Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Т-34 747 (r), Ещё один шаг к созданию коллекции "Тридцатьчетвёрок"
Это не люк, это комбашенка от Pz. Kpfw. II F, только какая то ? модернизированная?... наверно могло иметь место, но думается, что скорее эти упыри от тройки или четвёрки башенку замутили, она тоже, должна быть в наборе...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей написал:
Во-о, итоги вчерашнего сварщика..
Толстоват... да не, толст ЛИТЬЕВОЙ шов на башне, именно литьевой. а не сварной, вдвое тоньше будет самый раз.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Угу... это я тоже так подумал... сейчас, надфиль в руки - и будем уменьшать  8(-)  
Может полезно окажется, машина аналогичная, только не принуждённая к измене 112 с поста 1148
Изменено: Алексей Ромадин - 25.11.2017 22:09:41
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Ага ) Эту темку я прошерстил. Буду, конечно, стремиться к совершенству, но для чего-то не хватит опыта, для иного - терпения [:](  Но - будем стараться! ))
Для Navy  https://fotki.yandex.ru/next/users/riaslov-aleks/album/509418/view/1352374?page=3  и далее  ,это штуговская кб.
Изменено: Александр71 - 26.11.2017 16:39:10
прошу  добро  на  борт.....
пролистал  все  фото.  Спасибо!   Вопросы  отпали  сами.
с  уважением
Вот такая вот фигня: приладил крышки на корму, а там образуются какие-то вентиляционные окна. Не уверен, что это есть правильно. У кого есть информация по устройству верхнего строения корпуса?  (hi)  
Рисунок
2017-12-01_054016.jpg (156.04 КБ)
Впрочем, уже увидел... буду, наверное, рэзать  8(-)  
Рисунок
2017-12-01_054742.jpg (169.51 КБ)
По хорошему их лучше заменить... если стройка не быстрая, и не горит. то на свою буду лить реплику от АФВ могу лишнюю пару выслатьРисунок , и сетку надо обжечь, и лучше вкатать по месту, а то большие зазоры...решотки тоже, есть не дорогое травло у Мир моделей, а так же у бывших братьев славян, теперь уже братьев, забыл фирму, Севастопольская, весьма не дорого, но очень качественно.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
И да, "капот" у макета недоразмерен, а так же обратите внимание на клиренс, там тоже не всё в порядке...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
и сетку надо обжечь, и лучше вкатать по месту, а то большие зазоры...
Если с "обжечь" - всё понятно, то что есть "вкатать по месту"?  
К слову, вот чего вспомнилось: в школе - лет, этак, 27-30 назад - был у нас школьный кружок технического творчества. Там тоже выделывали танки-тракторы. Но из белой жести. Паяли. Интересно, сейчас такой вид моделизма популярен? Чтобы по выкройкам, да из жести? &tank@  
Цитата
Алексей написал:
то что есть "вкатать по месту"?
Ну я обычно китайским резаком(ручкой) закатываю с внутренней стороны... сам не понял, объяснил ли...
Цитата
Алексей написал:
Интересно, сейчас такой вид моделизма популярен? Чтобы по выкройкам, да из жести?  
Есть ещё умельцы.... охрененные модели делают
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Вечерком читал про эволюцию Т-34 на пути в Т-34 747. Оказалось, что фошызды не просто малевали на башне крест, но и модернизировали бронезащиту, наваривая на ВЛД дополнительный стальной лист, толщиной 15 мм. Вот теперь думаю: 15 мм в "тридцатьпятом" масштабе - это ж меньше, чем 0,5мм в макете.  :}{ вот я и думаю: а имеет ли смысл имитировать этот наварной лист? Может, просто обозначить его плоским сварным швом?  
прошу  добро  на  борт....
Просто  шов   погоды  не  сделает.  Может  обозначить этот  лист  тонким  пластиком  и  потом  по границе  имитировать  шов ?   (считаю,  что  так  будет  более  восприимчиво, мнение  не  навязываю)
с  уважением  
navy,спасибо. Вот я и думаю: из чего бы такого тот лист вырезать?
С доширака подойдёт, в идеале нужно 0,4мм, но мерить ни кто не будет,  или со 100 грамовых водочных стаканчиков
крышка...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Это   же  сколько  на  грудь  принять  надо?   если  запасы  делать!? drink  
За "дошираком" в магазин шагать не удобно... я на сопке живу, а магазин - внизу. Туда-то я на заднице скачусь, а вот наверх ногами идти придётся ))) Нашёл контейнер из-под салата. Из него вырежу и пришпандорю  8(-)  
Цитата
navy написал:
Это   же  сколько  на  грудь  принять  надо?   если  запасы  делать!?
Ой много... но стоит только начать... а вот чего вдруг корабелы к ползунам заплыли?... хотя и сами ваще не туда заползаем :D  
Пользователь добавил изображение
SAM_1347.JPG (103.05 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Ой  уважаемый,  не  кораблями  едины.  Начинали  то  в  далекие  70-е.  Тогда  кроме  тарахтелок  и  свистков  и  стрекоз   ни  чего  не  было.  Потом  появилась  броня.  и  только  потом  стали  корабли  доступны.  Чего там  говорить,  но  в каталогах модельных  фирм  больше  всего  брони  и  авиации  и  только  потом  флот.  С  Вами   тягаться   страшно  и  потом  в  основном  собираю  для  души,   это  Вы  строите,  у меня просто  аккуратная  сборка,  запил  только  в  кораблях. Больно глаз  порой  сильно  режет  да  и  знакома  много  не  по  картинкам,  а  значит  и  понятно.  В  броне  и  авиации  только  поверхностные  "Азы"...  Гляжу  часто  работы,  а  тут  нечто  подобное  просили,  вот  и  набрался  храбрости  задать  вопрос...
с  уважением
Мнение  по  палубе.....  
считаю  неудачным  решение.  Желтый  и  темно  серый  не  "Айс"
Мое  мнение  решение  в  светлом  серым (база)  и  темно  серым  очень  темным.   Можно  идти  от  темного  (база)  к  светлому...  Это  кому  как  сподручней.  Ну   и  выделить  отдельные  доски  на  всю  длину,  но  делать  это   хаотично...   Чуть  меньше  одной  трети  всей  палубы.  Выделять доски  двумя  цветом  белого....  осветлить,  но  разными  тонами...  
Мнение  не навязываю  ибо  в  каждом  из  нас свой   художник  со  своим  виденьем образа.  Успешного  решения.
с  уважением
Добавлю для архива информацию о доработке бронирования на этой вот "фошыздской" технике...
Рисунок  
Не слышал, что бы немчура навешивала доп броню, но наши на заводах усиливали, и да 15мм катанками и на каждом заводе раскрой был свой, на горьковском заводе заводе было три варианта раскроя... моя не в счёт, там что то сугубо уникальное  в посте выше это понт корявый
Рисунок
DSCN4001.JPG (202.92 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Кроме раскроя там и прихватки были строго регламентированы :D  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
прошу  добро  на  борт....
А  источник  не  передергивает?   Накладную   броню  ставили  на  заводах  изготовителях  до  43  года  и  уж  больно похожа  на  заводской  крой  СТЗ  и  Красное  Сормово...
И  возникает  вопрос  почему  не  все  (на  снимках)  что  использовались  немцами  несли  эти  листы  доп  брони?   И  почему  именно  15 мм,  а  не  10 или  12.  Что  у немцев  был  избыток  брони.  Если  не  ошибаюсь  она  во  все  времена  была  в  дефиците  у  них....
с  уважением
Теперь сами по судите, броню накотать надобно..   был ли в этом смысл, на трофей катать брооню пршу прощенья за мой русский... заготавливаю крышки дальшее же тяжко писать...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Так-с... значит. я так понял. что дополнительное бронирование имело место быть. Но это было вовсе не фошыздовская доработка...
Это  ставили  на  заводах  изготовителях,  но  не  долго.  Поэтому  и  есть  фото  как  с  ним  (доп  листами)  так  и  без  них. Все  это  работало  пока  был  задел  проката  брони,  потом  в  серию  пошли  в  большом  количестве   ЛТ  и  брони  на  это  уже  просто  не  хватало.  Изначально  принимали  решение  улучшить  защиту  от  немецких  орудий  (  сейчас  не  вспомню,  а  копать  в  лом)  но  что  то  там  у  немцем  не  сложилось  и  не срослось  и  в  серию  массово  снаряды  не  пошли. ( если  не  путаю  вольфрамовый  или  стержень,  или  наконечник...   а  у  них  с  ним  и  так   были  проблемы,  его  просто  у  них  не  было  в  нужном  количестве)  Поэтому  и  навешивали  броню  не  долго  и  то  не  на  весь  поток.   Но  с  этой  бронировкой  смотрится  интересною даже  чисто  наши  и   производители  дают  ее  в  своих  наборах  Тамия  и  Дракон  точно.
с  уважением
Изменено: navy - 03.12.2017 16:16:16
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат