Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Pz.Kpfw.III Ausf.N, Все строю-строю, когда-нибудь что то соберу до конца.
Ну мелочевку с платы травленки можно еще применить, а вот с крыльями будет проблемма т.к. ты уже склеил ванну с верхом но все возможно.

А что эт за фигня в пластиковой коробочке?
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Totenkopf (Лысый Макс),
Это тросы.
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Антон, и во сколько эти тросы вам обошлись?

А надгусеничные полки не поздно применить еще. Я даже специально на Штуге сначала верх корпуса с ванной соединил, а только потом травленые полки прикреплял.
Александр Медведев,

132 руб.
вот тут : http://www.soga-miniatures.com/index.php?productID=19863
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Цитата
Антон пишет:
Totenkopf (Лысый Макс),  
Это тросы.

А понял, меня смутили пластиковые детали я немог понять что это, а это коуши.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Totenkopf (Лысый Макс),
Надо было мне сразу это фото запихнуть.

Очередной раз признаюсь в своей безграмотности, теперь я знаю что такое коуши. :oops  :oops  :oops
Интересно кто нибудь из фирм производителей делает эти коуши металлические? Я только в 1/16 нашел.
Пользователь добавил изображение
34.jpg (75.24 КБ)
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
А зачем они вам металлические?
Александр Медведев,  
Честно говоря незачем, так, ради спортивного интереса  :}{
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Неплохой такой афтермаркет. Интересно,как ты его воплотишь на модели.
Рисунок
Артур Рунков,
Не знаю (это будет мой первый опыт работы с травлением), есть время подумать, так как в магазине сказали полностью заказ сформируют только в ноябре. Долго конечно, но это единственный магазин где я сразу возьму все что мне надо (там еще заказана всякая всячина). Ну, а пока что бы не бездельничать, займусь фигурками танкистов или вернусь к работе с еще одной сказке. Ее тоже надо доделывать.
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Давай давай Антон, нечего долгострои разводить, я вот Т-28 уже красить начинаю и за Т-35 берусь, скоро сказку начну.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
ru.m.wikipedia.org/wiki/PzKpfw_III
Вот ссылка  ,там указано , что сей танк имел люк для выхода к трансмиссии или там ошибка какая-то?
element,
Честно говоря я уже сам запутался. Одни чертежи с люками, другие без. В общем у меня будет с люками.
Вот фотографии я не нашел не одной, где были бы видны люки. У кого есть фото Pz.Kpfw.III Ausf.N с люками, прошу фото в студию.
Пользователь добавил изображение
07463.jpg (30.59 КБ)
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Вот еще фигня какая то с канистрами. В наборе нет не одной, я вспомнил что у меня есть одна от tamyia и одна от Звезды, обрадовался,а они блин разные cry1
и в размеры обе не укладываются.
Пользователь добавил изображение
DSCF1540.jpg (120.19 КБ)
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Тамию ставить наверное. :) Она в любом случае точнее. :)
Но лучше приобрести отдельный набор от Тамии - там канистры великолепные, с надписями.
Цитата
Александр Медведев пишет:
Но лучше приобрести отдельный набор от Тамии - там канистры великолепные, с надписями.
Да? У меня тоже тамия, так там не то что надписей на ней нет, еще и ручки отлиты две - вместо трех.
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Ну у вас наверное старый набор. У них по-новее есть еще. С немецкими бочками и канистрами.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Александр Медведев,
Спасибо за информацию.

У меня созрел, вопрос для всех кто имеет больше опыта в моделизме чем я. Когда красил немецкий БМВ-Р12 аканом обнаружил что он (цвет, очень темный, почти черный. Потом нашел такую диаграмму - количество осветлителя для краски. Вопрос - как вы считаете соотношение правильное? (на рисунке), можно эту диаграмму использовать?
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Думаю что да. Хотя я далеко не профи и вовсе не претендую на авторитетность моего мнения. От себя могу сказать,что высветляю "на глазок". Попробуй поэкспериментировать на какой-нибудь поверхности,пробуя краску осветлять в разных пропорциях. Сравнивай оттенки и прикидывай в каком соотношении наиболее соблюдается масштабность цвета. Это моё мнение.
Рисунок
Энто, блин трындец какой то  :()  :()  :() как елки палки наши магазины работают, пока дождешься своего заказа с ума сойдешь.
В октябре оплачиваешь, в январе получаешь (может быть).
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Внесу ка и я свою лепту по осветлениям. :D  Многие моделисты, после нанесения базы и камуфляжа, просто задувают модель полупрозрачным слоем тамиевского Buff - я думаю, вам можно попробовать.
Александр Медведев,
Да можно будет попробовать, только заказывать однозначно буду этот Buff, где нибудь заграницей.
Пока дождусь травленку, уже состарюсь, а когда Buff получу боюсь пора помирать придет  cry1
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Саш ты лучше скажи, как думаешь -  вот эти два набора для Tamyia в Dragon встанут или пилить придется?
Думаю может купить, но после МС-1 от Восточного Экспресса вообще ничего пилить не хочу.
Пользователь добавил изображение
1215-1.jpg (65.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
1544.jpg (75.78 КБ)
Изменено: Антон - 25.12.2011 14:25:39
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
В общем пока магазины чешутся в одном месте, с моими заказами  :()  . Решил сказку свою немного загадить, как говориться не в тему. Лень новую плодить пусть будет сказка два в одном  :D . И так начнем.
Моя любимая жена, как додумалась не представляю, подарила мне на НГ набор фирмы Звезда - БА-10. Вот про него и пойдет речь, во время ожидания всяких фиговин для немецкой тройки. Так как опыта маловато, собираю его практически из коробки, за небольшими изменениями. Сейчас процесс сборки застопорился на изготовлении петель. Вот выкладываю фото, на них идет примерка деталей для последующей сборки.
Как то так.
Если кто то может помочь, помогайте  :D .

Любимая смотрю, на второй день моих мучений с БА-10, плачет. Говорю что случилось? Она- Видать плохой подарок купила. Я - Почему? Она - Ты его весь распилил да шпаклюешь, точишь.  :D
Пришлось объяснять что это не подарок плохой, а отечественный автопром без напильника не соберешь.  :D
Пользователь добавил изображение
DSCF1752.jpg (120.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF1754.jpg (123.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF1757.jpg (115.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF1758.jpg (88.02 КБ)
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Цитата
Антон пишет:
Саш ты лучше скажи, как думаешь -  вот эти два набора для Tamyia в Dragon встанут или пилить придется?

Вот тут не знаю... С тройками никогда дела не имел.
Цитата
Александр Медведев пишет:
Цитата
Антон пишет:

Саш ты лучше скажи, как думаешь -  вот эти два набора для Tamyia в Dragon встанут или пилить придется?



Вот тут не знаю... С тройками никогда дела не имел.

Да, фиг сними  :D Я их уже купил, как получу вместе и посмотрим. Войдут или нет.  :D
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Вобщем все что заказано я получил, травление движок и интерьер. Можно продолжать  :D
Рисунок
1.jpg (167.19 КБ)
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
интересно будет посмотреть продолжение.
у самого такой же кит лежит.. ждет)
Вопрос кто имел дело со смолой? :D  А то я девственник в этом вопросе :oops  :D

1- Я не знал что это такая гадость, смола - цвет как у белого шоколада, от тепла рук, такое чувство растает. Пальцы становятся как мыльные и запах солярки появляется, трудно резать ножом  :( Это так всегда? Больше смолу не покупаю.

2 - Как можно удалить, облой что ли, кусок смолы со дна  красными квадратами обвел.
3 - Вытекает из второго вопроса - А стоит ли ? На третьем фото выделил для сравнения два элемента, одинаковых. С одной стороны отлит, с другой то ли отломан, то ли не долит. Может вообще эту часть с нуля сделать?

Блин пальцы сильно чешутся от этой фигни, смола блин. Сволочи Американские!!!! )T(  )T(  )T(
Пользователь добавил изображение
DSCF1913.JPG (144.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF1914.JPG (81.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF1917.jpg (99.36 КБ)
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат