Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Т-37А 1/35 Макет
Это моя вторая модель танка, собранная во взрослом возрасте.
При сборке местами потребовалась шпаклевка швов.  
Все траки сделаны по одной штуке, что усложняет сборку гусениц, но есть  возможность сделать "провисы". На них у меня на этой модели терпения и  навыков не хватило.  
Красил водорастворимым "Аканом" № 73018, сейчас уже перешел с него на "Мистер Хобби".
 
Вот видео готовой модели:

https://youtu.be/EUGhRNII7uY

Еще хочу добавить, что модель имеет хорошо детализированный пулемет. Он  сделан полностью, за исключением диска, который клеится. Вменямый  диаметр ствола и есть даже пружина на нем. В других моих наборах ДТ был  представлен только стволом без деталировки, при этом его диаметр больше  подходил для 20-мм пушки.
Цитата
Alexrcm написал:
Это моя вторая модель танка, собранная во взрослом возрасте.
При сборке местами потребовалась шпаклевка швов.  
Все траки сделаны по одной штуке, что усложняет сборку гусениц, но есть  возможность сделать "провисы". На них у меня на этой модели терпения и  навыков не хватило.  
Красил водорастворимым "Аканом" № 73018, сейчас уже перешел с него на "Мистер Хобби".
 
Вот видео готовой модели:

https://youtu.be/EUGhRNII7uY

Еще хочу добавить, что модель имеет хорошо детализированный пулемет. Он  сделан полностью, за исключением диска, который клеится. Вменямый  диаметр ствола и есть даже пружина на нем. В других моих наборах ДТ был  представлен только стволом без деталировки, при этом его диаметр больше  подходил для 20-мм пушки.
Как писал в комменте к видео ,окрас очень странный
Цитата
Николай Бондаренко написал:
Как писал в комменте к видео ,окрас очень странный
Мне нравится окраска типа "только что (или недавно) с завода". Хочу, правда, на следующих моделях улучшить окраску гусениц, наверно, буду красить из аэрографа черным, а сверху кистью следы износа стальной краской.
Плюс брезент красил кисточкой в другой оттенок зеленого и он получился блестящим. Это, конечно, неправильно.
Изменено: Alexrcm - 02.01.2019 00:13:47
Да же с завода покраска техники значительно отличается  от покраски забора.Нужно было хотя бы перешейдинг нанести;он хоть как бы оживил модель.
Цитата
Николай Бондаренко написал:
Да же с завода покраска техники значительно отличается  от покраски  забора.Нужно было хотя бы перешейдинг нанести;он хоть как бы оживил  модель.
Если танк на заводе красился без перешейдинга, именно как забор, почему модель нужно красить с перешейдингом? Я думаю над элементами оживления, для начала хочу инструмент не красить в зеленый, хотя он, возможно, и был зеленым. Плюс, как уже написал - гусеницы.
Цитата
Alexrcm написал:
Цитата
Николай  Бондаренко написал:
Да же с завода покраска техники значительно отличается  от покраски  забора.Нужно было хотя бы перешейдинг нанести;он хоть как бы оживил  модель.
Если танк на заводе красился без перешейдинга, именно как забор, почему модель нужно красить с перешейдингом? Я думаю над элементами оживления, для начала хочу инструмент не красить в зеленый, хотя он, возможно, и был зеленым. Плюс, как уже написал - гусеницы.
Перешейдинг подчеркивает объемы модели и рельефность, без тонировки всякая модель  выглядет ,как  мыльница или игрушка.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат