Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Pz.Kpfw.III Ausf.N, Все строю-строю, когда-нибудь что то соберу до конца.
Всем привет!
Открываем новую сказку, обзор написан и во время больничного началась сборка.
Ну что начнем?
То что плохо:
1- Налил много клея, там где люки. Как устранить? Может затереть наждачной бумагой?
2- Сделал люки открывающимися. Теперь наверно болтаться будут. Может заклеить?
3- Сами люки вроде как плохо зашкурил. На фото увидел.
То что хорошо:
1- Собирается хорошо, особенно после Т-18 от ВЭ, заметно.
Пользователь добавил изображение
Image00002.jpg (81.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image00005.jpg (84.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image00006.jpg (105.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image00007.jpg (90.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image00001.jpg (85.22 КБ)
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Цитата
Антон пишет:
1- Налил много клея, там где люки. Как устранить? Может затереть наждачной бумагой?
да проще ножичком поковырять
zZtale,
Можно и ножичком.
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Модель по качеству хорошая судя по всему. Люки можно в принципе и закрытыми сделать,если не собираетесь делать интерьер
Рисунок
Забегая несколько вперёд хочу спросить,что планируете делать с мэджик траками? На клей сажать или высверливать и скреплять проволокой?
Рисунок
Артур Рунков,
Честно говоря еще не знаю, я их вообще первый раз вижу. Может что посоветуешь? Давай на ты.
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Наличие люка доступа к трансмиссии закончилось на аусфюрунге J, на всех поздних, в т.ч. N, он отсутствовал
Лучшее - враг хорошегоРисунок
wwg,
Называется приплыли.  :oops  А я был так рад за свои люки. cry1 И точно на чертеже нет. Ох уж эти азиаты. Ох уж я сам, вначале собрал потом чертеж стал смотреть.
Значится без жалости их срываем и шпаклюем.
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Цитата
Антон пишет:
Честно говоря еще не знаю, я их вообще первый раз вижу. Может что посоветуешь? Давай на ты.

На ты так на ты,так даже проще. Что я могу тебе посоветовать.... Я далеко не ас в моделизме и далеко не спец по матчасти. Прежде всего порекомендую нарыть информацию по прототипам. Поищи в инете книжки,я тоже постараюсь посмотреть. Ну и определись что ты хочешь получить на выходе,какого рода модель
Рисунок
И уже от этого будем дальше плясать.
Рисунок
Артур Рунков,
Вот вот. Уже нарыл. :D Про люки видел?
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Ага видал.)) А вот сам ты какую модель думаешь делать? Какую степень копийности? Будет ли интерьер? И ещё чем будешь красить?
Рисунок
А так вот можешь глянуть здесь например http://armor.kiev.ua/Tanks/WWII/PzIII/2/
Рисунок
Ломать не строить. Но ломать жалко {0}
Лучшее - враг хорошегоРисунок
А вот здесь ещё с фотографиями,боковиками и прочими радостями. Надеюсь поможет http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_tech/4137/%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9­
Рисунок
Артур Рунков,
Спасибо за ссылки! Степень копийности? Хотел просто собрать из коробки, но судя по люкам придется собрать чуть по копийнее, правда без фанатизма. :D Интерьера не будет однозначно. Будут  танкисты от МиниАрта, для них он и брался - только их тоже еще придется красить.
Красить буду АКАНом. Правда я его до сих пор не могу подружить с аэрографом. Пениться, блин зараза, вроде разводил, может побольше надо.
wwg,
Очень жалко. cry1 Но такое заметное несоответствие.
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Цитата
Антон пишет:

Значится без жалости их срываем и шпаклюем.

Жалко  :(
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Вот старался, пулемет собрал. Жалко что его целиком видно не будет.
Пользователь добавил изображение
Image00001.jpg (111.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image00002.jpg (126.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image00003.jpg (103.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image00004.jpg (116.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image00005.jpg (144.51 КБ)
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Вот по мелочи собрал.
На фото пометил проблемные зоны, щели блин какие то вылезли. И часть пластика наверно надо будет срезать, тоже стрелкой на фото пометил. Сразу вопрос что с щелями делать? Шпаклюем?
Если еще где то видна халтура, на фото, подскажите.
Да, на то что бы оторвать люки на корпусе, пока рука не поднялась. :}{
Пользователь добавил изображение
Image00008.jpg (93.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image00010.jpg (121.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image00009.jpg (117.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image00007.jpg (106.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image00006.jpg (120.2 КБ)
Изменено: Антон - 08.10.2011 11:28:18
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Антон като вы неочень аккуратно видимо подрезали лобовой лист тот что на 2-ом фото, угол верхний над пулеметом и над смотровой щелью мехвода срезан, незабудте подшпаклевать.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Totenkopf (Лысый Макс),
Спасибо.
Давай на ты. Я забыл отметить на фото это место, действительно там угол неровно срезан. Что самое интересное, я не отрицаю кривизну своих рук  :D ,но это не я! Когда я клеил глушители-я приклеил первый,на последнем фото видно что он один, а когда собрался клеить второй увидел что часть выхлопной трубы срезана  :oops Я конечно же решил что это я виноват. Отложил это дело и решил собрать другую часть танка, не знаю как она точно называется,позор мне за знание матчасти  cry1 , как раз там где этот лобовой лист. И обнаружил что эта деталь еще не отделенная от литников уже с таким срезом. Мне это не понравилось и я после этого просмотрел все литники и к своей радости больше таких сюрпризов не обнаружил, но настроение испорчено. Вот и не знаю толи я все таки как то умудрился толи так и было.
Это не попытка оправдаться,  :D это я к тому что наверно придется содержимое коробок более внимательно рассматривать.
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Вот что я нашел :)}}} ! Все иду читать - учить мат часть.
Кстати wwg,
Во второй книге на стр. 38 написано что было переделано в Pz.Kpfw.III Ausf.N три Pz.Kpfw.III Ausf.J, а они вроде как с люками.
Может не надо будет ломать и шпаклевать? Если что поправьте.
Пользователь добавил изображение
Image00001.jpg (16.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image00002.jpg (16.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image00003.jpg (14.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image00004.jpg (15.11 КБ)
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Процесс идет помаленьку. Сборка идет хаотично. Восстановил часть отрезанной выхлопной трубы. Смотрю на эти люки, так и хочется их открывающимися сделать, хотя зачем? внутрянки нет.
Пользователь добавил изображение
Image00001.jpg (91.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image00002.jpg (115.28 КБ)
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Цитата
Антон пишет:
Вот что я нашел   ! Все иду читать - учить мат часть.

Кстати  wwg,  

Во второй книге на стр. 38 написано что было переделано в Pz.Kpfw.III Ausf.N три Pz.Kpfw.III Ausf.J, а они вроде как с люками.

Может не надо будет ломать и шпаклевать? Если что поправьте.
Хозяин барин. Это ведь моделизм, а не зачет по эксплуатации и ремонту
Лучшее - враг хорошегоРисунок
wwg,
Это конечно так. Правда мне кажется одно дело когда у тебя  число болтов и заклепок не сходится (бывают такие моделисты  :) ) и другое дело такие заметные несоответствия. В любом случае благодарен тебе за пищу для мозга  :D. Книги почитал,новое узнал.
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Цитата
Антон пишет:
Вот что я нашел   ! Все иду читать - учить мат часть.
Кстати  wwg,  
Во второй книге на стр. 38 написано что было переделано в Pz.Kpfw.III Ausf.N три Pz.Kpfw.III Ausf.J, а они вроде как с люками.
Может не надо будет ломать и шпаклевать? Если что поправьте.

Тогда надо искать фотки этих танков и за основу какой-нить из них.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Totenkopf (Лысый Макс),
К сожалению не смог найти не одного  фото где на  Pz.Kpfw.III Ausf.N видны люки. Пользуюсь рисунками из книг указанных выше. Пришел все таки к выводу что это переделанный Pz.Kpfw.III Ausf.J
Пользователь добавил изображение
Image00001.jpg (111.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image00003.jpg (134.95 КБ)
Рисунок
Image00002.jpg (145.54 КБ)
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Антон ну вобщем тебе тогда решать, только незабудь этот факт потом обозначить в галлерее, чтобы оценки незанизили. А то я так с КВ-1 пролетел написал ранний вариант а имел в виду сварную башню.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Totenkopf (Лысый Макс),
Приму к сведению.  :)
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Вот опять как то нелогично у меня, жду вот эти два набора. Надеюсь их не поздно применить.
Пользователь добавил изображение
уу.jpg (54.49 КБ)
Рисунок
E35-056.jpg (151.44 КБ)
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат