Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
БТР-82A 1\35
Приветствую коллеги! Есть вопрос касательно боевого модуля, а точнее прицела: В части защитной "крышки" и более подробных фото самого прицела- может есть у кого фото или возможность его сделать? Собираюсь переделать в боевое положение и реализовать сам прицел из dvd. Заранее спасибо.  
Изменено: Владислав - 15.06.2018 16:10:28
P.S Нашёл только подобные фото в интернете:
Рисунок

Рисунок
Изменено: Владислав - 15.06.2018 16:09:42
Владислав, доброго времени суток, уважаемый!) На днях свою машину буду обслуживать, фото будет))
Цитата
Андрей Григорьев написал:
 Владислав , доброго времени суток, уважаемый!) На днях свою машину буду обслуживать, фото будет))
Андрей, доброго времени суток! Буду очень благодарен, если сделаете фото камуфляжа и механизма выброса гильз. На данном этапе реализовал прицел таким образом. Пока что в процессе совершенствования:
Изменено: Владислав - 19.06.2018 23:27:14
Владислав,ну, вот как-то так получилось)  
Рисунок
lSSbrQCEsvI.jpg (348.15 КБ)
Рисунок
uUCYjPwd0ro.jpg (270.6 КБ)
Рисунок
x_53wlie4y0.jpg (345.42 КБ)
Рисунок
SiDd8FkoRKo.jpg (325 КБ)
Цитата
Андрей Григорьев написал:
 Владислав ,ну, вот как-то так получилось)  

Андрей, огромный респект! Отлично получилось, даже желоб для выбрасывателя гильз виден отлично. То, что нужно.
Так же недавно пришёл набор из этих красавцев. Заказывал с али наборы, оставлю ссылки- может кому пригодится. Соотношение цена\качество радует.
https://ru.aliexpress.com/item/1-35-Modern-Russian-anti-riot-trio/32512086593.html?spm=a2g0s.9042311...

https://ru.aliexpress.com/item/1-35-Modern-Russian-soldiers-2014-Set-4/32790601491.html?spm=a2g0s.90...
Изменено: Владислав - 21.06.2018 16:21:16
Цитата
Владислав написал:
Так же недавно пришёл набор из этих красавцев. Заказывал с али наборы, оставлю ссылки- может кому пригодится. Соотношение цена\качество радует.
https://ru.aliexpress.com/item/1-35-Modern-Russian-anti-riot-trio/32512086593.html?spm=a2g0s.9042311...

https://ru.aliexpress.com/item/1-35-Modern-Russian-soldiers-2014-Set-4/32790601491.html?spm=a2g0s.90...
Лучше бы оригиналы освоили...
Доработки прицела и корпуса:
Владислав,доброго времени суток, уважаемый!!)) Чётко получается, прям как родной смотрится))на котором сегодня 12 часов на броне колесил 8)- ... Из "придиризмов" -толстоваты трубы для "водных процедур"), что над выхлопными трубами хомутами крепятся в походном положении, и под аккумуляторкой на полке шанец лежать не должен, ибо водилы шанец всегда в десанте держат, всегда, подчеркну..дабы не спёрли)
Андрей Григорьев, и Вам доброго времени суток, уважаемый! Спасибо! Трубы Вы верно подметили, хоть они и смоляные, но подточить не помешает. По поводу крепления шанца- руководствовался этими фото:
Рисунок
Untitled-1.jpg (156.28 КБ)
Рисунок
9301308_original.jpg (194.05 КБ)
Цитата
Андрей Григорьев написал:
ибо водилы шанец всегда в десанте держат, всегда, подчеркну..дабы не спёрли)
Ну не всегда. Я например шанец всегда на броне возил, на штатных местах. Ни разу не сперли.
Изменено: Анатолий Буров - 26.06.2018 13:24:38
Не эстет.
Анатолий Буров,крупно повезло... у нас, при наших масштабах при разъездах, частенько деятели с других подразделений хобот свой пилят к чужому добру, особенно срочники.
Владислав,видимо очень богатый экипаж))))
Всё готово к грунтовочным работам.  
Цитата
Владислав написал:
Всё готово к грунтовочным работам.  
Хотелось бы уточнить, в конверсионный набор от миниарма башня полностью идет или только часть? Просто думаю нужно ли обязательно брать т-80а или обычного т-80 для конверсии достаточно будет.
Владислав, чётко!!! Вроде всё на месте и соответствует оригиналу!)
Стадия прешейдинга.
Кирилл, башня идёт полностью. Вместе со всеми смоляными допами.
Андрей Григорьев, Спасибо! Единственный вопрос- это вопрос по камуфляжу. Если есть возможность, накидайте фото\картинок соответствующей оригиналу окраски. Заранее спасибо!
P/S Использовал в работе: Черный грунт Aero от Pacific 88 и Quick Mask Blue от Wilder
Изменено: Владислав - 27.06.2018 22:36:51
Владислав, интересная стройка у Вас, с удовольствием за ней слежу. Сейчас тоже заканчиваю перепиливание звездовского БТР-а из 80а в 82а.

К сожалению, конверсию корпуса не покупал (поздно узнал о её существовании), переделываю из подручных материалов, а вот точеный ствол, антенну, троса и правильные колеса приобрел!) Сейчас столкнулся с проблемой - у меня только один навесной ящик ЗИП на левом борту, второго нет, повесил на его место грубую имитацию, думаю чем её прикрыть. Отсюда вопрос к Вам и знатокам - чем можно реалистично и жизненно замаскировать ящик? В интернете перерыл много фоток, но ничего не нашел. Есть ли у кого какой опыт, идеи, предложения и т.п.? БТР планирую делать в варианте применения в боевых действиях.
Работаю над БТР-82А
Константин Волков, спасибо! Рад видеть Вас в своей теме! Есть соображение попробовать имитировать накрытие брезентовым тентом, но эту уж чисто моё предположение. Надеюсь, знатоки подскажут.
И собственно обновление по стройке. Очередное. Камуфляж рисовал по фото из интернета. Планирую в ближайшее время подправить косяки. Акан с использованием разбавителя ложится довольно неплохо.Высветления делал при помощи German sand beige от АК (на фото это не так заметно, к сожалению).
Изменено: Владислав - 02.07.2018 14:18:00
Владислав, я тоже думал о брезенте или маскировочной сетке, но возникли сомнения не могут ли они нагреваться от выхлопной трубы (кожуха) в реальной жизни?  
Работаю над БТР-82А
Константин Волков, по крайней мере, в сети есть такие фото(Источник). Точно Вам сказать не могу.
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Владислав - 04.07.2018 15:22:35
Цитата
Владислав написал:
Стадия прешейдинга.
 Кирилл , башня идёт полностью. Вместе со всеми смоляными допами.
 Андрей Григорьев , Спасибо! Единственный вопрос- это вопрос по камуфляжу. Если есть возможность, накидайте фото\картинок соответствующей оригиналу окраски. Заранее спасибо!
P/S Использовал в работе: Черный грунт Aero от Pacific 88 и Quick Mask Blue от Wilder
Доброго времени суток коллега!!!Чуток бы раньше отписали бы, когда все машины роты в рядок перед боксами стояли, там как раз видна и стандартизация и освещение хорошее. Сейчас уже всё загнали, в боксе е протиснуться, впритык стоят..Но, судя по вашим фото, камуфляж удался на славу, близок к оригиналу, поэтому не стоит беспокоиться)
Андрей Григорьев,доброго времени суток!  В интернете нашёл много фото. По сути камуфляж однотипный у 82ек.  
Коллеги и снова здравствуйте! Небольшой фотоотчёт о проделанной работе: Смывка из набора от АК Modern Russian Weathering Set- AK045 Dark Wash, Декаль- Цифровая линейка Arial, высота 6 мм, для современной российской бронетехники от New Penguin, крепил при помощи тамиевского закрепителя, лак матовый от Pacific 88- v-02, масляные точки, немного сколов, Magic Models - Антенна Р-168БШДА, которую закрепил согласно фото=). Всё почти готово к везерингу, остаются мелкие штрихи, но над ними ещё необходимо потрудиться (как например крышки "Туч").  
Изменено: Владислав - 08.07.2018 17:47:23
Владислав, приветствую Уважаемый!! В цвет попали прям чётко, да и по остальному, всё ровно.. Если будете машину припылять немного, а машина в Бельбеке отметилась, то значит по-любому немного да запылилась, если вне дорог асфальтированных ездила, то вот в этом месте немного пыли добавьте... Дело в том, что автоматика пушке основана на энергии отдачи ствола, при его длинном ходе, и при обслуживании орудия (правильном), тратится много солидола, который скапливается в этом месте и туда потом налипает пыль..с далека, кажется, что это прокладка какая, пыльного цвета, ан нет, ближе посмотришь- пыль на солидоле)
Рисунок
82rf313S.jpg (209.08 КБ)
привет  у меня такой же стоит  под покраску. подскажи какие и чьи краски использовал
Андрей Григорьев, доброго времени суток, уважаемый. Спасибо за информацию. Буду при запылении руководствоваться вашим советом и фото, непосредственно с места действий.
Евгений Томск, краска- http://shop.akan.ru/ru/46xxx-series/46343.html -Т-90 Современная бронетехника России, АКАН и + Растворитель для неё, выше в теме было фото с  описанием того что использую.
А можно фото кондиционера на бтре, если имеются у кого?
Кирилл, есть такие:
Рисунок
1317196646_02.jpg (157.54 КБ)
Работаю над БТР-82А
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат