Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
PzKpfw 38(t) и все его инкарнации!, Долгая стройка всей модельной линейки техники на базе легкого чешского танка LT vz.38, он же PzKpfw 38(t) по немецкой классификации.
Приветствую вас - друзья!
Давно симпатичен мне танк PzKpfw 38(t), и вот решил я попробовать собрать коллекцию всех машин на базе этого танка.
Стройка будет очень не спешная, так как пока в наличии одна модель, остальные будут приобретаться со временем.
Впрочем первый экспонат в коллекции уже есть, это сау -Geschutzwagen 38 M fur s.IG.33/2 , он же "Grille"(Сверчек).
Grille
А сейчас начну строить сау -(Sd.Kfz.138) 7.5 cm PaK.40/3 auf Pz.Kpfw.38(t) Ausf.H Marder III Ausf.H
Мардер- 3 с кормовым расположением двигателя, что и указанно в аббревиатуре буквой - Н ("Heckmotor" - задний двигатель).
Модель от канувшего в лету производителя Tristar, сборка будет в общем "искаробочная", так как набор вполне хорошо укомплектован.
Рисунок
DSCN4590.jpg (255.15 КБ)
Рисунок
DSCN4591.jpg (283.97 КБ)
Рисунок
DSCN4592.jpg (241.95 КБ)
Привет! Удачи тебе в этом очень долгом деле!
Посмотрю с удовольствием! #$#
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Привет! Удачи тебе в этом очень долгом деле!
Посмотрю с удовольствием!  

Спасибо Ваня! Буду рад твоему вниманию!
Вот за этим я обязательно буду смотреть, та как от сборки Праг и Прагообразных меня останавливает только отсутствие одной модели из линейки Тристар
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Будет очень интересно и поучительно посмотреть!  #$#
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
АлАР пишет:
Вот за этим я обязательно буду смотреть, та как от сборки Праг и Прагообразных меня останавливает только отсутствие одной модели из линейки Тристар
Заходи, буду рад советам и комментариям!
Цитата
Александр Христенко пишет:
Будет очень интересно и поучительно посмотреть!  
Привет Саня! Мне самому интересно что получится! :D
Хорошая идея. Сколько по времени планируете  замутить всю серию? С удлинённой базой то же предполагается? Типа KruppArdelt Waffentrager 10,5 cm LeFH-18
Вообще интересно узнать весь возможный список.
Изменено: ЮБОРГ - 18.08.2016 22:15:19
Начал потихонечку сборку, собрал трансмиссию и кресла мехвода и стрелка.
Обилие травленных деталей, которые по сути будут "сусликами" несколько удивляет.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Цитата
ЮБОРГ пишет:
Хорошая идея. Сколько по времени планируете замутить всю серию? С удлинённой базой то же предполагается? Типа KruppArdelt Waffentrager 10,5 cm LeFH-18
Вообще интересно узнать весь возможный список.
Сроки не определенные, с моей скоростью на это уйдет не один год! Да и самих моделей в наличии пока нет, буду приобретать по случаю, и кроме того периодически буду отвлекаться и на другие модели.
Списка не составлял, пока буду собирать самые распространенные модификации, а там посмотрим!
С вашего позволения пожалуй присоединюсь, надеюсь первый лист инструкции, прошел на ура?
Пользователь добавил изображение
10054915z.jpg (114.47 КБ)
Цитата
Константин Карташев пишет:
С вашего позволения пожалуй присоединюсь, надеюсь первый лист инструкции, прошел на ура?
Присоединяйтесь! Буду рад компании!
И да первый лист прошел.
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Начал потихонечку сборку, собрал трансмиссию и кресла мехвода и стрелка.
Обилие травленных деталей, которые по сути будут "сусликами" несколько удивляет.
Действительно, деталировка потрясающая! Наверное, полный эффект достигается если делать открывающимся или снимающийся корпус. Также такая деталировка пригодится, если делать разобранный, в ремонте или раскареженный
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Друзья может у кого есть нормальный фотообзор этой самоходки? Что то в нете не нашел. cry1
Привет!
http://modelizm.privetbb.ru/t773-topic?highlight=Marder+III Вот посмотри. Может поможет.
Спасибо Ваня! Конечно пригодится!
"Суслик наш Рулевой!"
#$#
Подсобрал корпус, люк доступа к трансмиссии сделал рабочим.
Рисунок
DSCN4604.jpg (252.36 КБ)
Рисунок
DSCN4605.jpg (273.41 КБ)
Рисунок
DSCN4606.jpg (200.27 КБ)
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Начал потихонечку сборку, собрал трансмиссию и кресла мехвода и стрелка.

Обилие травленных деталей, которые по сути будут "сусликами" несколько удивляет.
Это травление из набора?
Пока все травление родное, только петли на люке трансмиссии из отдельного набора.
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Пока все травление родное, только петли на люке трансмиссии из отдельного набора.
Спасибо за ответ!
Раздумываю, что покупать - тристаровский или драгон. На драгоновский шикарное травление делает Гриффон. На тристар травления никакого не нашёл. При этом тристаровский кит сам по себе немного точнее. Дилемма...
Изменено: Роман - 24.08.2016 17:47:49
Ого-гошеньки!
Если не брать Хетцеры, десятка полтора строек получится!
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Удачи в стройке!
А то, что опубликовано в 10 посте - очень красиво смотрится! Только вот, наверняка. опять суслик....
Цитата
Роман пишет:
На тристар травления никакого не нашёл. При этом тристаровский кит сам по себе немного точнее. Дилемма...
Как так,вбиваю в поиск, и нахожу кучу травления на Тристар!
Цитата
wwg пишет:
Ого-гошеньки!

Если не брать Хетцеры, десятка полтора строек получится!
Да уж, работы непочатый край! :D
Цитата
Александр Антонов пишет:
Удачи в стройке!
А то, что опубликовано в 10 посте - очень красиво смотрится! Только вот, наверняка. опять суслик....
Cообщение   E-mail
Спасибо! Скорее всего да - суслик, но фотки то останутся!
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Цитата
Роман пишет:

На тристар травления никакого не нашёл. При этом тристаровский кит сам по себе немного точнее. Дилемма...

Как так,вбиваю в поиск, и нахожу кучу травления на Тристар!
Нашёл Part-овское
Цитата
Роман пишет:
Нашёл Part-овское
Слышал что Part-кое травление так себе, думаю вояджер получше, например вот такой-
PE35155 1/35 Фототравление WWII Marder III Ausf H Amour plate (For TRISTAR35030)
Небольшое продвижение: собрал фиксатор ствола, буксирное устройство, закрыл люки МТО, так как движка нет, заклеил их наглухо, подсобрал немного ходовую.
Пользователь добавил изображение
DSCN4626.jpg (115.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN4628.jpg (114.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN4629.jpg (123.97 КБ)
Рисунок
DSCN4632.jpg (161.75 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат