Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
СУ-100 Звезда, Создание модели СУ-100 ранних серий
Финальный фотоотчет, добавил сварные швы и двухкомпонентной шпатлевки Тамии на косынки, заменил болты на лючках на дне на смоляные 0.7мм Мастерклаб, суслик, но все же.Обработал и склеил ведущие катки и ленивцы. Теперь закрою перископы и посадочные места для катков масками из скотча. И наконец то загрунтую, грунтовать буду акриловым грунтом от ЗипМакет черного цвета! Так что запомним модель, такой)

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
хостинг картинок для форумов
Шикарно выходит. Хорошее внимание к мелочам.На бронировках триплексов на люке мехвода "ресничках" несколько бы скруглил кромки, Драгоновские использовали? Они дают в наборах спрямлённые послевоенные.
Рисунок
Кстати для общего образования: выступы бортовой брони рубки на корме фотографиями подтверждаются?
Цитата
LeonID пишет:
а бронировках триплексов на люке мехвода "ресничках" несколько бы скруглил кромки, Драгоновские использовали?

Нет, использовал люк и реснички от Комплект Зип смоляные, но спасибо  за совет попробую аккуратно закруглить их.

Цитата
LeonID пишет:
Шикарно выходит. Хорошее внимание к мелочам.

Спасибо большое, стараюсь.
Цитата
LeonID пишет:
выступы бортовой брони рубки на корме фотографиями подтверждаются?

Да, машина строилась по фотообзору Phantom1976 (за что ему отдельно спасибо), там машина средней серии выпуска, хоть и прошедшая модернизацию, но сохранившая признаки ранних машин, вообще под период ВОВ подходит)

Из своих явных косяков замечу, что поленился сделать крепления лопат, многие скобы для крепления брезента, не добавил грунтозацепы и их крепления, местами схалтурил со сварными швами, не добавил прут на верхнем люке заряжающего, не добавил запасные траки на ВЛД (хочу показать потеки от дождя и пыли), но уж очень хочется начать покраску, а то теме уже 3 месяца пошло))
Изменено: Laskivals - 26.10.2016 08:58:58
Цитата
LeonID пишет:
Драгоновские использовали?

Никакого Драгона основа российские дровишки Звезда и Макет) Любой сможет так сделать, нужно лишь терпение и желание, это моя вторая модель.
Цитата
LeonID пишет:
Шикарно выходит. Хорошее внимание к мелочам.На бронировках триплексов на люке мехвода "ресничках" несколько бы скруглил кромки, Драгоновские использовали? Они дают в наборах спрямлённые послевоенные.
Кстати для общего образования: выступы бортовой брони рубки на корме фотографиями подтверждаются?
На счет ресничек вопрос -
Пользователь добавил изображение
Машина ранней серии, люк вроде родной, не менялся, соответственно и реснички скорее всего родные.
На Вашем фото машина на шасси 34\85, то есть уже с июня 45-го. Так-что именно на это фото я-бы не стал опираться. ИМХО.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Кстати на ваше фото реснички тоже с плавными обводами, хорошо заметно на левой. На правой из-за блика кажется острым угол.
Я конечно не великий спец:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
LeonID пишет:
Кстати на ваше фото реснички тоже с плавными обводами, хорошо заметно на левой. На правой из-за блика кажется острым угол.
Я конечно не великий спец:
Вопрос снят, спасибо за развернутое пояснение.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Итак, грунтовка, детально:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
куда залить картинку
Я уже испугался что это основной цвет и очень тёмный. Фууух...
Кстати есть одна фотка, не знаю как все но на мой взгляд коричнево-зелёный справа больше всего похож на 4БО, чем остальные.
Рисунок
20160205_153849.jpg (233.86 КБ)
На первой модели я уже использовал АКАН в принципе мне понравилось, но в этот раз хочу протестировать новую для себя краску 4БО от ЗипМакет, по образцам мне кажется, что у него цвет уходит в зеленый и недостаточно охры, но все равно буду использовать его.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
фото хостинг
Цитата
Laskivals пишет:
На первой модели я уже использовал АКАН в принципе мне понравилось, но в этот раз хочу протестировать новую для себя краску 4БО от ЗипМакет, по образцам мне кажется, что у него цвет уходит в зеленый и недостаточно охры, но все равно буду использовать его.
фото хостинг
Хороший цвет, слегка подвыгоревший, но именно слегка. Местами подвысветлить и вообще бомба будет!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
А для высветления лучше добавлять белый или песочный цвет?
Работа по СУ-100 полностью заморожена.
Всем здравствуйте, пока жду фтд от Микродизайн для ЗИЛ-131 реанимирую тему. Для начала все по старой технике, работаю над ванной корпуса, в частности от Т-34-85 MSD Макет. Фото те же самые, что и в начале темы, поэтому, чтобы не открывать Америку, после крупных изменений. Допы заказаны, по ним все тоже самое с небольшими изменениями - траки Мастерклаб, Катки Комплект ЗиП без перфорации, надгусеничные полки фтд от Абер (для СУ-85/100/122) для Драгон, набор внешних деталей Комплект ЗиП смола для СУ-100, фтд ящики Мир Моделей для Т-34, фтд решетка над МТО от Мир Моделей, точеный ствол для СУ-100 от Абер с насечкой + набор фтд для СУ-100 Абер, вместо ранее использовавшихся остатков фтд набора для Т-34-85 Тамии. +проволока ЗИПМакет, дошипластик из продуктового магазина и полведра шпатлевки Пластмастер.
Изменено: Laskivals - 01.02.2017 14:50:00
Все допы пришли, пилим господа) Спасибо Павлу Черепанову (Новосибирск) за предоставленные допы, магазин Ост-фронт (Траки фтд экстерьера, надгусеничные полки, смоляные детали), всы быстро, бережно и оперативно!)
И тут пришел нежданчик от Звезды, в области маски пушки, я не заметил, при покупке, а лишь при работе - огромные недоливы рядом с болтами, пришлось стачивать все.. болты част маски пушки, затем шпатлевать, затем за не доимением необходимых болтов сверлить отверстия где то под 1.5мм, и клеить болты с к шайбой на 1.6 мм от Мастерклаб, заметил что у Драгона есть выемка-углубление типа под щайбы втопленные в маску пушки. По остальному пластику подгоняю. НКД к ванне Макетовской 34ки (та что для 85мм), шахты амортизаторов пока не клеил, пока все стачиваю, все что лишнее. Вот задумался над вопросом, может кто подскажет, если моя модель из средних серий (с круглыми крыльями и ступенькой между НЛД и ВЛД), то логично предположить, что она собрана на базе т-34-76, а значит у Макетовских ванн первый отбойник двойной. Нужно ли стачивать до одинарного?
Доброго времени суток. Заканчиваю свою сотку. Очень помогли три статьи в последних м-хобби....Для меня было открытие Америки. Рекомендую.
За Вашей работой следил давно...Рад, что продолжение последовало!
Цитата
Григорий Иоффе пишет:
Очень помогли три статьи в последних м-хобби....

Здравствуйте, а по-конкретнее можно пожалуйста?)
В трёх последних номерах М-Хобби Су-100  разложены по периодам выпуска,все отличия.И это с фото,чертежами и рисунками!Просто праздник какой-то.Я например узнал много нового.И ,да большинство Су-100  выпущены на базе Т-34-76,просто потому что завод на котором их начали производить не выпускал Т-34-85.
Всем привет, по-немногу сдуваю пыль с коробок, буду воскрешать тему, и принимаюсь за повтор работы над моделью СУ-100 от фирмы Звезда.
Ну как было ранее сказано в предыдущих темах, что буду использовать любой полистирол, смоляные детали от комплект зип ( спасибо Павлу Ч.за донат), , фототравление от Мир Моделей и Абер ( спасибо Павлу Ч. за донат), катки литые смола от комплект зип (спасибо павлу Ч. за донат) , ствол точеный от Абер (спасибо другу с Каропки), траки вафля смола от  Мастерклаб (спасибо павлу Ч. за спонсорство). плюс медная проволока и жесть от тюбиков, шпатлевка  от Бороды (Олегу Владимровичу с Пластматером спасибо за спонсорство), краски от АКАНА.
Изменено: Laskivals - 01.09.2017 22:42:25
1) Собрал ванну Макета, вклеил НКД от звзды, швы и щели, за шпатлевал твердой шпатлевкой от Пластмастер;
2) Вклеил шахты амортизаторов, недостающие 0,5-0,7мм доклеивал пластиком 1мм  от магазина Паровоззз, выравнивал все шпатлевкой от Пласмастер, родные болты на ванне Макета Сточил, под замену болтами от МастерКлуб;
3) В ванной корпуса - спереди, сточил родное посадочное место для ленивца, и шиповое соединение, нарастил 2 мм пластиком уголок, чтобы стыковался со Звездовским "верхом" корпуса, перепады выравнивались с помощью. твердой жидкой шпатлевкой от Пластмастер;
4) на корме нарастил 2 мм пластиком (Паровоззз) посадочные места под фтд заслонки от Абер ( Вестфронт, П.Черепанова), спаял и вклеил фтд заслонки из набора Абер для Драгоновской СУ-100;
5) Спаял и склеил (на суперклей) заслонки над двигателем из фтд от Абер ( Вестфронт П.Черепанова);
6) Вклеил 2,5 мм пластиковую полоску эвергрин ( от Паровоззз) в кормовую часть для наращения бронелистов, уголки сделаю из пластика 1 мм (от Паровозз)
7) оглядываясь в прошлое, заранее зашпатлевал изначальные места посадки топливных баков, шпатлевкой от ЗипМакет;
8) на ванне макета, на носу сразу наростил пластик 2 мм от Паровозз, сточил нос у ВЛД Звездовской СУ-100 чтобы получилась та самая ступенька, характерная для ранних машин;
9) Приклеил ВКД углы заклеил пластиком 2 мм, и зашпатлевал твердой и жидкой шпатлевкой от Пластмастер;
10) заклеил все люки полистиролом 0,5-1-2 мм (люки мехвода заряжаящего и т.д.);
11) щели шпатлюю жидкой шпатлевкой от Пластмастер;
12) решетки над движком спаял, осталось вклеить их и добавить уголки имитации крепления ( для поперечных прутьев в заслонках использовал  проволоку 0,3 мм от ЗипМакет ;

фото позже:
Немного не понял, это новая 100ка будет или исправление старой.
Еще такой вопрос (на фоне статей в М-Хобби) а будут ли швы от заварки трещин в броне рубки сзади?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Это сотка будет новой, предыдущая в теме была продана коллекционеру.
Швы будут, если пропущу, то напомните, на фото статей в М_хобби не ориентируюсь, ибо не читал, не нашел.
Поищите номера М-Хобби № 12 за 2016 год и номера 1, 2 за 2017 год.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Спасибо, нашел. Есть чертежи, хорошо. Вроде с первой машиной я не далеко от машины производства января 45 года ушел, так что если опытные моделисты не против, то соберу эту модель по такому же принципу как и предыдущую СУ-100, но с небольшими допами.
Я тут иоже малость СУшку пособирал http://karopka.ru/forum/forum188/topic21514/?PAGEN_1=8
Вот тут http://panzer35.ru/forum/87-18162-1 малость поподробнее
Изменено: АлАР - 21.09.2017 00:25:53
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Видел Вашу тему на панцере, понравилась работа, но с Драгоном немного меньше возьни, его скрещивать с Макетом не надо (для получения ванны корпуса, во всяком случае).
Рисунок
DSCN3197.JPG (439.3 КБ)
Рисунок
DSCN3196.JPG (454.59 КБ)
Рисунок
DSCN3193.JPG (441.51 КБ)
Рисунок
DSCN3194.JPG (449.07 КБ)
Рисунок
DSCN3195.JPG (450.9 КБ)
Изменено: Laskivals - 21.09.2017 15:02:50
Цитата
Laskivals написал:
Вроде с первой машиной я не далеко от машины производства января 45 года ушел
А эта какого периода будет? Судя по кормовому люку заряжающего, тоже что-то из раннего. Тогда дырки под поручни над МТО неверно просверлены и их надо смещать назад.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат