Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Российский Основной боевой танк Т-90А ( 1/35 , Meng )
Саш, я имел в виду листовую травлёнку с фактурой. Но чего-то не подумал о неровных поверхностях! Тогда действительно фольга единственно правильное решение!
А зачем весь этот ад с фольгой? Без сарказма, правда интересно. Чего там не хватало у Менга?
Цитата
Вячеслав пишет:
А зачем весь этот ад с фольгой? Без сарказма, правда интересно. Чего там не хватало у Менга?
Видимо легкая дорога не так интересна , каждый сам решает для себя степень замороченности ...
Цитата
samsamych пишет:
Цитата
Вячеслав пишет:

А зачем весь этот ад с фольгой? Без сарказма, правда интересно. Чего там не хватало у Менга?

Видимо легкая дорога не так интересна , каждый сам решает для себя степень замороченности ...

Вопрос не в этом. Я тоже модель пол года делаю и чего только не делаю. Но тут конкретный вопрос, зачем надо было сверху на башню накладывать фольгу? Что-то не копийно или что?
Цитата
Вячеслав пишет:
Вопрос не в этом. Я тоже модель пол года делаю и чего только не делаю. Но тут конкретный вопрос, зачем надо было сверху на башню накладывать фольгу? Что-то не копийно или что?
Ну вроде пытаюсь иммитировать ткань ... типа как на снимках ... для смолы вроде ничего другого подходящего пока не найдено , а под пластик есть более копийная технология наклеивания пластиковой сеточки ( если будет интересно , могу написать ) ...
Рисунок
w03099_6349490.jpg (222.9 КБ)
Рисунок
w03099_5181126.jpg (229.76 КБ)
Отсчитаюсь немного о своей работе ...
Слепил чехольчик на зап. патронный ящик .
Вставил от СД диска стекло на место ... по идее тут должно быть двойное стекленее ,
вот думаю может попробовать еще добавить из прозрачной пленки с небольшим зазором ( сверху будет еще травленая накладка ) ...
Рисунок
1.jpg (255.62 КБ)
Рисунок
2.jpg (249.13 КБ)
Рисунок
3.jpg (252.39 КБ)
Рисунок
4.jpg (252.1 КБ)
Рисунок
5.jpg (277.8 КБ)
Рисунок
w03327_3349311.jpg (198.96 КБ)
Покрасил внутренние приборы , из тянутого прозрачного литника сделал линзы и вставил . Остается еще потом пройтись смывкой ...
Вставил смотровые приборы из набора , предварительно купал в витражной синей краске по стеклу . Вроде неплохо получилось ... Решил показать сейчас , так как уже далее стоит накладывать для защиты маску - скоч .
Пользователь добавил изображение
03.jpg (121.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
04.jpg (120.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
07.jpg (111.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
08.jpg (106.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
10.jpg (111.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
12.jpg (109.01 КБ)
Ну и небольшие сдвиги по башне
Рисунок
14.jpg (247.42 КБ)
Рисунок
15.jpg (231.72 КБ)
Рисунок
16.jpg (228.85 КБ)
Зачётные доработки.Проводка к датчикам кажется толстоватой немного.Удачного финиша!
Цитата
Gepanzerter пишет:
Зачётные доработки.Проводка к датчикам кажется толстоватой немного.Удачного финиша!
Спасибо !!!
Продолжаю работу со см. приборами ...
Пользователь добавил изображение
21.jpg (139.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
22.jpg (136.09 КБ)
Линзы делал из прозрачного тянутого литника , заднее зеркало - СД диск , вроде неплохо получилось ...
Рисунок
23.jpg (154.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
24.jpg (144.39 КБ)
вставил линзы во внутрь ...
Рисунок
25.jpg (158.6 КБ)
Рисунок
26.jpg (161.12 КБ)
Рисунок
27.jpg (159.45 КБ)
Фиолетовый отблеск это от ДВД диска?И чем вы шлифуете прозрачный литник,очень натурально смотрится.
Цитата
Gepanzerter пишет:
Фиолетовый отблеск это от ДВД диска?И чем вы шлифуете прозрачный литник,очень натурально смотрится.
Когда расслаиваешь ДВД диск , одна половина с зеркальной пленкой , вторая чистая , вот она и имеет фиолетовый оттенок и немного играет при свете . Чистую половинку использовал для наружного стекления , ну а зеркальная - для самого прибора ...
С изготовлением линз все просто .... подношу кончик литника к пламени свечи , от температуры он начинает округляться в форме грибка . Делаем несколько таких грибков , пока не получится нужного диаметра , далее шляпку срезаем с ножки и место среза уже шлифуем на шкурке и ткани , приклеивал глянцевым лаком . Как то так ...
Шикарная стройка! Просмотрел все с самого начала. Я тут строю, нет, после увиденного, я клею Т-90 от Звезды, все из коробки с набором дополнений от Звезды. Так вот, когда закончу, обязательно выставлю в Песок ;)

Отлично получается) Буду посматривать.
Цитата
samsamych пишет:
Цитата
Gepanzerter пишет:

Фиолетовый отблеск это от ДВД диска?И чем вы шлифуете прозрачный литник,очень натурально смотрится.

Когда расслаиваешь ДВД диск , одна половина с зеркальной пленкой , вторая чистая , вот она и имеет фиолетовый оттенок и немного играет при свете . Чистую половинку использовал для наружного стекления , ну а зеркальная - для самого прибора ...

С изготовлением линз все просто .... подношу кончик литника к пламени свечи , от температуры он начинает округляться в форме грибка . Делаем несколько таких грибков , пока не получится нужного диаметра , далее шляпку срезаем с ножки и место среза уже шлифуем на шкурке и ткани , приклеивал глянцевым лаком . Как то так ...
Оу, спасибо за эту инфу. А то я делал недавно 10-ку от Менга и вставлял триплексы в нужные места, а они не отдают фиолетовый цвет, как на картинке на сайте Я-Моделиста. Я думал, что там изкоробка crezy
Цитата
Денис Морозов пишет:
А то я делал недавно 10-ку от Менга и вставлял триплексы в нужные места, а они не отдают фиолетовый цвет
А у Т-10 была разве была модная оптика, которая давала цвет, отличный от обычного стекла?
С уважением, Андрей!
Цитата
Hibin пишет:
А у Т-10 была разве была модная оптика, которая давала цвет, отличный от обычного стекла?

А в чем отличие "модной" оптики от обычного стекла? Везде одинаковые стекла стоят. Вопрос в освещенности, кол-ве попавших лучей, механике их преломления,отражения и рассеивания. Вот обычная БМП-1 с триплексами и прицелами 60-х годов

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 15.08.2016 03:17:24
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
А в чем отличие "модной" оптики от обычного стекла? Везде одинаковые стекла стоят. Вопрос в освещенности, кол-ве попавших лучей, механике их преломления,отражения и рассеивания. Вот обычная БМП-1 с триплексами и прицелами 60-х годов
Согласен, что игра бликов, отражения и освещенность играют большую роль в восприятии, но почему-то на триплексах старой техники я не замечал особых оттенков.
БТР-80 тот же, несколько ракурсов - стекла, как стекла.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

У вас же фото БМП, где явно фотографировал со вспышкой и из-за этого оттенок заметно меняется, а где вспышки нет, там обычный блик стеклышка.
Что-же касается фото с прицелом, то тут другой разговор.
Прицелы видимо изготавливают как-то особенно, они везде пестрят - у каждой страны изготовителя своим оттенком.
На том же Т-90 хорошо заметна разница стекла прицела от обычного триплекса.
Пользователь добавил изображение

Именно поэтому кажется, что на Т-10 обычное стекло. Но спорить не буду, все это субъективно...
Пользователь добавил изображение
Изменено: Hibin - 15.08.2016 04:01:43
С уважением, Андрей!
Цитата
Hibin пишет:
У вас же фото БМП, где явно фотографировал со вспышкой и из-за этого оттенок заметно меняется, а где вспышки нет, там обычный блик стеклышка.
На том же Т-90 хорошо заметна разница стекла прицела от обычного триплекса.

Левее прицела командира, посмотрите на триплекс. Обычный, классический, конструкции 50-х годов. Очень хорошо отдает синевой. Фотография без вспышки.

Цитата
Hibin пишет:
Прицелы видимо изготавливают как-то особенно, они везде пестрят - у каждой страны изготовителя своим оттенком.

Другая система зеркал, плюс скорее всего наличие линз.

Цитата
Hibin пишет:
Именно поэтому кажется, что на Т-10 обычное стекло. Но спорить не буду, все это субъективно...

Фото музейных машин- убитых, разукомплектованных, что стоят на приколе по 20 и более лет, не лучший источник вдохновения. Особенно на открытом воздухе. Что-то разбито, что-то отсутствует, что-то просто покрыто толстым слоем пыли и грязи. К стати, этот прицел на Т-10, вообще вроде должен быть закрыт крышкой
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Hibin пишет:
Цитата
Денис Морозов пишет:

А то я делал недавно 10-ку от Менга и вставлял триплексы в нужные места, а они не отдают фиолетовый цвет

А у Т-10 была разве была модная оптика, которая давала цвет, отличный от обычного стекла?
Как раз таки нет. Было обычное стекло.
Цитата

Прицелы видимо изготавливают как-то особенно, они везде пестрят - у каждой страны изготовителя своим оттенком.

На том же Т-90 хорошо заметна разница стекла прицела от обычного триплекса.

Линзы в современной оптике просветленные - с напылением в несколько слоев, именно она так и играет. Цвет кстати сильно зависит какие материалы напыляли.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Закончил башенку , слепил чехол на патронный ящик , сварганил дворник на прибор , заменил пружину на проволоку ...
Пользователь добавил изображение
08.jpg (127 КБ)
Рисунок
10.jpg (146.28 КБ)
Рисунок
09.jpg (209.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
07.jpg (134.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
06.jpg (131.88 КБ)
Ну и с самой башней вроде ВСЕ ...
В некоторых местах поменял проводку на более тонкую ...
Сейчас на очереди сборка ствола ...
Рисунок
11.jpg (242.02 КБ)
Рисунок
13.jpg (258.46 КБ)
Рисунок
14.jpg (241.5 КБ)
Рисунок
15.jpg (253.69 КБ)
Рисунок
16.jpg (246.2 КБ)
Весьма впечатляет проделанная работа.

Только заметил, получается, что бы воспользоваться пулеметом, нужно вылезти из люка, потом его закрыть и только потом можно дотянуться, собственно, до самого пулемета? Что то логики не вижу) Не удобно же. Или он как то поднимается выше?
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Только заметил, получается, что бы воспользоваться пулеметом, нужно вылезти из люка, потом его закрыть и только потом можно дотянуться, собственно, до самого пулемета? Что то логики не вижу) Не удобно же. Или он как то поднимается выше?

Там дистанционное управление. Никуда вылезать не надо.
Не эстет.
ОО как) точно, там вроде даже камера есть) Смутил просто затвор.
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
там вроде даже камера есть

Прицел.

Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Смутил просто затвор.

При смене магазин-коробок надо взводить.
Не эстет.
Производитель травла дает прицел - мушку на ствол , нашел только одно фото с ним , на всех других рабочих машинах , даже на *танковом биатлоне* он отсутствует ... Что посоветуете , ставить или нет ...
Пользователь добавил изображение
gsp3.jpg (44.33 КБ)
Изменено: samsamych - 27.08.2016 18:51:43
Если танк не привязан к какому либо прототипу, то я бы поставил эту мушку. Как то необычно интересно смотрится)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат