Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
реанимация Schwere Minenraumer VsKfz 617 (необычный минный тральщик), Проба проекта "восстание из мертвых"
Сегодня буду рассказывать об этой каракатице.
Работа предстоит муторная.
На сегодняшний день он выглядит так:
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Работать над ним начну завтра.
Первым делом буду смывать тамиевскую "помаду" с колес.
Если у кого нибудь найдется в загашниках исторические фото в высоком качестве, прошу поделиться. Ну и вообще всякая историческая справка.
Рисунок
#$# делали знаем.Историческая вроде существует только одна.Зато фото из Кубинки полно.
Цитата
Александр Брыкалов пишет:
 делали знаем.Историческая вроде существует только одна.Зато фото из Кубинки полно.
С кубинки у меня есть. Сам залезал на него и фотографировал. Исторических нашел 4 штуки. Так к слову, в кубинском экспонате есть все внутренности. Я думал, что там уже все разворовали.
Рисунок
Вот это шайтан-арба! )) Буду следить, удачи!
Теперь я знаю, что у автора за работа такая, позволяющая "трудиться" на работе.. :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Я айтишник. Компы чиню. Мой напарник продает диски, тоже раньше модельками занимался. Ща пока забросил.
Рисунок
Цитата
Димон (Gans) пишет:
Я айтишник. Компы чиню. ...
У нас об iTшниках немного другое мнение.."Пришёл.."уронил"..ушёл...".. :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Сколько производил таких тралов Вермахт доподлинно неизвестно. Цифры фигурирует от 3 до 11. Единственный экземпляр был в буквальном смысле откопан в Польше в 1946 году. Не утихают и споры какой окраски он должен быть. С одной стороны есть свидетельства что этот агрегат участвовал в Курской битве (поляки во всяком случае ее приняли и на каропке производитель RPM указал окраску дункельгельб) В пользу этой версии также и тот факт, что навряд ли немцы в Польше закопали трал в 43 году и он там пролежал до 46. Зачем?. С другой стороны почему ее в Кубинке окрасили в серый? чем руководствовались? Машину в 46 году доставили в кубинку и провели испытания. Машина выдержала как наезд на противопехотную мину, так и наезд на противотанковую, однако при наезде на противотанковую мину экипаж контузило. После чего аппарат попал в Кубинку.
Я делал такую модель. Описание процесса и результат.
http://karopka.ru/community/user/7676/?MODEL=64132
http://karopka.ru/forum/forum188/topic1896
Набор дрова, но пилится хорошо. На Вашем месте я бы отделил боковые колеса - там не сложная операция. Снял бы лапти и начал бы купание в кроте.
Цитата
Снял бы лапти и начал бы купание в кроте...
А где он может продаваться и как он точно называется? Как его надо купать? :)
Спасибо.
Рисунок
Крот - это средство для очистки труб (засоров в бытовых трубах). Так и называется "Крот". Снимает краску грунтовку и прочая прочая прочая. Второй вариант - тормозуха. Купают в кроте - разводят крот водой (или не разводят) и погружают на ночь или несколько дней. Затем зубной щеткой под струей воды очищают от того что само не слезло.
Изменено: Сергей - 18.05.2011 11:57:39
Разобрал на составляющие. Искупал в теплой воде, смылась тамиевская помада. Теперь жду ответа на счет Крота. П.С. Башню родную ставить не стал. оНА НЕ пропорциональна. Использовал от пз 1 (звезда)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Цитата
Сергей пишет:
Крот - это средство для очистки труб (засоров в бытовых трубах). Так и называется "Крот". Снимает краску грунтовку и прочая прочая прочая. Второй вариант - тормозуха. Купают в кроте - разводят крот водой (или не разводят) и погружают на ночь или несколько дней. Затем зубной щеткой под струей воды очищают от того что само не слезло.
Спасибо. Вопрос. От него можно получить хим ожог? Если я буду доставать детали голыми руками из крота и отчищать.
Рисунок
Димон (Gans),
цель крота- растворить органику..если Ваши руки неорганического происхождения- можно не беспокоиться..но лучше работать в перчатках и с пинцетом.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
хорошо. Пошел в хозяйственный магаз, искать крота. Если не найду, буду шкурить :)
Изменено: Димон (Gans) - 18.05.2011 12:27:38
Рисунок
Нашел крота только в порошке. В каких пропорциях его надо развести?
Рисунок
в воскресенье или в субботу поеду в кубинку. Если не будет охраны, залезу за ограждение и перефоткаю его всего. Нужно матчасть изучить по подробней...
Рисунок
Бадья вот такого плана, корпус как раз туда влезает.
Пользователь добавил изображение
И сам крот. Не большой пакетик.
Пользователь добавил изображение
Сколько надо насыпать порошка, если заполнить эту емкость водой (до верха) ?
Рисунок
про порошок не знаю, крот нужен жидкий.. и такая бадья подойдет только если ее крот не "ест". А про шкурить - напрасно.. замылите весь кит.
напишите личку камраду Alias он Прагу ссвою 4 раза купал.. он в курсе.
Все, отступать некуда. Высыпал в бадью 2 порошка, перемешал. Засыпал детали. Буду бдительно наблюдать. Надеюсь пластик не разъест.
Рисунок
Какая-то странная реакция происходит. Все детали покрылись шариками воздуха (как в газировке). Пускай вся эта смесь постоит часиков до 8 вечера. А там посмотрим.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Пролежали детали сутки в кроте. Первый слой отошел, а вот второй отошел не весь. Ну чтож, будем париться так...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
А может еще подержать? Глядишь и вся сойдет.
Если акрил- должен сойти..а вот грунт и нитро- сумневаюсь...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Как раз и был окрашен нитрой...
Рисунок
Окрасил в стандартный серый колеса (тамия аэрозоль TS-4).
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Теперь буду заниматься шпаклеванием и шкурением башмаков.
Рисунок
Склеил башмаки и зашпаклевал. Жду пока высохнут.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Пока что так. Зашкурил башмаки. Покрасил колеса еще раз. Собрал заднее рулевое колесо.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
До выходных хватит. Надо съездить в кубинку...
P.S. Колеса и башмаки в рабочем состоянии.
Рисунок
Хотя... Если найду фотографии крыши, то можно будет продолжить.
Рисунок
Пока не нашел фото, доработал звездовскую башню. Добавил клепку от мастер клаба, пулеметы взял от звездовского пз 4 (просверлил ствол, высверлил отверстия охлаждения). Маска пулеметов подвижная.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат