Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Серия "Морская авиация": Blackburn В-20, 1:72, самоделка
Немного истории из "Уголка неба":
"Когда британское Министерство авиации выпустило спецификацию R.1/36 на разведывательную летающую лодку для британских ВВС, в конкурсе приняли участие фирмы "Blackburn" и "Saunders-Roe". Конкурс выиграла "Saunders-Roe" с самолетом Lerwick, который в конечном итоге оказался неудачным.
Его конкурентом была летающая лодка Blackburn B-20, имеющая оригинальную конструкцию с раздвижным фюзеляжем. Такая конструкция обеспечивала при взлете благоприятный угол атаки и препятствовала попаданию воды на винты и в воздухозаборники двигателей. "Подтягивание" днища фюзеляжа значительно снижало лобовое сопротивление по сравнению с фюзеляжами обычных летающих лодок. Аэродинамика дополнительно улучшалась за счет убирающихся подкрыльевых поплавков, которые после уборки превращались в законцовки крыла. Для испытаний был заказан один прототип. Его оснастили двумя новыми двигателями Rolls-Royce Vulture X, но они оказались неэффективными.
Самолет B-20 (s/n V8914) впервые полетел в конце марта 1940 года. Раздвижной фюзеляж работал хорошо, но возникла проблема с управлением элеронами. К сожалению, оригинальная лодка разбилась 7 апреля, упав в море во время скоростных испытаний. Выжить удалось только одному члену экипажа. Опробованную концепцию раздвижного фюзеляжа "Blackburn" планировала использовать для истребителя-гидроплана B-44, но разработку пришлось прекратить из-за необходимости строить летающие лодки Short Sunderland".
Рисунок
1.jpg (231.59 КБ)
Рисунок
2.jpg (194.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.jpeg (39.33 КБ)
Первая деталь.
Пользователь добавил изображение
а1.JPG (30.06 КБ)
Приклеено днище самолётной части летающей лодки.
Пользователь добавил изображение
а2.JPG (48.56 КБ)
Ух-ты!!!
Буду зачаровано следить...
Тема очень интересует.
Цитата
Штайнер  пишет:
Ух-ты!!!
Буду зачаровано следить...
Тема очень интересует.

Да-да, очень-очень антиресна!

Марат, просто поражаюсь твоим задумкам
интересный прототип.буду наблюдать. #$#
А в каком положении будет лодка,в полетном или с опущеными поплавками?
Рисунок
Спасибо, мужики.
Юра, если пойму принцип складывания, то попробую сделать складным. Если нет, то в открытом положении.
Каркас закончен. Немного передний шпангоут обработать и можно идти дальше.
Пользователь добавил изображение
а3.JPG (52.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
а4.JPG (61.29 КБ)
Обшиваем англичанина
Рисунок
а5.JPG (231.87 КБ)
Рисунок
а6.JPG (247.57 КБ)
Работаем с левым бортом.
Рисунок
а7.JPG (215.81 КБ)
Марат, большие об`екты легче же получаются?
Если у данных объектов несложные формы, то да. Например, ВВА-14 большой, но очень сложный в моделировании.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
несложные формы
Ну да-в принципе логично..
Закончили обшивать и эту большую модель
Рисунок
а8.JPG (252.67 КБ)
Рисунок
а9.JPG (241.33 КБ)
Рисунок
а10.JPG (225.26 КБ)
Титанический труд - всё обклеить,зашпаклевать ,вышкурить -  8D
Рисунок
Эту модель я не шпаклевал. Вообще, редко пользуюсь шпаклёвкой. Грунтую и обрабатываю.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Эту модель я не шпаклевал. Вообще, редко пользуюсь шпаклёвкой. Грунтую и обрабатываю.

Не знал.
Марат, а какой шпаклёвкой работаешь, когда всё-таки ей пользуешься?
Уже месяц, как закончилась тамиевская нитрошпаклёка. Поэтому, работаю более аккуратно. Конечно, в очень сложных моделях я применял шпаклёвку, но не усердствую с этим.
Шпаклёвка в основном идёт при создании корпусов кораблей
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Уже месяц, как закончилась тамиевская нитрошпаклёка. Поэтому, работаю более аккуратно. Конечно, в очень сложных моделях я применял шпаклёвку, но не усердствую с этим.

Тамиевская - это которая однокомпонентная?
Да, серая
Смотрю на прототип...
Жаль, что в серию не пошёл.
Я такой оригинальной конструкции больше не встречал
Да, интересная конструкция. Вообще, англичане порой удивляли технический мир))).
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Да, интересная конструкция. Вообще, англичане порой удивляли технический мир))).

за это их и ценю. нравятся мне их самолеты. :)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
И мне тоже.
Сделана основа киля
Пользователь добавил изображение
б1.JPG (74.02 КБ)
Марат я вот удивляюсь ваше скорости и кол-ву моделей....на вас наверное еще эльфы или гномы работают =))))))))) Отлично выходит.
Изменено: Алексей - 08.02.2013 09:25:01
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
Спасибо, Алексей)))
Цитата
Алексей пишет:
Марат я вот удивляюсь ваше скорости и кол-ву моделей....на вас наверное ..... работают
Марат наверно скоро матерится начнёт в ответ на такие слова)))) Сколько уже таких было ? И от меня в том числе ))
Заходите https://vk.com/club191182204
Спасибо, Вадим.
Меня действительно не надо хвалить. Но, я никогда не забуду за это поблагодарить.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат