Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Chieftain Mk.2, 1/35, Тakom., Очередное наслаждение искаропкой))
А если из двухкомпонентки вылепить вокруг ствола? А крепежные ленты из фольги-самоклейки?  
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
D@N написал:
Самое время примерить чехол, который китайские товарищи заботливо отлили из резины, но похоже я его потерял. Перерыл уже всё, нетути нигде  
Так что, всё в порядке, бобик сдох. Всё пропало, небо окрасилось в розово-чёрные тона, дальнейшая жизнь не имеет смысла, стали посещать суицидальные мысли.  
Я всегда здесЯ, с базукой в окопе наблюдаю в биноклю. Ты только скажи и никакой чехол от танка не потребуется... &&%&  
А что самое интересное ты пристрелишься [:]( , мы тебя откачаем искусственным придыханием из рота в нос  ()() , ты разозлишься ещё больше, сделаешь эту хренотень 8(-) , покрасишь модельку, выступишь с речью  [or]) . И вот тогда... О!!! Чудо всплывёт нужная весчица, мирно отдыхающая под ножкой стула... crezy  ^%^  
Цитата
Геннадий Завражнев написал:
...всплывёт нужная весчица, мирно отдыхающая под ножкой стула...
Думаю, не всплывет. Все злачные места обшарены. Наверное выкинул вместе с обрезками литников. Да фиг с ней, она мне не нравилась вообще. :)

Цитата
Андрей Ровенко написал:
А если из двухкомпонентки вылепить вокруг ствола? А крепежные ленты из фольги-самоклейки?  
Ну типа того и думаю. Не успел вечером эпоксилин купить. Сегодня чё-нить замутим.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Ну а пока собрал фильтр защиты от ОМП. Пришлось только подшпаклевать ненужные щели.
Пользователь добавил изображение
092.JPG (54.09 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Покрасил триплексы, а то их уже надо бы попримерять.
Пользователь добавил изображение
093.JPG (84.79 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Корзина вроде похожа.
Пользователь добавил изображение
094.JPG (80.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
094_1.jpg (57.52 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N написал:
Самое время примерить чехол, который китайские товарищи заботливо отлили из резины, но похоже я его потерял. Перерыл уже всё, нетути нигде  
Так что, всё в порядке, бобик сдох. Всё пропало, небо окрасилось в розово-чёрные тона, дальнейшая жизнь не имеет смысла, стали посещать суицидальные мысли.  
у меня этот чехол лопнул за ночь, как ваши втулки в крепеже ствола... пришлось клеить его и увеличивать отверстие под ствол.. и да, на клей уже не садил, есть мнение, что такомовская резина странно ведет себя при попадании на нее тамиевского жидкого клея.
Цитата
Егор aka Foriss написал:
Цитата
D@N написал:
Самое время примерить чехол, который китайские товарищи заботливо отлили из резины, но похоже я его потерял. Перерыл уже всё, нетути нигде  
Так что, всё в порядке, бобик сдох. Всё пропало, небо окрасилось в розово-чёрные тона, дальнейшая жизнь не имеет смысла, стали посещать суицидальные мысли.  
у меня этот чехол лопнул за ночь, как ваши втулки в крепеже ствола... пришлось клеить его и увеличивать отверстие под ствол.. и да, на клей уже не садил, есть мнение, что такомовская резина странно ведет себя при попадании на нее тамиевского жидкого клея.
А может, оно и к лучшему )))
Я, когда был помоложе и менее ленив, всегда лепил чехлы на советских танках из тамиевской двухкомпонентной. Геморройчик, конечно, на пару вечеров, но зато результат того стоит
Цитата
Виктор Востриков написал:
Цитата
А может, оно и к лучшему )))
Я, когда был помоложе и менее ленив, всегда лепил чехлы на советских танках из тамиевской двухкомпонентной. Геморройчик, конечно, на пару вечеров, но зато результат того стоит

вариант, конечно, не плохой, но не для сборки из коробки ))
Цитата
Егор aka Foriss написал:
Цитата
D@N написал:
Самое время примерить чехол, который китайские товарищи заботливо отлили из резины, но похоже я его потерял. Перерыл уже всё, нетути нигде  
Так что, всё в порядке, бобик сдох. Всё пропало, небо окрасилось в розово-чёрные тона, дальнейшая жизнь не имеет смысла, стали посещать суицидальные мысли.  
у меня этот чехол лопнул за ночь, как ваши втулки в крепеже ствола... пришлось клеить его и увеличивать отверстие под ствол.. и да, на клей уже не садил, есть мнение, что такомовская резина странно ведет себя при попадании на нее тамиевского жидкого клея.
кстати да, я так колеса на КРАЗ убил. Пришлось заказывать смолу. Покрыл резину краской, а она уже год не сохнет. Липкая вся и пластик подъела на дисках.  
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Егор aka Foriss написал:
у меня этот чехол лопнул за ночь, как ваши втулки в крепеже ствола... пришлось клеить его и увеличивать отверстие под ствол.. и да, на клей уже не садил, есть мнение, что такомовская резина странно ведет себя при попадании на нее тамиевского жидкого клея.
Вот он мне сразу подозрительным показался. :)
Я ещё когда обзор набора делал, сказал, лучше бы из смолы сделали. А резина она вещь такая ненадежная и непонятно как себя поведет после всяких клеев-грунтов-красок-лаков.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Более того, у меня фольксваген транспортёр от того же Такома есть, так они на заводе умудрились класть колеса и кузов в один пакетик(!) , как следствие резина лежала впритык к кузову долго и разъела пластик в месте соприкосновения ((
Ну может стоило им написать про эту фигню? Сказать, вы там чё, опупели честным пацанам фуфел вталкивать? Может компенсацию пришлют. :)
Я вот, кстати, выяснил, что в Такоме работают вполне отзывчивые ребята. Написал им ради интереса, так мол и так, про.рал очень важную деталь, не завалялась ли у них случайно такая. Ответили через сутки:
"You're so lucky, the #2040 Rubber Mask is in stock, the price is USD 1.5/pcs, postage is USD 8.00 based on your address, total price is USD 9.50".
И даже фотку приложили.
Рисунок
rubber mask.jpg (170.53 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Я так подумал-подумал и купил эпоксилин за 120 руб. За 9.5 баксов купить презерватив, который лопнет в самый неподходящий момент чёт не климатит. :)
Скульптор из меня никакой, но попробовать стоит. Сегодня настроя что-то нет, а завтра - в бой. %D  
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Пока вот соорудил фару-искатель. Отлить, конечно, в мелочах его могли бы и поажурнее, но имеем, что имеем.
Пользователь добавил изображение
095.jpg (48.72 КБ)
Рисунок
095_1.jpg (157.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
095_2.jpg (108.54 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Со стеклом
Пользователь добавил изображение
096.JPG (64.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
096_1.JPG (71.77 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N написал:
Ну может стоило им написать про эту фигню? Сказать, вы там чё, опупели честным пацанам фуфел вталкивать? Может компенсацию пришлют.  
Я вот, кстати, выяснил, что в Такоме работают вполне отзывчивые ребята. Написал им ради интереса, так мол и так, про.рал очень важную деталь, не завалялась ли у них случайно такая. Ответили через сутки:
"You're so lucky, the #2040 Rubber Mask is in stock, the price is USD 1.5/pcs, postage is USD 8.00 based on your address, total price is USD 9.50".
И даже фотку приложили.

да смысл, повело пластик там незначительно, исправить будет не сложно, думаю работы на вечер... а они предложат купить отдельно кузов за 50$)) да и ждать потом еще, в общем "это не наш метод"))
а маска орудия за 9,5$ это конечно круто, а главное жди ее потом еще месяц! ))
Цитата
Егор aka Foriss написал:
а они предложат купить отдельно кузов за 50$)) да и ждать потом еще, в общем "это не наш метод"))
Это по идее брак. А брак менять должны бесплатно
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Это по идее брак. А брак менять должны бесплатно
По идее да. Но до меня дошел слух (не знаю уж насколько это правда), что Таком отправляет в Россию свои наборы кучей, типа так проще и дешевле а комплектует их уже здесь дилер или хз кто там ещё, вплоть до сборки самих коробок. Поэтому кому предъявлять претензии, не совсем понятно. Но за 50$ можно начать прямо с магазина, где покупался кит. Мало ли что... :)  
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Тем временем отделил последние нужные детальки с литников. Осталась вот такая куча запчастей на более поздние варианты. ИМХО, отличное подспорье для любителей купить по дешевке Тамию и довести её до ума.
Рисунок
Остатки.JPG (951.35 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N написал:
Цитата
Но за 50$ можно начать прямо с магазина, где покупался кит. Мало ли что...
Чтот многовато) даже 9,5 баксов многовато, может доставку подешевле попросить? Хотя маска действительно того не стоит.
Мне целый литник от менга (на смерч) вышел в 2 (два) бакса (доставка была бесплатная, ибо отправляли с заменой бракованных шин на тот же смерч)
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Высверлил гранатометы, добавил по куску проводки, потому что сверху будет видно, что её там нет. По уму бы ещё сточить кронштейны креплений, шибко толстенные они, а лучше из травла бы смотрелись.
Пользователь добавил изображение
097.JPG (61.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
097_1.jpg (95.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
097_2.jpg (107.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
098.JPG (68.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
099.JPG (82.03 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
смотрится здорово и аккуратно. Да, с 10ю баксами они загнули конечно))) За 10 баксом можно купить тамиевскую двухкомпонентку и вылепить не только маску, но и скатки и другую мелочевку для чифтена.  uuh  
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
На 10 баксов можно накупить эпоксилина и вылепить весь Чифтен целиком. :)

В общем, чехол пока в процессе, а пока вот катушка. Чего на ней намотано, я не понял, то ли шланг какой, то ли просто лента для чего-то. В наборе она пустая. Надо намотать что-то похожее.
Пользователь добавил изображение
100.JPG (53.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
100_1.jpg (135.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
100_2.jpg (137.5 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Ну, модельный скотч в помощь))) Кстати, если автор позволит, поинтересуюсь, что можно намотать на катушку кабельную, дабы изобразить высоковольтный кабель?  
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Ну так кабель и намотать.))) В своё время я разобрал кучу трансформаторов, теперь у меня море проволоки различной толщины. Правда она медная, но тут уже дело техники, как её в стальную или алюминиевую преобразовать.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Андрей Ровенко написал:
Ну, модельный скотч в помощь)))
Модельный скотч - это расточительство. :^(  Вот полосок из дошика накрутил и сойдет.
Пользователь добавил изображение
101.JPG (69.08 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Дальше по плану ИК-прожектор.
Пользователь добавил изображение
102.JPG (86.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
102_1.jpg (127.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
102_2.jpg (108.57 КБ)
Рисунок
102_3.jpg (164.31 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Пока всё по плану. Надо ещё сделать ручки на крышке и задней части и хочу попробовать крышку сделать рабочей.
Пользователь добавил изображение
103.JPG (59.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
104.JPG (86.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
104_1.jpg (116.51 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат