Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Panzer IV Ausf. H - Academy - 1/35, Странный Пазик )
Я бы рекомендовал почитать у Йенца про поздние 4-ки, насчет порядка изменений в ходе выпуска. В уже упоминавшихся выпусках "Военных машин" про 4-ки у Сергеева есть неплохие иллюстрации, чтобы понять о чем речь. Потом было бы неплохо определиться с тем, машину какого периода строить, чтобы доработки не пропадали даром. Или попробовать выбрать прототип по фото, все таки у немцев встречались и странные сочетания деталей.
Хотя академовский набор действительно очень "странный" :) , его либо с нуля переделывать, либо доработки могут не всех удовлетворить, учитывая проблемы и геометрией и кривостью некоторых деталей. Осмыслить предложенный механизм установки ленивцев, к примеру, мне фантазии не хватает.

В целом, у академа скорее относительно поздняя 4-ка. Катки поздние, причем диск не очень верный. У звезды катки ранние, хотя мне кажутся излишне выпуклыми. Набор демпферов тоже, к сожалению, позднего типа. Нужно еще внимательно корму проверить, хотя кажется там просто деталировка скудная. Хотя тоже поздняя версия. (У меня, кстати, в наборе штуга от звезды лежало два кормовых листа. Посмотрите, нет ли у вас такого счастья, все таки ноги из старого итала растут. Можно было бы рискнуть поменять весь лист, у звезды он намного приятней сделан.) Основной глушитель у академа также судя по всему короче чем нужно.
Еще вопросы по экранам и их креплениям могут возникнуть, их тоже несколько версий было.

И хотелось бы уточнить, вы звезду взяли как донора, или будете собирать?
Не всем так везёт ))) Кормы лишний нет ,а вот следы толкателей в тех местах где они не должны они есть )))Глушак Академовский я наростил и даже кое-где помял .С экранами мы позже разберёмся ,хотя надо уже привязываться к прототипу  спасибо за информацию !. Вот и ванна Звездовская с другими демферами  также придал конусность оснований поддерживающих катков .
Получается это ранняя версия или промежуточная ,а какой это год  кто скажет ?)
Ну вот руки дошли до моего произведения ))) Поставил CD в триплекс танка  ,боковые  триплексы убрал так как их не делали из-за внешнего обвеса.Сделал сварной шов за люками механика и водителя ,также проанализировал другие швы по реальным фото  сделал их ( думаю масштаб и форма получились ). Сделал ручку для люка двигателя ,подрезал и сточил  толщину крыльев,срезал передние крылья .На передней броне добавил болты на корме изготовил новые клыки сделал более масштабные. Не знаю что делать с правой фарой она была или нет,делаю ранний вариант ????
Вот  и фото !!!
Господа каропчане помогите если у кого фото на правом крыле фото фильтра ,а точнее как заходят 2 трубы в корпус танка ?????
Пользователь добавил изображение
6437t_PEA186.jpg (5.95 КБ)
Меня смущает зазор между ванной и трубами в этом дополнений  (8))  (8))
Этот сварной шов лишний. И вообще, делайте фотки размером 800Х600, а то не разобрать ни фига.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
--ДобрыЙ-- пишет:
Господа каропчане помогите если у кого фото на правом крыле фото фильтра ,а точнее как заходят 2 трубы в корпус танка ?????

В книжке есть рисунок, стр.31. На стр.36-37 есть фото.

http://goo.gl/cAyDQX
Пользователь добавил изображение
Screenshot_189.jpg (71.34 КБ)
Изменено: Bordag - 23.07.2015 21:59:22
Цитата
Bordag пишет:
Цитата
--ДобрыЙ-- пишет:

Господа каропчане помогите если у кого фото на правом крыле фото фильтра ,а точнее как заходят 2 трубы в корпус танка ?????



В  книжке  есть рисунок, стр.31. На стр.36-37 есть фото.



http://goo.gl/cAyDQX
Спасибо за фото ,очень помогли . Больше бы таких учителей .Глаза уже смыкаются не знаешь что делать не знай собирать ,не знай фото и чертежи искать .
Я думаю верхний шов там не лишний даже где-то был спор по этому поводу ,что он есть! Я долго искал в итоге нашёл фото где-то дома лежит .Постараюсь найти фото оригинала,а пока вот это фото уже собранный кит от Dragon :http://karopka.ru/community/user/19198/?MODEL=407559
Цитата
D@N пишет:
Этот сварной шов лишний. И вообще, делайте фотки размером 800Х600, а то не разобрать ни фига.
Вот Вам Доказательства шов был ,есть ещё фото более близкого расстояния ,ну и тут всё ясно !!!
Ну вот наконец после большого перерыва связанный с ремонтом квартиры можно преступить к любимому хобби !)
У меня встал вопрос о дополнительной фаре была ли она или нет и мне кажется пулемётное гнездо у стрелка Звезда представила слишком большим  ???
Подскажите пожалуйста как собрать траки смоленные МАСТЕРКЛАБ  MC135010W ???? С какой стороны какой палец ставить  с одной стороны он гладкий ,а с другой  стороны он со стопором  куда какой ставить ???
Цитата
--ДобрыЙ-- пишет:
У меня встал вопрос о дополнительной фаре была ли она или нет и мне кажется пулемётное гнездо у стрелка Звезда представила слишком большим  ???
По гнезду не подскажу, а вот по фарам Звезда делает перебор: справа Бош, слева Бош + Нотек - это уж слишком :}{
Цитата
--ДобрыЙ-- пишет:
Подскажите пожалуйста как собрать траки смоленные МАСТЕРКЛАБ  MC135010W ???? С какой стороны какой палец ставить  с одной стороны он гладкий ,а с другой  стороны он со стопором  куда какой ставить ???
Стопор с внешней стороны, на фотке показана часть правой гусеницы.
Цитата
Черномор пишет:
Стопор с внешней стороны, на фотке показана часть правой гусеницы.
Спасибо !!! Смотрю за вашей стройкой всё очень здорово )
Двигаюсь понемногу,,, ;)
хочу сделать  закрытыми воздуховоды,а как выглядят крепления и фиксаторы  фоток и схем не найду в сети все какие-то мелкие и не понятные ? Сами крышки сделал из жести .
вот
В 1м томе "военных машин" для ранних четверок приводят такую схемку.

Хотя конечно надо будет позже еще валки глянуть, не могли же совсем на всех эти детали сгнить.
upd: На предыдущей странице, на фото с блоком вентиляторов, такая же конструкция просматривается.
Пользователь добавил изображение
df.JPG (67.16 КБ)
Изменено: Александр Никитин - 18.12.2015 16:01:09
Возник очередной вопрос  ,подскажите какой толщины взять проволоку чтоб  сделать поручни на башни   (8))  (8))
Пользователь добавил изображение
ку.jpg (23.57 КБ)
Цитата
--ДобрыЙ-- пишет:
Возник очередной вопрос  ,подскажите какой толщины взять проволоку чтоб  сделать поручни на башни      
0,6 думаю, что подойдет.
Цитата
--ДобрыЙ-- пишет:
Возник очередной вопрос  ,подскажите какой толщины взять проволоку чтоб  сделать поручни на башни      
Вот 0,5 делал. Нормально выглядит в итоге.
Рисунок
054.jpg (148.39 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Большое спасибо Вам  будем творить....  Встал вопрос о заднем ящики Ромеля так вроде его называют ,он немного под углом стоит  и находится относительно башни выше ???
Да, он чуть выше крыши башни. На фото хорошо видно.
Рисунок
25.jpg (154.05 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
И обратите внимание, в какую сторону люк комбашенки открывается.
Пользователь добавил изображение
37.jpg (108 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Спаренный пулемет у Вас очень далеко торчит.
Рисунок
PzKpfw IV (88).jpg (167.33 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Мой предположение на счёт ящика Вы подтвердили ,спасибо . У меня много материала  и фотографий наработано  на четвёрку но таких хороших и чётких фотографий нет согласен со всеми замечаниями переделаю .Хочу привязать данный кит к 5ТД Курск
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат