Karopka 3.0
Многоцелевая Боевая Машина Объект 787 «Гадюка»
91 .. 106 из 106
Дмитрий Дмитрий

Спонсор

На сайте с 21.03.2013

22     223

11.05.2017, 09:34 ред. 11.05.2017, 09:35

На рисунке видно как планировалось установить дополнительную полосу ширина, которой должна быть чуть меньше ширины блока ДЗ.

Дмитрий Дмитрий

Спонсор

На сайте с 21.03.2013

22     223

Что бы блок ДЗ, скрывал её (полосу) при установке или шёл с ней на одном уровне.
см. фото

Дмитрий Дмитрий

Спонсор

На сайте с 21.03.2013

22     223

С установкой блоков ДЗ до середины корпуса проблем не возникло, потому что все шло согласно, стандартного расположения ДЗ на бортовом экране пусть и с доработкой просто соблюдая рядность, опустится на один блок ниже положенного, ни чего сложного.
А вот по поводу задней части возникли затруднения.
При внимательном рассмотрении фотографий оказалось, что есть один нюанс при формировании задней части бортовых экранов и установки блоков ДЗ.
см фото.

Дмитрий Дмитрий

Спонсор

На сайте с 21.03.2013

22     223

11.05.2017, 09:41 ред. 11.05.2017, 09:43

Они, мягко говоря, оказались не стандартной формы,
в простой схеме я попытался отобразить поэтапно хитрость данного расположения и установки полосы и блоков ДЗ на ней.
Схемы смотрите с низу в верх (хотя подгружались они в обратном порядке).

Дмитрий Дмитрий

Спонсор

На сайте с 21.03.2013

22     223

14.06.2017, 15:07 ред. 14.06.2017, 15:10

Последовательность установки можно проследить по этим фото.
За качество фото извиняюсь снимались они на старенький телефон (под рукой больше ничего не было).
Но, как нужно устанавливать блоки ДЗ, эти фото прекрасно дают представление.

Дмитрий Дмитрий

Спонсор

На сайте с 21.03.2013

22     223

Как всегда на этом сайте нет возможности выложить фото по порядку.
Все перемешивается, поэтому смотрите по порядковому номеру фотографии.

Дмитрий Дмитрий

Спонсор

На сайте с 21.03.2013

22     223

Для установки блоков ДЗ на лобовую проекцию башни нужно было изготовить крепления, которые оказались весьма необычной формы. 
Сам я бы эту работу не осилил поскольку очень мелкие детали. Я попробовал нарисовать данные детали в программе CorelDRAW X8, наконец с помощью друга это у меня получилось, дальше распечатав на принтере и наклеив на медную тонкую полоску попытался вырезать по контуру. На десятой детали бросил это дело. 
И вдруг подумал, что хорошо было бы сделать травление, но к кому обратиться. На ум пришла молодая, но стремительно развивающаяся на тот момент фирма ТПО "Микродизайн" тем более на сайте они себя очень хорошо представили
«ТПО "Микродизайн" - первое в России творческое производственное объединение полного цикла по изготовлению фототравления для моделизма
О НАС
Творческое производственное объединение "Микродизайн" - молодое, динамично развивающееся предприятие по изготовлению фототравления для моделизма. Идея его создания родилась в 2014 году, когда будущий директор объединения на прежнем месте работы столкнулся с проблемой производства фототравления для фирмы "Мастер-Корабел" непосредственно в России. Сделав ставку на недорогое, но столь необходимое российским моделистам фототравление, фирма пошла по пути изготовления деталей прежде всего для любителей пластиковых сборных моделей. Стратегическими партнёрами стали крупнейшие в России производители сборных моделей различного профиля.
Дружная атмосфера в коллективе, амбициозность и профессионализм конструкторов и разработчиков позволили заняться самыми сложными проектами и с успехом реализовать их. Все эти годы мы старались удовлетворить потребность в фототравлении всех желающих: от крупных производителей моделей до частных заказчиков с единичными заказами»
 Черти подкупили, собрался с духом и написал письмо мол так и так помогите нужно крепление сработать, блоков ДЗ на башню.
Меня перенаправили на почту в Контакте.
В итоге 24.05.2017, состоялся диалог с начала с одним представителем фирмы ТПО "Микродизайн" по поводу заказа на разработку трёх деталей. Тот перенаправил меня на другого.

Дмитрий Дмитрий

Спонсор

На сайте с 21.03.2013

22     223

Но это ладно при переписке выяснилось, что все конструкторы заняты на очень важных проектах и поэтому нужно немного подождать, потом ещё немного потом они переезжали в общем в итоге мне было напрямую сказано может быть я сам найду конструктора и я направлю просто готовые детали для травления. Деваться было некуда.
Я согласился и совместно с другом сначала в CorelDRAW X8 отредактировали нарисованные ранее детали.
В связи с тем, что в парке Патриот началась реконструкция «Объекта 787», появилось видео снятия башни и нужные ракурсы, поэтому появилась возможность более детально разглядеть эти детали сверив их с чертежами.
Более того пришлось осваивать рисование детали в программе SOLIDWORKS 2017 опять же с другом, выполнив предварительные прорисовки для того, чтобы, вообще понимать, как эта деталь должна выглядеть.
Места установки блоков ДЗ соответствуют размеру блоков ДЗ от любой модели фирмы «Trumpeter» или «Меng» их посадочные места совпадают.

Дмитрий Дмитрий

Спонсор

На сайте с 21.03.2013

22     223

1 я деталь-крепление верхней детали эту деталь помогли сделать конструкторы девчата которым в дальнейшем меня передали спасибо им огромное за это.

Дмитрий Дмитрий

Спонсор

На сайте с 21.03.2013

22     223

Дмитрий Дмитрий

Спонсор

На сайте с 21.03.2013

22     223

Дмитрий Дмитрий

Спонсор

На сайте с 21.03.2013

22     223

1я и 3я детали в сборе

Дмитрий Дмитрий

Спонсор

На сайте с 21.03.2013

22     223

Вся эта инфа и была направлена конструкторам ТПО "Микродизайн" и после утверждения толщины деталей, кол-ва деталей, места где нужен полутрав (на жаргоне конструкторов-это те самые прорезы, по которым впоследствии сгибаются детали) утверждения эскизов всё было сделано.
В результате Вы будете удивлены я получил посылку с деталями 23.05.2018, т.е. прошёл год с момента обращения

Дмитрий Дмитрий

Спонсор

На сайте с 21.03.2013

22     223

В общем
вот эти две заветные пластины с деталями

Дмитрий Дмитрий

Спонсор

На сайте с 21.03.2013

22     223

Выражаю искреннюю признательность сотрудникам ТПО "Микродизайн" за то, что не отфутболили, а всё-таки несмотря на болезни, отсутствие конструкторов, переезд на новое место довели-таки данную работу до логического конца. Выслав результат мне. В общем все желающие заиметь своё травление дерзайте вода камень точит и у вас всё получится что задумали.

Алекс Одесса Алекс Одесса

На сайте с 26.01.2016

0     42

Отличный результат. И хорошо, что вернулись к стройке, очень интересный проект.
А какова толщина травленых деталей?

91 .. 106 из 106
Войдите, чтобы ответить в тему.