Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Российский Основной боевой танк Т-90А ( 1/35 , Meng )
Появилась возможность запилить Т - 90А от  Mengа . Набор уже всем известный и так же к нему имею часть допов , остальное по необходимости будет докупаться ...
Сильно в перепил уходить не планирую , все по возможности и в удовольствие !!!
Очень надеюсь на помощь и критику Коллег , думаю в одиночестве меня не оставят  :D
Рисунок
DSC02136.JPG (351.68 КБ)
Рисунок
DSC02147.JPG (182.64 КБ)
Рисунок
DSC02151.JPG (177.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
Meng T-90.jpg (87.3 КБ)
Очень крутой набор для запила закуплен. Тучи бы еще один комплект - 6 шт. мало.Не уверен правдо что миниармовский НСВТ пригодиться, плюс он зачастую выгнут дугой. И скорее всего придется смоляные  баки и зип подгонять.
Буду обязательно заглядывать.
Изменено: Андрей Евсеев - 25.01.2016 14:16:49
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Андрей , тема для меня новая , надеюсь на твой опыт и острый глаз :D
Изменено: samsamych - 25.01.2016 14:46:45
Фары от миниарм не очень, или мне попались такие, но стыковались плохо, отлиты грубо.
Наложил , где мог швы на ванне из тянутого литника ...
На корме пришлось сточить по толщине *ограждения* ( не знаю как по правильному обозвать ) и приварить ...
Пользователь добавил изображение
06.jpg (133.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
07.jpg (130.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
08.jpg (127.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
09.jpg (127.12 КБ)
Рисунок
10.jpg (153.4 КБ)
#$#
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Здравствуйте.
Не смог пройти мимо. Не совсем уверен в необходимости этих швов на корпусе,если чтобы было -то сойдет,а если серьезно,то там все по другому
Рисунок
CIMG8182.jpg (203.69 КБ)
Посмотрю в уголке Рисунок
Цитата
Владимир Madwolf Волков пишет:
Здравствуйте.

Не смог пройти мимо. Не совсем уверен в необходимости этих швов на корпусе,если чтобы было -то сойдет,а если серьезно,то там все по другому
Владимир , с Вами полностью согласен ... Можно вообще было оставить данный вопрос без внимания , я чет глядя на Трамп все-таки решил наложить швы , хотя по уму они должны быть продольными , а не поперечными . Литником тяжело изобразить продольный шов , а шпатлевкой думаю тут только больше нагородишь ... По крайней мере щас не хуже чем на Трамповской модели  :D
Вообщем думаю народ простит мне эту маленькую прихоть и разминку перед остальной работой  :oops
Пользователь добавил изображение
IMG_0511.JPG (84.41 КБ)
Жирная стройка получается :) такое пропустить нельзя  #$#
Приветствую Саня, вот это ты прибарахлился афтером очень жирно однако, с началом стройки тебя!
Цитата
Дмитрий Казаков пишет:
Приветствую Саня, вот это ты прибарахлился афтером очень жирно однако, с началом стройки тебя!
Дима , спасибо !!! Работа на заказ , мне дан полный карбланш  :D
Собрал катки со звездочками . Лошадка должна быть рабочей , просмотрел фотки - придется насечки на бандажах еще стачивать ...
Установил и приварил буксировочные крюки , защелки и вставил сразу коуши .
Также собрал какие - то *Золотые скобы* , не знаю для чего они ...
Закрепил на корме зап. траки , пришлось заменить на наборные , которые дает Мэнг - не совсем в размер , да и пилить их пришлось бы всеравно ...
Думаю вот бревно сразу ставить , чтоб потом тут больше не работать или позднее ...
Рисунок
DSC02279.JPG (234.39 КБ)
Рисунок
DSC02310.JPG (214.46 КБ)
Цитата
samsamych пишет:

Также собрал какие - то *Золотые скобы* , не знаю для чего они ...
Это шпоры для крепления на платформе)
Рисунок
шпора.jpg (384.59 КБ)
Цитата
Gepanzerter пишет:
Это шпоры для крепления на платформе)
Спасибо , что внесли ясность , чет не попадалось такое фото на глаза ...
Ходовку собрал рабочую , где - то на сайтах встречал , что есть опасение , что она со временем просядет . Движок ставить не планирую , но чет переживания есть , думаю может ее все - таки зафиксировать . Модель планируется на виньетку ...
Как вариант первый и последний балансиры зафиксировать.
ИМХО С бревном неудобно красить будет, у меня "Рогатка" на базе Менга ощутимо просела после пары месяцев на полке, но на ней правда смоляная башня и другого железа поболе. Может быть проблема при натяжения гусиниц передние балансиры уйдут в верх и танк припадет на морду, короче лучше перебдеть и закрепить торсионы.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Железа и смолы еще добавится ... значит однозначно - фиксировать .
Работаю с носом , снимки конечно не фонтан , чет никак не могу на фотике макро победить , так что извините  :oops:
Пришлось приподнять площадку под козырек для смотровой щели мех. водителя . Сама площадка имеет непростую плоскость . У Менга она очень глубоко посажена .
Пришлось обтачивать сам триплекс , чтобы загнать его глубже в козырек . Подвел проводку ...
Немного доработал люк механика , кромка на нем в отличии от оригинала была со ступенькой , переделал так же посадочную вилку ( не знаю как правильно обозвать ) , еще добавил пару болтов за козырьком и маленький шток ... Наростил часть брони ...
На стыке носовых плит у меня почему - то пришлось вклеивать полоску , заодно нанес сварочные швы . Так же сделал из проволоки петлю и за ней небольшой уголок из пив. жести ...
На триплексе процарапал разделительную черту по середине . Сам триплекс сидит пока на сухую и не окрашен , уже отдает черно синим оттенком ... Планирую покрасить предварительно изнутри и возникает вопрос - каким все - таки цветом будет правильнее это сделать ...
Рисунок
9.jpg (265.41 КБ)
Рисунок
8.jpg (201.29 КБ)
Рисунок
6.jpg (246.65 КБ)
Рисунок
5.jpg (258.09 КБ)
Рисунок
7.jpg (262.29 КБ)
Скажите, а Менг копийней Звезды? Смотрю Отечественный производитель не дал этого.
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (107.26 КБ)
Ну Менг всяко разно - копийнее Звезды , а эта накладка просто не на всех машинах идет , есть фото и без нее ...
Ну теперь покажу , что сделал с передком ...
Пробовал красить триплекс мех.вода краской , при размещении смотрится - как банально крашеное стекло , эффект триплекса сразу же пропал , поэтому смыл краску , покрасил лишь только бока , вставил и заклеил скотчем .
Пришлось заменить ребра жесткости крыльев , родные были - ну ооочень толстые .
Наложил где смог сварку .
Обточил ограждения фар .
В наличие есть смоляные фары , но при сравнении - правую оставил родную , а левую частично поменял на смоляную ...
Поменял болты на носу ...
Габариты пришлось срезать , немного их приподнял и заменил площадки , на которые они крепятся .
Подвел проводку .
Травленые уголки крепления передних брызговиков пришлось немного спиливать , так как не доходили при размещении до носа . Там же посадил головки болтов ...
Теперь об грязевом отбойнике ... Изначально пробовал сточить родной пластиковый ... Чет как - то не внушил доверия ... Затем достал травленый и продавил ребро жесткости , но толи по кривизне моих рук , толи из-за толщины травления - ребро получилось небольшим и не совсем внятным ... Ну и с третьей попытки наклеил пластиковую обточенную полоску ... Представляю на Ваш суд , если одобрите , то тогда вклею на место ...
Рисунок
15.jpg (280.22 КБ)
Рисунок
17.jpg (240.02 КБ)
Рисунок
16.jpg (322.28 КБ)
Рисунок
14.jpg (303.76 КБ)
Рисунок
13.jpg (328.07 КБ)
Рисунок
12.jpg (316.22 КБ)
Рисунок
11.jpg (295.59 КБ)
Рисунок
10.jpg (310 КБ)
Эх, надо все таки пробовать современку тоже со временем) Я уже так привык к WWII что такие корпуса и механизмы кажутся какой-то фантастикой про трансформеров)
А теперь еще вопрос не по делу) Посмотрел тучу афтемаркета, реально оч много, и все это к Менгу, который я очень уважаю и считаю одним из лучших если не лучшим производителем. Т.е. производитель предполагает качественную работу уже в наборе и не должен требовать такого количества афтемаркета.
Вопрос: реально весь набор афтемаркета нужен, или было куплено без особого разбора?) Без всякой иронии интересуюсь, реально интересно.
Цитата

Посмотрел тучу афтемаркета, реально оч много, и все это к Менгу, который я очень уважаю и считаю одним из лучших если не лучшим производителем. Т.е. производитель предполагает качественную работу уже в наборе и не должен требовать такого количества афтемаркета.

Вопрос: реально весь набор афтемаркета нужен, или было куплено без особого разбора?) Без всякой иронии интересуюсь, реально интересно.
не всё то золото, что блестит)) а перефразируя скажу, что какой бы крутой ни был прроизводитель, а из пластика всё не выльешь, а некоторые детали вылиты с нарушением геометрии, так как ровный квадрат проблематично вытолкнуть из пресс-формы, и конструкцию деталей специально разрабатывают так чтобы при выдавливании не сломалась рамка литника, а кидать в коробку к киту полный набор травления, это в разы увеличивать стоимость и так не дешёвого набора, тем самым уменьшая массу вероятных покупателей, хотите собрать из коробки, ничего страшного, тем более менг или драгон, а хотите чтобы модель выглядела копийно, ажурно, натурально . милость просим за афтемаркетом)), но тут действительно жирненько выходит, по ходу стройки и посмотрим всё ли подойдёт))
Изменено: pro100tank - 02.03.2016 04:05:28
Цитата
pro100tank пишет:
не всё то золото, что блестит)) а перефразируя скажу, что какой бы крутой ни был прроизводитель, а из пластика всё не выльешь, а некоторые детали вылиты с нарушением геометрии, так как ровный квадрат проблематично вытолкнуть из пресс-формы, и конструкцию деталей специально разрабатывают так чтобы при выдавливании не сломалась рамка литника, а кидать в коробку к киту полный набор травления, это в разы увеличивать стоимость и так не дешёвого набора, тем самым уменьшая массу вероятных покупателей, хотите собрать из коробки, ничего страшного, тем более менг или драгон, а хотите чтобы модель выглядела копийно, ажурно, натурально . милость просим за афтемаркетом)), но тут действительно жирненько выходит, по ходу стройки и посмотрим всё ли подойдёт))

С этим даже не спорил, сам очень активно использую афтемаркет. Любая модель для продвинутых моделистов по умолчанию требует фототравления, а сам набор как раз не должен быть рассчитан только на продвинутых и должен быть проще/дешевле.
Я лишь говорил что: а)когда набор крутой, афтемаркета и перепила он требует меньше; б)если у меня отличные детали из пластика из набора, зачем мне покупать скажем еще несколько наборов смолы которые 1 в 1, как детали из набора (именно такой случай). И здесь это выглядит так) Впрочем я получил ответ от автора и вопрос отпал.
Занимаюсь кормой ... что - то из набора , что - то приходится самопалить ... Сетки однозначно на выброс , не сетки , а голая иммитация с перфорированием ... Удивительно конечно , могли и получше сообразить .
В этот раз вроде получилось получше отснять своими корявыми руками :D
Рисунок
01.jpg (339.71 КБ)
Рисунок
02.jpg (355.38 КБ)
Рисунок
03.jpg (347.49 КБ)
Рисунок
04.jpg (389.83 КБ)
Тяга немасштабно толстая.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Тяга немасштабно толстая.
Да я уж несколько раз пересмотрел ...
В действительности тяга размером 0,5 - как рекомендует Вояджер и относительно родной Менговской имеет меньший диаметр ... такое впечатление создается из - за белого цвета , который как бы придает полноту ...
Цитата
samsamych пишет:
В действительности тяга размером 0,5

Как-то мало похоже. Вот я делал на Тамии из проволоки 0,5.
Пользователь добавил изображение
БРЭМ-62.JPG (102.56 КБ)
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Как-то мало похоже. Вот я делал на Тамии из проволоки 0,5.
Ну если честно , то пруток не замерял , понадеялся на данные производителя ...
Анатолий , отличная работа с Тамией ... на такой подвиг я не решусь . Задача - серьезного перепила - не стоит ... пилю с имеющимся фаршем - в удовольствие , но это не значит , что не нуждаюсь в чьих либо советах и замечаниях .
Понимаю , что если брать размеры в соотношении масштаба , то скорее всего тяга должна быть тоньше ...
Специально покрасил часть ее в зеленый цвет , думаю тут видно , как играет эффект белого цвета - полнит ...
Буду очень признателен , если Вы и дальше будете следить за моими потугами и высказывать замечания ...
Рисунок
05.jpg (363.89 КБ)
Рисунок
06.jpg (369.27 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат