Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Поздний Jagdtiger из ранней Tamiya, небольшая конверсия
Из-за очень плотного рабочего графика, в т.ч. очень увлекательной командировки, была пауза в несколько недель. Наконец-то вернулся к любимому хобби.
Немного аппликации: пачки сигарет и коробки с сухпайком из американского рациона. Будут валяться в джипе.
Рисунок  
На выходных немного поработал с диорамой, сегодня всё подсохло, докладываю :)
Закончил оформлять обочины. Сначала нанёс несколько пигментов и закрепил их. Но флок совсем не хотел принимтаь на себя пигмент, как только не старался. Потому поступил радикально: осторожно и легко задул его светло-коричневым фильтром из аэрографа, и достиг того эффекта, которого ожидал.
Уже на финишной прямой, надеюсь на следующих выходных закончить эпопею.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
И снова была вынужденная пауза. Вернулся :)
Расставил объекты на полотне. Композиция мне нравится, действующие лица между собой связаны.
Осталась мелочёвка: дождаться наконец таблички, закончить оформление подставки и выпустить в свет этот проект.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Ой, не знаю, Андрей... Люблю я твое творчество и очень уважаю, но эта работа, какая-то девственная вышла...
Каждый из образов по отдельности - супер (кроме веток дуба - но это тебе уже говорили).! Посмотри на дубы прямо сейчас - самое ТО время.
Такого идеального состояния газона мне на работе никогда не достичь (хотя и удобряем, и от сорняков обрабатываем, и срежем регулярно)  unk()  Однотонный и чистый,  одинаковый по высоте. Пожухлой или сухой травы нет - понятно, Австрия - вычесали. Цветы сконцентрированы пучками, как на могилках.
Асфальт тоже идеальный, только накатали. Хоть бы мусор какой бы...
Еще просится что-нибудь воткнуть, чтобы уравновесить по вертикали (столб или дерево или куст хотя бы) - работа смотрится голой.

Понимаю, что сроки поджимают, но я бы после выставки к ней вернулся
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Александр Христенко, Саша, ценю и уважаю твоё мнение, но ни с одним из доводов не согласен. :)
Дуб мы уже перетирали.
Газон, ну где здесь однотонность-то?
Рисунок
То же и по высоте. Тут использовано 7 (семь!) видов флока, как по цвету, так и по высоте.
Бетон и с выщерблинами от гусениц, и глубокими царапинами, и с пятнами, мусор у обочины.
Единственное, что ещё наверное добавлю - чуть пигмента пыли на ботинки бойца, который стоит на дороге, в остальном мне всё нравится. :)
Александр Христенко, специально для тебя, крупным планом трава. Там даже пожухлый короткий "подшерсток" виден :)
Рисунок Рисунок  
Изменено: Андрей - 27.04.2019 19:04:06
Хорошо, будешь тыкать меня носом на выставке  :D
А я в живую объясню, что я имею ввиду, а то у меня столько букв нету  :}{  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Александр Христенко, договорились  drink  
НАКОНЕЦ-ТО!
Наконец-то я могу это сказать: "Диорама "Последний Ягдтигр" готова!"
Начал я её мастерить 21 июля 2018 года, то-есть на этот проект я потратил рекордное для себя время - 9 месяцев и 10 дней, тому со всей уверенностью скажу: я его родил! :D
Всем спасибо за подсказки, рекомендации, похвалы и критику, Вы помогли сделать этот проект лучше!
Заливаю диораму в галерею.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Изменено: Андрей - 01.05.2019 20:59:40
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат