Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Танки БТ, Постройка нескольких модификаций БТ. Желающие присоеденится приветствуются.
Здравствуйте!
Решил начать долгострой по машинам БТ пока имеется: БТ-5 от звезды, БТ-7 от Звезды и БТ-7 от ВЭ + травило эдуард под ВЭ и ствол North Star Models NS-B-35002
Пользователь добавил изображение
132978.jpg (141.55 КБ)
Суть сказки в том что один я эту канитель не вывезу)))
Пока имеется в сборе вот так:
Рисунок
132979.jpg (189.49 КБ)
Наболевший вопрос кто строил какие размеры болтов,клепок от МС использовали?
Насчет размера клепок, болтов не скажу, так как их не ставил. Но на Вашей фотке отметил некоторые моменты.
1. Крепление поворотного катка - тяга должна подходить сверху него, а не внизу, как это указано в инструкции.
2. Накладки на бортах в рйоне первой пары пружин срезать, установить недостающие болты (отмечены красным)
3. Установить регулировочные колпаки 1й пары вертикальных пружин (отмечено зеленым)
3. На правом борту сзади установить бронезаглушку аналогично той, что на левом борту.
4. Лючок флажковой сигнализации у Вас вроде бы неправильный. Там болжен быть бортик и углубление, закрытое изнутри крышкой.
5. На крышу башни, примерно там, куда указывает зеленая стрелка надо ставить стакан крепления рукоятки ДТ "по походному"
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
DarkFatar пишет:
Наболевший вопрос кто строил какие размеры болтов,клепок от МС использовали?

-тут по башне http://panzer35.ru/forum/44-8608-2 ,на бортах ставил болты 0.7 с низкой головкой и заклепки 0.6.
колеса ЕМНИП корончатые 0.6 http://panzer35.ru/forum/44-8608-3,поворотное 0.6,ведущее 0.6 корончатые.
Встречный вопрос-Звезда перевыпустила БТ-7:есть отличия от старого набора?
Цитата
Евгений Иванов пишет:
Звезда перевыпустила БТ-7:есть отличия от старого набора?
Никаких. Увы.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Евгений Иванов пишет:

Звезда перевыпустила БТ-7:есть отличия от старого набора?

Никаких. Увы.
Все как и было.
http://karopka.ru/community/user/9694/?MODEL=203982
4. Лючок флажковой сигнализации у Вас вроде бы неправильный. Там болжен быть бортик и углубление, закрытое изнутри крышкой.

Делал по инструкции эдуарда,но вопрос правильности остовался открытым.


1. Крепление поворотного катка - тяга должна подходить сверху него, а не внизу, как это указано в инструкции.
Здесь у Звезды подглядел и на чертеже Бт-7 но все же  спасибо за наводку. Рисунок по исправлениям не увидел если можно буду признателен.

Обварил маску.
Рисунок
133423.jpg (104.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
133478.jpg (90.71 КБ)
#$#
Удачи  стройке!
Цитата
Александр Антонов пишет:
 

Удачи  стройке!
Спасибо!
Цитата
DarkFatar пишет:
Делал по инструкции эдуарда
Эдуард в данном вопросе, а также в вопросе крышек и петель крышек ящика ЗИП дал маху.
Цитата
DarkFatar пишет:
Рисунок по исправлениям не увидел если можно буду признателен.
Не понял.

Бронезаглушку примерно нарисовал. Ее можно просто скопировать с противоположной.

Гляньте мою статью по БТшкам, там в принципе почти все проблемные моменты ВЭ и Звезды расписаны.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Вашу статью по БТ читал(статья супер) но не все запоминается и когда носом ткнут всеж запоминается лучше)))
Будут какие вопросы - спрашивайте, если знаю, то отвечу.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
О, крайне интересная тема! С интересом понаблюдаю
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Присоединяюсь к наблюдателям! Сам строил БТ-7. Переклёпывал весь корпус и башню. Если интересно Сказка о стройке
Цитата
Den Kusnezow пишет:
Присоединяюсь к наблюдателям! Сам строил БТ-7. Переклёпывал весь корпус и башню. Если интересно  Сказка о стройке
Вашу сказку видел не подскажете какими размерами клепали?
Переделал лючек флажковой сигнализации.
Пользователь добавил изображение
134030.jpg (136.58 КБ)
Цитата
DarkFatar пишет:
Переделал лючек флажковой сигнализации.
Уже больше похоже на правду. Я сейчас возможно ошибусь, но кажется на отбортовке было 3 клепки, а не 4, но повторюсь, может я ошибаюсь.

На колпак вентилятора надо 6 клепок и 1 болт или гайку. Отметил их примерное расположение
Рисунок
134030.jpg (199.96 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
На бт-5 вроде 4 клепки.
Колпак вентилятора думаю от звезды поставить а то ВЭ вообще кривой какой то. На счет клепок понял.
Пользователь добавил изображение
134234.jpg (47.53 КБ)
Рисунок
134295.jpg (260.68 КБ)
Рисунок
134297.jpg (201.84 КБ)
Цитата
DarkFatar пишет:
На бт-5 вроде 4 клепки.
Колпак вентилятора думаю от звезды поставить а то ВЭ вообще кривой какой то.
Мне кажется, что на той стороне, что ближе к колпаку вентилятора клепки нет. Хотя ХЗ.
По мне так наоборот ВЭшный больше похож (особенно если утяжину в центре зашпаклевать)
И кстати, у ВЭ он в поднятом, боевом положении. У Звезды нет.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Желающие присоединится приветствуются.
Вот не надо было это говорить  ;)

Раз пришло приглашение на такую пьянку, то я, с Вашего позволения, присоединюсь.
Мне когда-то подарили БТ-5 от "Звезды", вот и пришла пора его попилить. Т.к. я поклонник "современки", то простая сборка довоенного танка для меня была бы невыносимым мучением. Пошукав по интернету выбрал себе то, что никто ещё здесь не выставлял - РБТ-5.

Ракетный колесно-гусеничный танк РБТ-5, вооруженный двумя 250-кг «танковыми торпедами» (ракетами), был разработан по проекту военного инженера 2-го ранга Тверского в конце 1933 г. Опытный образец установки был изготовлен на московском заводе № 37, а ее монтаж на танк БТ-5 был осуществлен на ХПЗ. Машина отличалась от серийного танка БТ-5 размещением снаружи башни двух установок для пуска 250-кг Танковых торпед (ракет) с сохранением основного оружия — 45-мм танковой пушки. Клепаная конструкция пусковой установки была выполнена по типу фермы, собранной из швеллеров. Вооружение танка 250-кг ракетами крупного калибра, по своей мощности не уступавших выстрелу 305-мм орудия, предусматривало борьбу с тяжелыми танками противника, а также поражение ДОТов.
Пользователь добавил изображение
09641225.jpg (66.93 КБ)
Предупрежу сразу - применение подручных средств вместо покупных "допов" для меня является принципиальным и почти религиозным, посему вот такую реакцию  uuh   и вот такую  [*](  будем считать нормой.
Итак, корпус:
Рисунок
DSC07634.JPG (300.02 КБ)
Рисунок
DSC07635.JPG (269.06 КБ)
Рисунок
DSC07636.JPG (322.23 КБ)
Рисунок
DSC07637.JPG (263.42 КБ)
Рисунок
DSC07638.JPG (251.59 КБ)
Далее - изготовление "мариупольской" башни.

С существующей спилена выступающая часть. Из уголка для отделки пластиковых окон срезан кусок, проволокой прижат к бутыльку от витаминов (он по диаметру совпал с башней) и опущен в банку с горячей водой.  После принятия нужной формы, заплатка обточена и вставлена в башню.
Сделан забашенный ящик.
Маска орудия заменена на правильную, сварную, оставшуюся у меня от БА-6. К ней добавлены боковины сваренного листа.
Т.к. люк должен быть один, а не два, я "закрыл" существующие, вырезал нужное отверстие в них для единственного люка и зашпаклевал. Петли у люков срезал и отложил.
Мне очень вовремя подарили гель для душа с пупырышками и он сразу был брошен на имитацию заклёпок для башни.
Рисунок
DSC07639.JPG (261.13 КБ)
Рисунок
DSC07640.JPG (297.88 КБ)
Рисунок
DSC07641.JPG (281.98 КБ)
Торпеды.

В качестве тела взял из канцелярского магазина подходящие по диаметру детские праздничные дуделки.
Голова у одной - жёлудь (внутри эпоксидная "холодная сварка"), у другой просто "холодная сварка". Вообще-то приготовлен ещё один жёлудь, но интересно попробовать обработать её, насадив на дрель.

Сделал решётку из пищевого ситечка и жести от тюбика краски для волос.
Рисунок
DSC07642.JPG (279.45 КБ)
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Итак, корпус:
Михаил, у БТ-5 не было в крыльях выемок под фары. Это ошибка Звезды.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Т.к. люк должен быть один, а не два, я "закрыл" существующие, вырезал нужное отверстие в них для единственного люка и зашпаклевал.
Михаил, вынужден Вас огорчить, но с местонахождением люка Вы к сожалению промахнулись. На обоих вариантах Мариупольки он доходил до кормовой ниши
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Вы меня нисколько не огорчили. Я это знал. Как и о предстоящем исправлении люка для сигнализации и стачивании вертикальных планок по бокам башни. Точить-непереточить...
Михаил Кукота,
жёлудь треснет попозже когда высохнет
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Вот не надо было это говорить

Рад что присоединились к стройке.По поводу допов с вами согласен но лень все же часто берет верх)
Цитата
maks62 пишет:
жёлудь треснет попозже когда высохнет
Ему бы пулю ПМовскую..... Две.
Изменено: АлАР - 26.03.2015 12:20:37
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат