Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
German NbFz(Type l)
Panzerkampfwagen Neubaufahrzeug (в переводе с немецкого, «машина новой постройки»), часто сокращаемый до Neubaufahrzeug или Nb.Fz. — германский опытный тяжёлый танк 1930-х годов. В советской литературе иногда именуется как «Рейнметалл». Серийно не производился и почти не использовался в боях, однако стал настоящим «оружием германской пропаганды».(Википедия)
 Ну а теперь-здравствуйте!Начать решил с выдержки статьи с вики,так как танк весьма редкий среди моделистов,ивозможно кто-то про него не слышал.Набор этот подарил мне мой АДМ,за что ему ещё раз спасибо,ну а теперь непосредственно к стройке.А точнее к фото.Ввиду того что зеркалка приказала долго жить,фотать буду на мыльницу,Olympus SP-620UZ.И вот тут как раз и нужна первоначальная помощь,как?Как фотать,чтобы было хоть что-то видно?Ну и собсснно по теме,делитесь инфой,у кого,что есть по этому танку.Википедию прочёл конечно же,кое что на АлтарнативХистори,но вдруг у кого ещё что есть.Делать думаю в камо.
 Хех,долго тупил,что за снаряды,или баллоны))Оказалось плупальцы.Вот только для рабочей ленты они короткие((
Рисунок
P1150046.JPG (464.42 КБ)
Рисунок
P1150044.JPG (620.9 КБ)
Рисунок
P1150045.JPG (537.46 КБ)
Пока искал инфу,нарыл фотки реальных машин.Вот тут и сюрприз,башня не та,или я не прав?Один хрен решил подгонять под фото.Трамп даёт башню с имитацией клёпок?углублением,зашпаклевал,верх даётся стыком трёх плит,нигде не нашёл такого,только поперёк,лишний зашпаклевал.Пока шпакля сохнет,занялся гусями,сверло 0.4 и проволока 0.4,хрень выходит,крайние проушины лопаются,надо делать тоньше,0.3 хотя,бы...а я рукожоп.Думаю,может ну и его нафиг,эту рабочую ленту?Мне на нём в соседний колхоз не ездить))Нашёл фото чьей-то работы,буду подглядывать.
Рисунок
RYCmSIn.gif (150.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
g08730_8134500.jpg (89.66 КБ)
И ещё вопрос,какой"затылок башни правильный?
Рисунок
RYCmSIn.gif (154.16 КБ)
Первый раз пользую шпаклю Тамиевскую,белую,всегда даёт такую усадку?До это пользоал Барнаульскую,такого не было,но она и к пластику не особо липла uuh  
Всё таки пришёл к единргласному мнению(с самим собой))что вариант с ломаной линией верный.Тем более был в магазине,разглядывал башни Дрэгона и Амусинга.Поэтому башня подверглась перепилу.С тракками так и не определился,рабочие конечно хочется,но боюсь запороть,как минимум половину.Склеил половинки корпуса,вроде стыкуется,но есть небольшой завал внутрь верхней половины(дугой).Вечером отфотаю выложу
И ещё вопрос,что это за хрень?
Пользователь добавил изображение
g08730_8134500.jpg (133.74 КБ)
Не стесняйтесь,подтягивайтесь (8))  
Цитата
Максим написал:
И ещё вопрос,какой"затылок башни правильный?
Правильный "затылок" присутствует- ни на рисунках,ни на проекциях-а на фотографиях,да, и ориентироваться при постройке нужно не на модели коллег ,а на фото реальных машин.
Изменено: Бунша И. В. - 17.01.2018 16:05:41
Так на фото и ориентируюсь,просто любопытно весьма,откуда этот прямой скос взялся.На фото видно что он ломаный,а на фото с камо прямой...Хотя есть фото где их три штуки,но ни на одном нету камо?А их было выпущено всего три штуки с башней Крупп,и два из неброгевой стали,но там расположение орудий вертикальное
Цитата
Бунша И. В. написал:
ориентироваться при постройке нужно не на модели коллег ,а на фото реальных машин.
Ну,мне модели коллег весьма помогают,перенимаю потихоньку понравившееся))
Цитата
Максим написал:
И ещё вопрос,что это за хрень?
Это антенный ввод.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Максим написал:
И ещё вопрос,что это за хрень?
Кронштейн антенны, она же даже на приведенном Вами фото реального танка видна.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Хех,действительно,антенный ввод.Просто забил голову себе этой башней,хожу как чумной,коньяк аж в горло не лезет [:](  
Цитата
Максим написал:
Так на фото и ориентируюсь,
На нижнем фото у вас один из прототипов-"второй"(это видно по малым башням) из не броневой стали,их было два,отличавшихся между собой большими башнями,а было ещё три "серийных" из броневой стали,один из "серийных" на верхнем фото.
А это "первый" прототип.
А судя по коробке вы приобрели как раз второй прототип. :)
Значит и ориентироватся вам нужно не на всё подряд а на фото данного прототипа,логично?  
Пользователь добавил изображение
Untitled3.jpg (114.68 КБ)
Изменено: Бунша И. В. - 17.01.2018 21:07:24
Фото вашего прототипа.
Пользователь добавил изображение
12177760.jpg (122.48 КБ)
Рисунок
nbfz6_1.jpg (293.31 КБ)
Изменено: Бунша И. В. - 17.01.2018 21:40:09
Из 5 существовавших Nb.Fz. - 1ый был небронированной версией с вертикальными стволами- башня Круппа. 2ой был небронированной версией с горизонтальными стволами- башня Рейнметалл. 3ий - бронированная копия 2ого ( на сколько это можно судить по считанным фото, в не самом лучшем качестве). 4 и 5- улучшенная версия- пулемётные башенки с внутренней маской, иное крепление выхлопного коллектора, изменена мелочевка на башне ( например стопора люков перенесены), люк командира с двустворчатыми крышками. На 2ом и 3ем, вроде как, с цельной/ круглой крышкой ( однотипный той же "двойке"), ну и шанцевый инструмент по разному расположен.

Дак вот знаменитый танк с надписью о погибшем члене экипажа, 26 апреля 40ого ( через неделю после их высадки в Осло)- это именно Nr.3.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

И это как раз та машина, что лежит в Трамповской коробке с подписью Type I.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 17.01.2018 23:02:45
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Согласен с такой версией :)
Только с башнями напутал. Вертикалка- это Рейнметалл, а горизонтальные- Крупп.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Спасибо ребята за инфу.Надеюсь и в дальнейшем будете заглядывать.Однако я нашёл интересную статью,http://modelist-konstruktor.com/bronekollekcziya/trexglavyj-tank-rejnmetall
Дак вот,исходя из неё,следует,что это 2й прототип,?Также сюда вписывается и фото с камо,и разноые варианты крепления шанца
Цитата
Дак вот,исходя из неё,следует,что это 2й прототип,?
Это Nr.3- бронированная версия Nr.2. Про отличия от последующих Nr. 4/5 уже писали. Версия о том, что 2 номер отправили в Норвегию не выдерживает никакой критики. Танки в Норвегии с первых дней оккупации, успели поучаствовать в боях,  в том числе с потерями ( читаем надпись на башне) и повреждениями. Думать о том, что немцы послали в Норвегию одну машину из обычного "проката", ну это совсем не вяжется.  
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Ладн,фиг с ней,с башней.Верну первоначальный вид.Углубления вместо болтов неверны?Нужно ли имитировать болты на башне?
Процесс долгого ковыряния в матчасти,в очередной раз убедил меня что это не моё))Мне гораздо приятнее просто собирать из коробки,с небольшими допами.Пожалуй так и поступлю.Однако некоторые моменты просто требуют доработки.Поделюсь некоторыми наблюдениями.
1)Козырёк над прибором наблюдения мехвода,сбоку есть.А над передним?Не могу разобрать.Хотя мне кажется ,что нету.(у Трампа нету нигде)
2)На башне,рядом с верхней петлёй какая-то пипка,что это?
3)Также на башне рядом с люком какието пипки(у Трампа нету)
3)Ну и на корме,у трампа один люк-овальный посередине.На фото их два.Можно какую нибудь схемку,как он выглядит?
Пользователь добавил изображение
1316528181.jpg (105.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
468be53f0bb7.jpg (121.53 КБ)
А пока из того что сделано:Собрал корпус,поставил внутри распорку,так как края ванны были завалены внутрь.Башню вернул в первоначальный вид,дырочки по линейки,сфотано криво))Начал собирать тележки,ходовка будет рабочей.Так её и собирать проще.Шпаклюю помаленьку.Решил один люк оставить открытым,внутрь поставил пружину.Также решено разделить плиту под воздуховодом.Везде она идёт одной плитой,хотя петли с двух сторон.Плюс есть фото где они открыты.Швы решил не трогать,они есть,и как мне кажется вполне в размер,учитывая толщину плит.Что можно изпользовать в приборы наблюдения,фиолетовую плёнку из ДВД?Или были особенности(цвет,блеск и т.д.?)Рассверлил перископ(?)
Основные работы по корпусу закончены.Пока думаю что делать с гуслями.Родные собираются очень хрупкими.Доделал небольшие промахи.Люк сделал на корме(правда зачем он?)Ну а пока,делаю бумажного монстра КВ-5,с орудием 152мм.
Фоты конечно не огонь)))Пока на свой калькулятор.Жена вернётся от тёщи,сделаю ровные.И обязательно перед грунтом)
После четырёх месяцев простоя,достал из длинного ящика сей пепелац.Благо долгие выходные позволили.Добил.Прошу перенести в завершённые.
Рисунок Скоро попробую о тфотографировать и выложить)))
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат