Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Stug III F 1936 за основу аниме "Girls und Panzer"
Хочу собрать модель и раскрасить как в аниме "Girls und Panzer". Добавить немного веселости)

Но вот думаю какую модель лучше взять за основу.
Из описания видно что нужен Stug III F

В продаже пока что нашел 2 варианта от dragon
Пользователь добавил изображение
image01 (1).jpg (71.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
image04 (1).jpg (54.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
image05 (1).jpg (53.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
image06 (1).jpg (40.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
image02 (1).jpg (45.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
image03 (1).jpg (41.5 КБ)
Изменено: Erikitik - 26.03.2019 18:30:31
Erikitik,крутой мультфильм..с дочкой все серии смотрели и полнометражки
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
maks62, мне тоже понравился, теперь вот ищу набор, который больше подойдёт для сборки
Лучше взять более новую модель,старый дрегон не очень. А мультик да прикольный!
Посмотрел обзоры,.. вижу что по некоторым деталям ближе модель от Звезды
Рисунок
3549_K_.jpg (297.72 КБ)
Версия 9101 от Драгона также подходит... Но для этой фановой сборки выберу модель от Звезды. Она все таки гораздо дешевле.
Цитата
Erikitik написал:
Посмотрел обзоры,.. вижу что по некоторым деталям ближе модель от Звезды
Если он примерно похож на старую звездовскую "трешку", то по сборке это будет тот еще квест
Orctos78, все таки взял от звёзды.. набор вроде не сложный, и по сравнению с арк не такой страшный (нашел только одну утяжины). Хотя облоя достаточно, даже есть бракованная деталь и некоторый перекос верхней части корпуса. Но зато ванна одно деталью и ровная
Цитата
Erikitik написал:
Orctos78, все таки взял от звёзды.. набор вроде не сложный, и по сравнению с арк не такой страшный (нашел только одну утяжины). Хотя облоя достаточно, даже есть бракованная деталь и некоторый перекос верхней части корпуса. Но зато ванна одно деталью и ровная
Первый Штуг я собрал в 2002 году как раз именно этот набор. То что Вы написали и по фото - один в один как это было у меня. 17 лет прошло, а набор всё тот же и перекосы… Ностальгия… Все таки постоянство - признак стабильности )))))))))
P.S. перекос рубки с легкостью "победил" суперклеем ) как сейчас помню =) ну и с катками какая-то "засада" была, очень туго садились на оси.
Изменено: Nikolay-K - 28.03.2019 15:31:47
для такого же проекта я взял такого же штуга)))
сфоткайте балансиры - у меня на них смещение прессформ было пол миллиметра! если бы не запчасти от тамиевского штуга - выкинул бы нафиг)))
сейчас вся стройка уперлась в надписи/декали - знаю где заказать, а рисовать декали влом(
увидел эту стройку - теперь сижу и думаю, может покрасить его хотя бы)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Nikolay-K, а я резинками)

Дмитрий Кочегура, а где можно заказать декали?
у меня балансиры вроде терпимые, проблема была с деталью где люк, недолив и как результат огромная дыра, трещина и все в силиконе (кажется)
Цитата
Erikitik написал:
а где можно заказать декали
да тут на каропке и находил тему - то ли декали на заказ, то ли народная декаль, я у них тогда номера на ягу заказывал.
только в прошлый раз они мне все делали, сейчас хочу заказать по своим рисункам
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Заказал декали. А пока что шпаклюю и собираю потихоньку
Шпаклевание)
Изменено: Erikitik - 07.04.2019 22:13:41
Цитата
Erikitik написал:
Версия 9101 от Драгона также подходит... Но для этой фановой сборки выберу модель от Звезды. Она все таки гораздо дешевле.
Зря. Она в общем-то такая же, но качество литья выше почему-то.
Это по сути одно и то же.
Печальная беда со старым драгоном и звездой: вместо выпирающих "заклёпок" на крыше рубки надо имитировать потайные винты.
Kais, видимо звезда купила старые литьевые формы, когда драгон их обновлял..

спасибо за коммент о потайных винтах
Изменено: Erikitik - 07.04.2019 10:04:38
Цитата
Erikitik написал:
Заказал декали. А пока что шпаклюю и собираю потихоньку
фига шпакля ведрами уходит))))) у меня ее практически не потребовалось - только торсионы на замену)

деку заказали им нарисовать и распечатать или сами нарисовали (интересует как орла нарисовали - я только его картинку не нашел в нете)?
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Дмитрий Кочегура, ну я ещё не очень аккуратно умею шпаклевкой пользоваться, поэтом часто больше чем надо кладу и потом выравниваю.

заказал все, нашел в инете от wargamminga развёртку танка для сборки из бумаги. Орел там не четки, но думаю он римский. Учитывая девизы, хотя один из warhammer...

ссылка на pdf бумажной развертки
https://yadi.sk/i/SvY6P1Fuf7DMd


+ сегодня собирал металлический ствол от aber и загрунтовал
эти развертки я находил в числе первых) но я пошел более сложным путем - я находил первооснову всех значков на самоходке
а какой символ там из вахи?
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Дмитрий Кочегура, я ошибся,... Это мен что-то переклинило...и цитату Ромеля я принял за цитату вахи Vergießt Schweiß, aber kein Blut - льётся пот, но не кровь!  
По орлу..Senatus Populusque Romanus
мне кажется это он
Пользователь добавил изображение
images-27.jpg (11.02 КБ)
Пришли декаль
Грац)
можете крупнее сфоткать орла с быком - интересно как они их нарисовали
имхо - белые треугольники по моему проще накрасить, там их сложно будет лепить из-за узлов ходовой
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Дмитрий Кочегура, они не четкие, так как и оригиналов четких нет. Но если на стуле будет бросать в глаза сильно, то уже кистью подрисую
Вообще и надпись на немецком тоже скосячили, хотя я обратил внимание, что там не английские B..
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат