Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Pz.Kpfw II Ausf D, Pz.Kpfw II Ausf F, Pz.Kpfw II Ausf D, 3 набора (Ark Models x2, Tamiya), ,буду постепенно собирать, первый D пойдет больше как учебный
Скучноватый цвет.И темный.После последующего везеринга и тонировки будет несмотрибельный.Наверное в то,что Вы намешали надо добавить больше белого и "по вкусу" ХF50 филлд блю.Затем этим же цветом,только с большим добавлением белого сделать высветления.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Zaxar 157, спасибо, я тоже думал что не хватает синего... Только его у меня не было) проблемы новичка, много чего нет. Вернусь из отпуска и сразу в магазин. Только после нанесения подумал.. что темновато... Наверное сделаю ещё один тонкий слой как вы советуете.. ток ещё светлее.
Купил синий полевой и перекрасил
Утяжины на петлях впереди заметны.
Владимир Р., Действительно утяжины.. надо будет поправить. этот пластик собирать все меньше и меньше желания)
На днях пришла цанга с Али, так что установил стволы и пулемет, завтра буду пробовать мешать песочный цвет
Попробовал сделать модуляцию... Двумя более темными оттенками + покрыл глянцевым лаком
Базовый не плотный слой, смел пустыней жёлтый и темный жёлтый Тамии + кистью с растворителем немного потер
Сделал смывку и декали
По цвету не скажу,что он один из удачных(хотя ББ может не так),но  деки надо все таки подрезать .
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Zaxar 157, согласен, попробую масляными точками больше в серый вывести... А по декали понял только когда их уже отлепить не мог.

многое узнаешь на своих ошибках
Немного фото о цвете...  
Пользователь добавил изображение
6q7U_o3bdYw.jpg (95.86 КБ)
Цитата
Erikitik написал:
Немного фото о цвете...  
Первая фото - раскрашенная ч/б, все остальные - музей или реконструкторы. Я это к тому, что не стоит на них сильно ориентироваться!
Пользователь добавил изображение
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
Ditrich, на что же тогда ориентироваться?


+почти сделал траки с одной стороны
Изменено: Erikitik - 24.03.2019 10:44:11
Сделал гусеницы, приклеил навесное оборудование.
следующий шаг, подкрасить мелкие детали, лак, и масло
Ещё подкрасить мелкие детали и покрыл матовым лаком
В целом вроде неплохо... А почему ходовка не попала под общую раздачу со смывкой и модуляцией?

Пластик у мсд, конечно, замыленый шописец... и с фарами надо что-то сделать.

Цвет, по-моему, похож. Немного в зелёный ушёл, но то такое...
Дмитрий Соловьёв, я делал их отдельно, и скоро сделаю смывку на ходовке и добавлю масляные точки... И да фары проработаю.
Масло, немного пигментов и лак. Подсохнет немного смывки ещё сделаю и на этом закончу
Немного смывки превратилось в целую эпопею.. что-то с химией не то сделал и пришлось исправлять цвет.. используя вайьспирит.. а потом решил добавить больше ржавчины
Закончил с этим, теперь следующая двойка
Сделал прешейдинг, базовый цвет, и высветления
+декали, частичная сборка и полуглянцевый лак, также немного прошёлся скрайбером
Желаю смывку
Ощущение, что чего-то не хватает
c  этой двойкой я закончил. следующую буду гораздо позже собирать
Рисунок
7.JPG (165.42 КБ)
Рисунок
9.JPG (205.91 КБ)
Рисунок
4.JPG (201.4 КБ)
Рисунок
6.JPG (226.31 КБ)
Рисунок
3.JPG (198.36 КБ)
Рисунок
8.JPG (253.85 КБ)
Рисунок
5.JPG (280.7 КБ)
Рисунок
2.JPG (240.79 КБ)
Рисунок
1.JPG (243.26 КБ)
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат