покрасить их могли как угодно и скорее всего, поскольку они находились в салоне где находились люди, то и покрасили их как большинство инвентаря в темно зеленый.
Ну и вот фото на котором в левом иллюминаторе от двери виден край, возможно, бака и он явно не желтый.
Рисунок
dia22n.jpg (125 КБ)
Изменено: Totenkopf (Лысый Макс) - 07.01.2013 05:28:32
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс как угодно покрасить их не могли. см пост выше исправился. сори за недостоверную информацию( они черные резиновые.
кстати по телеку на днях передача была про современную авиацию, на севере там такие резиновые баки, желтые были.
Цитата
Johann пишет:
Макс как угодно покрасить их не могли. см пост выше исправился. сори за недостоверную информацию( они черные резиновые.


Ну вот черные это я соглашусь и фотку я тоже ща эту нашел но не желтые это однозначно.
Но всетаки на моей фото видно, если это всетаки бак, что он не совсем черный, возможно это немецкий RLM 70 или 71 что мне кажется скорее всего, а на твоем фото возможно просто свежая покраска.

Цитата
Johann пишет:
Они резиновые мягкие.

Ну и всетаки не мягкие а примерно так слой резины губка и верх металл.

Ну вобщем я покрасил Даркгрином и немного непопал возможно надо было потемнее, но всеравно оставляю за собой возможность окраски не в черный поскольку на моем фото видно более светлый.
Изменено: Totenkopf (Лысый Макс) - 08.01.2013 04:37:07
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат