Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
СУ-100 Звезда, Создание модели СУ-100 ранних серий
Красиво! Пока все идет как надо. Мне нравится :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Спасибо, продолжаю, выпиливаю петлю от Макетовского люка на башне, чтобы сточить ее, а затем клонировать в эпоксидке и приклеить на створку люка заряжающего.Надо еще про литеру Р на люке мехвода не забыть, и подумываю о замене родного перископа на люке сверху вместо пластика на фототравление, но уж больно мелкая работа предстоит, хотя надо научиться делать их (приборы МК-4), а то параллельно Т-34-85 УВз 1944 года строю, все, что не пошло на СУ-100 идет на тридцатьчетверку)))
Изменено: Laskivals - 01.09.2016 20:08:48
Испортил я люк на крыше. Точнее как испортил, попробовал вклеить пластиковую трубку, типа той, что используют для надувных шариков, вклеил вниз травло от Мир Моделей, + трубка плюс кривогнутое травло от Абер, та что крышка перископа МК-4, а сам перископ взял из набора фтд для Т-34-85 для Тамии, зеркальную часть сделал из фольги. Собрал склеил. люки встали с щелями, не хороши смотрятся, крышка перископа кривая, петли на створках люка разноразмерные - не понравилось. Выломал, думаю как с люком мехвода надо "подложку" делать из пластика. Петли сточил, буду пытаться делать самопал из пластика и фтд полосок. Короче усложнил себе задачу, а времени на модель максимум полчаса в день из-за работы. короче... пытаюсь. буду переделывать, бронировку перископа взял из набора Т-34-85 от MSD ибо накопил на донара, буду его маленько потрошить) крышку перископа буду паять из набора фтд МирМоделей, но по толщине крышка уже чем бронировка Макета будет.
Изменено: Laskivals - 11.09.2016 19:36:02
Всем привет. Вроде все удалось исправить.В области люка мехвода (могу ошибаться) на крыше рубки вклеил изнутри дошипластик, затем по бокам вклеил люки - обе створки из набора, сточил полоску перекрывающую нахлест одной створки на другую. Сточил петли. Вклеил подложку для петель из дошипластика, поверх кольца петель из полосок латуни от фототравления. Кольца предварительно накатал на сверле диаметром 0,5 мм. Затем сточил квадраты куда вставляются крепления створок люка, сделал новые из пластика 1 мм, насверлил по 4 отверстия, вставил по 4 болта 0.7 мм. Сквозь петли провел проволоку 0.4 мм, загнул, на изгибе добавил фиксирующее кольцо. Далее добавил подложку под прибор МК-4 из набора  МирМоделей (перепак Вояджер), бронировку прибора взял из донорского набора от Макет для Т-34-85, сам перископ сточил из родного набора вклеил в бронировку, крышку воверх склеил из набора фтд МирМодлей. Крышку на смотровой прибор на смоляной комбашне взял из набора фтд от Абер для Т-34-85 (ибо от Мира моделей по диаметру не подходила). На месте соединения створок люка заряжающего на корме вклеил согнутую латунную полоску из обрезков от фтд. Просверлил отверстия в лобовой части, под ( возможно, не уверен точно) прицел, на д люком мехвода, кольцевую бронировку сделал из кусочка пластика. Добавил смотровую щель на корме рубки из донорского набора Макет + просверлил отверстие (не знаю для чего, оно, но на фотографиях есть). Вклеил нижние части креплений топ.баков. Правда чую, что из-за добавленных косынок первые два доп.топливных бака не поместятся. Краткий фотообзор:

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
хостинг изображений gif
У меня на "звездовской" СУ-100 из-за косынок баки не встали :D , ограничился только теми, что ближе к корме... У косынок оставил пусьые крепления баков с лентами крепления, воткнул на пустые места ящики, канистры - даже живее стало выглядеть... :D
Спасибо за идею, можно опробовать. Теперь дело за мелочевкой, нужно делать петли под буксировочные крюки, устройства регулировки ленивца, место крепления ленивца, петли на надгусеничных полках, десантные поручни, вклеивание остекления перископов, ящики ЗиП, фара с сигналом (крепление и подвод проводки к ним),и сами баки с их креплением, а далее катки (в самом конце).
А петлю на основании маски орудия просверлить забыл?!
Рисунок
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Здравствуйте, нет не забыл, просто я над лобовой частью еще не работал, петлю просверлю, думаю из чего лучше планку на месте соединения ВЛД и НЛД сделать, склоняюсь к жести, ибо дошипластик проломится при изгибе на углу.
Товарищи с баками лажа получается, передние два из-за косынок определенно не встают на место, а если крепить их просто подвинув, то крепления (самые первые от косынок) попадают прямо на край баков (то есть первые крепления на уровне косынок), и подрезать не получается( приклеены намертво) - вопрос - как быть?
Баки не ставить, кронштейны крепления и полоски-стяжки оставить, на место баков насовать всякое барахло... Баки поставить только ближе к корме...
Во, нашел фотку этапа "стройки"...
Пользователь добавил изображение
SAM_3098.JPG (89.8 КБ)
Цитата
Александр Егоров пишет:
Баки не ставить, кронштейны крепления и полоски-стяжки оставить, на место баков насовать всякое барахло... Баки поставить только ближе к корме...
Мало того, оставить вообще один бак, остальное забить хламом- ящики, канистры, обязательно - бревно, можно и не одно. К стати, видел несколько фоток Су-85 (не суть важно), у которой на левом борту, на рогах баков лежалр пристегнутое бревно, а вместо баков, на ложбине между бревном и крышкой МТО лежит 200-литровая бочка, по правой стороне на внутреннем креплении - два ящика и хам всякий, на заднем креплении - родной бак, один. Идеальный вариант для использования в модели - полет фантазии полный. Рекомендую воспользоваться.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Еще один вопрос, в маске пушки есть отверстие справа от ствола, - для чего оно? Это для для пулемета? (тогда нужно его туда вставить) или это для прибора прицеливания наводчика?
Это отверстие телескопического прицела. Пулеметы на СУшках не предусматривались, к сожалению....
Ок, спасибо, весь день ломал голову)
Всем здравствуйте. что было сделано:
1) Вклеил имитацию оптики из металлизированного скотча в приборы наблюдения мехвода и в МК-4 на люке наводчика, а так же на комбашне;
2) Ствол от Абер, любезно предоставленный Phantom1976 (за что ему отдельное спасибо), не подходит для маски пушки Звезды, ибо очень большой зазор, пришлось вклеивать в основание маски пушки полоску дошипластика, далее устанавливать орудие на суперклей, да побольше;
3) Установил все смоляные буксировочные крюки (Комплект ЗиП);
4) из пивжести согнул угольник (4*4мм), вклеил его на угол под сварным швом ступеньки в месте соединения ВЛД и НЛД;
5) Собрал защелки под буксировочные крюки из фтд Абер для Т-34-85 и проволоки 0,5мм, вклеил их на места на суперклей;
6) Баки собранные из пивжести и родных пластиковых деталей я разобрал, и укоротил на 2 мм затем заново собрал, установил со смещением, предварительно отрезав крайнее крепление (ближайшее к косынке) и приклеив заново ближе ко второму, аналогично проделал данную операцию и на второй паре крепления (под дальние баки) далее места среза старого расположения баков подточил наждачкой. На крепления нанес суперклей, приклеил баки. Из медной пластины нарезал полосы по 2.5мм, с помощью сверла накрутил цилиндр, что то вреде петли, затем из медной проволоки 0.3 мм (ЗипМакет) нарезал треугольников примерно 3 мм, вдел в петли на медных полосках, получилась скоба-крепление бака, сделал 8 комплектов. Между пластиковым креплениями бака приклеил медную проволоку 0.5 мм и поверх приклеил те самые треугольники крепления-полосок. Из обрезков медных полосок нарезал еще более мелкие полоски ( примерно по 5 мм), согнул их пополам ввиде угольника, предварительно просверлив по отверстия, для штырька на которые "защелкивается" крепление бака.
Фото позже ибо сегодня-завтра буду делать те самые штыри, из медной проволоки 0.3 мм, затем ручки на торцы баков из медных обрезков.
Изменено: Laskivals - 22.09.2016 05:11:25
Цитата
Фото позже

Ну и зачем тогда писать? Фото и текст должны дополнять друг друга. 8[[[
____________________________________
Хорошего человека и обидеть приятно.
Изменено: Михаил Кукота - 22.09.2016 07:01:51
Сегодня постараюсь закончить с баками тогда и отфотаюсь, просто я могу подзабыть, что успел сделать, да и попутно возникают вопросы, из чего делать бонки крепления на ВЛД на которые крепятся зап.траки? Какого диаметра они должны быть?
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
хостинг картинок без регистрации
Что не так? Или никому не интересно, понимаю тема избитая.
Цитата
Что не так?.
А что не так? В стройках вообще редко кто пишет советы. Предполагается, чо прораб знает, что строит  :}{
_____________________________________________
Да не убивайтесь вы так - так вы не убьетесь
Как раз так таки нет, ибо это вторая модель))) Прораб идет вслепую, по фото, и редким подпинываниям или одобрительным кивкам знатоков.
Изменено: Laskivals - 23.09.2016 20:10:53
Тебе одобрительно кивают :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Небольшой фотоотчет. Установил поручни из медной проволоки 0.7мм, установил заглушки под порты для стрельбы из личного оружия, вклеил крепление антенны, вклеил бонки для заптраков на ВЛД, сделал крюки под грунтозацепы на надгусеничной полке, вклеил под место крепления ленивца пластик на 2 мм, далее приклеил сам ленивец, просверлил отверстие на петле на маске орудия, вклеил крепеж под фару (позже доделаю фару и гудок), вклеил "пятачки" над петлями над второй створкой люка заряжающего. Насчет количества баков, уменьшу на один, позже. А пока ящики ЗиП буду паять, и катки готовить.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
upload
Соточка-Красоточка! Хорошо получается. Ствол, смотрю - пригодился :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Да, еще раз спасибо за ствол)
Изменено: Laskivals - 06.10.2016 17:57:19
Фотоотчет: Собрал ленту смоляных траков "вафля" от Мастеклаб, закрыл акриловым грунтом ЗипМакет черного цвета. Обработал смоляные штампованные катки без перфорации от Комплект Зип, склеил их на суперклей затем загрунтовал черным акриловым грунтом от ЗипМакет. Бандажи загрунтованных катков я окрасил краской АММО-Миг в цвет резины, а загрунтованные траки в цвет окислившегося, но не успевшего проржаветь металла (красно-коричневый). Разбавлял разбавителем для акрила от ЗипМакет. Поверх траков нанес смывку для траков от АК-интерактив. Номера банок указаны на фото.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
хостинг картинок без регистрации
Изменено: Laskivals - 06.10.2016 18:57:14
Кто знает габариты ящика 100мм снарядов??? Нашел в запасниках шпон хочу попробовать ящик из-под снарядов смастерить на СУ-100 закинуть. Товарищи нужна Ваша помощь чертежами, можно самодельными. Постепенно работа позволила вернуться к проекту, итак, убрал один из баков, крепления оставил, добавил заглушки на бронировки картеров из болтов 0,5мм, спаял ящики ЗиП из набора фтд МирМоделей, крепление ящиков к надгусеничной полке имитировал из смоляных болтов мастерклаб 0,5 мм, установил фару от Эльф и точеный гудок (звуковой сигнал) от Мэджик Модел на аберовское фототравление, проводку имитировал медной проволокой 0,2мм ЗипМакет, сделал передние буксировочные петли из полистирола, рассверлил их вклеил на носовой балке. Осталось сделать литеру "Р" на люке мехвода, пройтись сварочными швами на косынках, ВЛД, и на крепеже ленивцев, и пилу запилить. Фото позже как все дособеру перед грунтовкой.
Изменено: Laskivals - 23.10.2016 19:48:11
Миниарт делает снаряды 100-мм и ящики под них. MA35088
http://www.miniart-models.com/35088.htm
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
Спасибо, но к сожалению, нет возможности и финансов заказать Миниартовские ящики (хотя очень жаль), хотелось бы своими руками и из подручных средств попробовать сделать такие ящики, может кто-нибудь сможет замерить такие ящики, если они у него есть?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат