Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
КВ-2 от "Звезды", Стройка почти искаробочной модели
Сегодня начал с того,что стал размечать место для установки противопулевых болтов над люком мехвода.При рассмотрении поверхности в лупу обнаружил два малюсеньких симметричных прыщика-это и есть в понимании специалистов из Лобни болты!!!А мы грешили на "ЗВЕЗДУ":-))))
Пользователь добавил изображение
20180803_221906.jpg (117.06 КБ)
Рисунок Рисунок После "находки" я продолжаю работать со  сварными швами и экранами.Вот что получается:
Изменено: Николай Бондаренко - 03.08.2018 23:21:59
Вот как  то так стали противопулевые болты в указанные "ЗВЕЗДОЙ" места
!!!!!!!!!!Ув.коллеги!Нужна помощь!!!!!!!!!У кого-нибудь есть идея как реанимировать эти решетки.Скажу сразу-травла у меня нет:-((((
Рисунок
20180804_201610.jpg (212.38 КБ)
Рисунок
20180804_201429.jpg (231.18 КБ)
Рисунок
20180804_201539.jpg (219.57 КБ)
Рисунок
20180804_201400.jpg (276.19 КБ)
Я думаю Вас заинтересует стройка КВ-2 коллеги Den Kusnezow
http://karopka.ru/community/user/10492/?p=3&MODEL=304836
и его книга  http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=604779
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Сергей Яковлев написал:
Я думаю Вас заинтересует стройка КВ-2 коллеги Den Kusnezow
http://karopka.ru/community/user/10492/?p=3&MODEL=304836
и его книга   http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=604779
Спасибо.Я ориентируюсь на его работы и книгу по КВ.Но меня в случае решеток интересует практический вопрос
В Вашем случае я бы попробовал алюминиевую  фольгу-самоклейку (как вариант бумага пропитанная циакрином, супер клеем), пластиковые перемычки срезать и сверху положить.
Изменено: Сергей Яковлев - 05.08.2018 15:00:59
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Сергей Яковлев написал:
В Вашем случае я бы попробовал алюминиевую  фольгу-самоклейку (как вариант бумага пропитанная циакрином, супер клеем), пластиковые перемычки срезать и сверху положить.
А если эти перемычки сделать просто  из фольги и посадить на эпоксидку?А как тогда поступить с контуром?
Я бы удалил сетку и перемычки, расширил решетку и сточил изнутри пластик по периметру. На собранном корпусе это пилить сложно  8(-) , но возможно т.к. люк  не вклеен  :D . Далее восстановить сетку и перемычки из фольги (я использую алюминиевую от крышек банок с кофе нескафе) на супер клее.
Удачи  (bay) !
Рисунок
20180804_201400.jpg (252.66 КБ)
А поле боя держится на танках ...
Сергей Яковлев простите за мою назойливость,но еще один вопрос:решетку из чего сделать-в моем случае ткань от банта подойдет?
Ткань от банта слишком мелкая для 35 масштаба, присмотритесь к ситечкам недорогим типа из ФиксПрайса или латунные сетки от авто фильтров. Я просто их всяких у себя с запасом накопил  :D .
А поле боя держится на танках ...
Коллеги!Если кому интересно-нашел еще несколько фоток своего прототипа.Фото примерно зима 1941-1942г
Пользователь добавил изображение
31086.attach.jpg (19.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
31087.attach.jpg (38.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
31082.attach.jpg (25.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
31084.attach.jpg (17.57 КБ)
Цитата
Николай Бондаренко написал:
решетку из чего сделать-в моем случае ткань от банта подойдет?
Авто маг то у Вас есть? Думаю что и не один... топливозаборник от УАЗа (который устанавливается в баке), внутри его сеточка (только не перепутайте с ГАЗовским, там сеточка в аккурат для 72го ), сеточка латунь, мягкая, я такую в свой Т-34 ставил...Рисунок  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
топливозаборник от УАЗа (который устанавливается в баке)
Поддерживаю, и на несколько моделей хватит.
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Сергей Яковлев написал:
на несколько моделей хватит.
Точно! 34ка забрала большую часть фильтра (из за диагонального расположения) и то ещё достаточно осталось.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Ну ,коллеги,у меня фантазии не хватает как подлезть с наждаком во внутрь даже через открытый люк:-)))
Цитата
Николай Бондаренко написал:
Кто -нибудь  собирал двигатель на КВ-2
Точно не уверен, но думаю отличие двигателей В-2-34 (стоявший на Т-34) и В-2К (стоявший на КВ), внутреннее, снаружи вряд ли отличались, только что на К стояла "кастрюля" воздухофильтра, у МСД есть простенький В-2 за недорого.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Сточить кромку можно ножом (модельным) снаружи проема сеток, типа делаем циклевание, далее натфиль (небольшой напильник). Через люк  Г- образной приспособой поджать углы с сеткой, капнуть клея. Понятно что ремонтировать двигатель через глушитель, но сделать можно. Как вариант, срезать все - сделать проем для сеток (через люк приклеить пластик, не будет видно пустоты корпуса), спаять рамку с сеткой и приклеить сверху. Вариантов много, надо выбрать для себя наиболее подходящий  :D . Лично я в данном случае снес бы все сверху, сделал проем, подклеил пластик через люк, и приклеил спаянную решетку сверху.
Изменено: Сергей Яковлев - 06.08.2018 23:18:45
А поле боя держится на танках ...
Да у меня парочка родных звездовских.Просто там же еще и проводка была-вот в чем загвоздка
https://microdisign.ru/products/btt/tank-kv-setki-mto
По сеткам на МТО
- рёбра жесткости находятся под сеткой. Ошибка многих производителей травла -делать их сверху. Сам грешил-ставил такие!
-обязателно скос к башне.
Чтобы не мучаться -купи дешёвый набор травла от Мира моделей. Он как раз для  Звезды, так как у Трампа сетка более длинная и правильная. Там неплохие сетки. Если надо, то пиши в личку -вышлю.

По таранному угольнику -гужёны обязательны. 11 сверху и 11 снизу.
Цитата
Den Kusnezow написал:
По сеткам на МТО
- рёбра жесткости находятся под сеткой. Ошибка многих производителей травла -делать их сверху. Сам грешил-ставил такие!
-обязателно скос к башне.
Чтобы не мучаться -купи дешёвый набор травла от Мира моделей. Он как раз для  Звезды, так как у Трампа сетка более длинная и правильная. Там неплохие сетки. Если надо, то пиши в личку -вышлю.

По таранному угольнику -гужёны обязательны. 11 сверху и 11 снизу.
Приветствую.А ни чего что таранный угол уже сварным швом прихвачен-его отдирать-это полная ЖО
Послушал совет Гуру(Den ) Решил сделать гужоны по технологии ,представленной нашим коллегой Alhagi На куске пластика отработал его  методу-все просто ,быстро и легко.Коллеге Респект!
"Размечаем деталь и намечаем отверстия шилом или тонким сверлом. Рассверливаем углубления по диаметру нужных нам гужонов, но ни в коем случае не насквозь. Замазываем дырки двухкомпонентной шпаклевкой и убираем излишки. Излишки убираем немного смочив шпатель или нож, чтоб шпатлевка не прилипала. На этом этапе важно почистить от шпатлевки весь пластик, потому что потом это будет сделать сложнее.
Далее берем какой-нибудь круглый тупой стержень чуть меньше диаметра наших дырок (я брал зубочистку и срезал кончик) и вдавливаем шпатлевку чуток в центре, а по краям она чуток вылезает. Зубочистка к тому же не дает гладкой поверхности в центре гужона. Можно так и оставить. Если центр окажется слишком сильно вдавлен можно взять маленькие частички шпатлевки и аккуратно зубочисткой приладить их по центру.
При данном методе кривые и некрасивые "гужоны" всегда можно сделать заново, ведь шпатлевка сохнет долго.Kusnezow) набил посадочные места для гужонов.Лепить их буду из эпоксилина."
Рисунок
20180808_195828.jpg (418.54 КБ)
Рисунок
20180808_195902.jpg (462.37 КБ)
Изменено: Николай Бондаренко - 08.08.2018 20:25:08
До гуру мне ещё далеко. А вот сделать гужоны крепления торсионов всё же порекомендую.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Дэн,а что делать с гужонами на башне-убрать или подшаманить и оставить?
Цитата
Николай Бондаренко написал:
Дэн,а что делать с гужонами на башне-убрать или подшаманить и оставить?

Из-за низкого качества фото мне весьма сложно определить  какого выпуска прототип.
Если ранний, то нужно ставить поддерживающие катки с рёбрами усиления и убирать гужоны. Башня шла сварная.
Если поздний, то башня однозначно с гужонами. В моей брошурке есть подробное описание различий.
Дэн!У него на башне есть гужоны!!!!
По тихоньку продвигаюсь вперед:сделал заготовку кожуха электропроводки к фаре и звуковому сигналу
Рисунок
20180811_230925.jpg (465.78 КБ)
Ну вот,собственно,как встал защитный кожух электропроводки и сделал небольшую имитацию распределительного блока электропроводки и попытаюсь протиснуть в него провода.За предоставления информации по распределительному блоку отдельное спасибо Сергею Яковлеву!
Рисунок
20180812_180332.jpg (435.76 КБ)
Рисунок
20180812_175822.jpg (411.57 КБ)
Рисунок
20180812_203445.jpg (243.04 КБ)
Изменено: Николай Бондаренко - 12.08.2018 21:00:53
А вот что получилось на выходе
Рисунок
20180812_211627.jpg (352.94 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат