Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Panzerjäger Tiger Ausf. B/Sd.Kfz.186
Начинаем долгострой... Будем пилить пилить и еще раз пилить..Прототип выбран тот что в парке Патриот, но до момента пленения.  
На кстати о прототипе... На ВЛД наварено штербург 5.5.1945. Я облазил весь интернет, но нет такого города в Австрии, а как известно, пленен даннный зверь в Австрии. Если учесть что машина последних выпусков, и захвачена именно в Австрии в Мае, то там есть городок Штренберг, который как раз в 30 км от завода Нибелунген Верке, где они и производились. Есть у кого какая информация на этот счет?  
Рисунок
5270153_1000.jpg (167.97 КБ)
Так... А пока сделано вот что
Подставка, обрезок мебельного щита, пройден фрезером по кромке, выбрано место под табличку, вскрыто морилкой 2 раза, и 3 раза лакомРисунок Рисунок Рисунок  
Далее, ствол заменен на VojagerРисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Немного пайки...  
Ушла неделя, осталос, на  еще сделать ограничители на бразговиках и петли, на юбках доделать отверстия по типу "замочная скважина", болты уже едут...использовалась медь листовая,0. 25 и 0.15, а ну и чутка латуни.0.2...
Сейчас жду вот вот это все... А там видно будет что да как, буду выкладывать по мере возможности свои скромные результаты...  
Хорошо поработали паяльником! 8D  
Благодарю, обкатывал на ни этом всем новую паяльную станцию, руку набиваю на ней еще, больно не привычно после классического паяльника..  
Цитата
Сергей Бурик написал:
Благодарю, обкатывал на ни этом всем новую паяльную станцию, руку набиваю на ней еще, больно не привычно после классического паяльника..  
Но все таки лучше классического паяльника? Сам подумываю о станции.
Земля и небо... Я взял еще и с феном, так теперь беды вообще не знаю! Брал на Али, вышло не дорого совсем
Стоит ли переделывать петли на рабочие? Или только приварить к оригинальным из пластика?  
Рисунок
Придал большей фактуры с помощью смеси клея и шпаклёвка, начал обваривать корпус и руку.  
Рисунок
Для большего погружения в атмосферу немецкого танкостроения, решил строить тут, а то в Питере больно мерзкая погода сейчас...)  
перепаивайте бортовые экраны (почему их только по 4, а не по 5?), однозначно делать рабочими петли, сварные швы никуда не годятся, грубые и замыленные
и первый раз такое название ягдтигра вижу))
Изменено: pro100tank - 07.03.2021 21:37:03
Да, швы самому не нравятся, какие то как пластилиновые вышли, буду переделывать...
Рисунок
А что не так с экранами? 5 штук на борт, вроде все верно.
А по поводу названия, то вот почему, это Вики, но сейчас самому интересно стало, полезу в литературу...
Пользователь добавил изображение  
Тааак... У Барятинского так же, так что я не ошибся
Рисунок  
Цитата
Сергей Бурик написал:
Да, швы самому не нравятся, какие то как пластилиновые вышли, буду переделывать...
     
А что не так с экранами? 5 штук на борт, вроде все верно.
сорри, с количеством все в порядке, просто стопорные планки приваривались, только ко второй и четвёртой секциям,
документы бы посмотреть, где ягдтигра называют панцерягером тигер аусф б, просто никогда не встречал такое название
Немного продвинулся...  
Изобразил крепления вдоль крыши боевой рубки. Проволока 0.2, вокруг сверла 0.2 ну и сами крепления 0.2, единой деталь не изхитрился сделатьРисунок
В итоге выглядит примерно так
Рисунок
Рисунок

Пока все... Трудимся дальше
Пока как то так, проект временно переехал в обувную коробку, ждет моего возвращения с рейса.  
Ну а дабы жизь кораблятская не казалась днем сурка...  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат