Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
ИС-2 Тамия 1/35, Берлинская "Чертова дюжина"
Смотрится круто. Очень и очень классно.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Спасибо)
Изменено: JOY BOY - 29.01.2017 22:57:00
ремонт недает толком занятся,  за сегодня доделал поручни, обварку, сделал кронштейн походного крепления ДШК. Долго всматрился в прототип, сделал вывод ( возможно ошибочный), что штырь, и сам хомут обломан. Ну и ствол вклеил)
Изменено: JOY BOY - 30.01.2017 00:36:30
И сам 13ый
К такой хорошей работе положен экипаж))) Обязательно!  :D
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
:D ну родных танкистов сделать постараюсь.надо еще танк дособирать))  и красить ( тут то я нуб,  буду тренироваться на кошках))))))
Цитата
JOY BOY пишет:
 ну родных танкистов сделать постараюсь.надо еще танк дособирать))  и красить ( тут то я нуб,  буду тренироваться на кошках))))))
Лучше смолу конечно, но миниарт тот же дает не плохие фигурки для нашей брони.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Андрей,  да я думал родных подправить( них позы как раз под фото)  ну еще можно танкиста,  что на зипе стоит,  и бойца,  что за башней. Посмотрим в общем
Между делом попробовал грунт Кудо, на трансмиссии Хелката академовского. Вроде норм,  думаю потом его и использовать.
Цитата
JOY BOY пишет:
Между делом попробовал грунт Кудо, на трансмиссии Хелката академовского. Вроде норм,  думаю потом его и использовать.
А грунт цедил или прям из баллона? Уж слишком гладкая поверхность для использования на прямую из баллончика.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Андрей,  да прям из баллона
Воткнул магиковский ДТ)
И тут вопросец. Попал в руки такой краска  )8( . Потянет ли под 4БО?  Или нафиг?  
Попробовал выкрасить,на скору руку, без грунта,  два слоя (кисть)Легла хорошо впринципе
Изменено: JOY BOY - 31.01.2017 22:00:37
И вот так
Цитата
JOY BOY пишет:
И тут вопросец. Попал в руки такой краска    . Потянет ли под 4БО?  Или нафиг?  

Попробовал выкрасить,на скору руку, без грунта,  два слоя (кисть)Легла хорошо впринципе
Признаюсь, для теста свой Т-72 красил этим цветом. Но потом чутка доводил масляными фильтрами  ?^
Лучше 4БО подождать, или мешать. Судя по фото, ИС-2 были темнее. Я могу конечно что-то путать, но не представляется мне этот танк в таком цвете.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Андрей, видимо фото телефонные маленько осветлили, так то он чуток темнее. У зипа есть 4БО,  но в магазе не оказалось,  а по морозу заказывать нехочу.
А так смотрю,  да чуток затемнить надо думаю
Изменено: JOY BOY - 31.01.2017 22:28:35
Цитата
JOY BOY пишет:
Андрей, видимо фото телефонные маленько осветлили, так то он чуток темнее. У зипа есть 4БО,  но в магазе не оказалось,  а по морозу заказывать нехочу.

А так смотрю,  да чуток затемнить надо думаю
вообще как я вижу, этот цвет универсален. Добавив немного масла, можно получить как поздний, так и ранний 4БО.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Я Тамию или Ганзу намешиваю, плюс высветления сильные из за модуляции и вазеринга, так что оттенок потом можно будет фильтрами и маслом довести...Ну и акрил разбавляю лакуер тиннером, сохнет быстрее, удобно при модуляции, как и советовал Уайлдер когда то:)
Ну и плюс эти акрилы через любой аэр идут хорошо, те же аммо забивают китайцев порой, хотя я 2 иваты пользую, но все же предпочитаю японские акрилы.
Ну а по грунту, ганза дает шелковистую на ощуп поверхность, та же босни нет и шагрень дает, так что с грунтом нужно смотреть:)
Цитата
Raketa пишет:
Ну а по грунту, ганза дает шелковистую на ощуп поверхность, та же босни нет и шагрень дает, так что с грунтом нужно смотреть:)
Из нитры грунты только ганза или тамия.
Из акрила только Вальехо. не знаю, акрилы от АК а Аммо пробовал, ну не мое.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
На работе за@б,  и чет мочей нет совсем [:]( попробовал каточек (в целях эксперимента). Цвет вроде бы и ничего смотрится))
Изменено: JOY BOY - 02.02.2017 22:51:01
Добил таки башню,  а именно стопор (тянутый литник) и еше какую то фигулину на турели, антенный ввод  поменял на иглу шприца+пружинка,  стало лучше. Теперь корпус,  а именно МК-4.Ставим смолу.
Рабочий инструмент  8(-) )))

Собстна сами МК-4, смола от ЗиП.

И на модели
Ну и наночь грунтанул башню)  алкидный кудо, прямиком из баллона,  коричневый ( фото ушли в красноту)
И еще
Кажется первый кто дошел до покраски  8D
Я вот пока с башней вожусь)))
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Кажется первый кто дошел до покраски    

Я вот пока с башней вожусь)))
Ну это у меня так сказать проба,  я лет 8 ничего подобного не красил,  да и не моделил по настоящему, а больше учился пилить))
Ну и сегодня выкрасил башню,  кисть,  краска зип.
Осталось подкрасить мелочовку и поручни
Ещё
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат