Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
M4A2(76)W "Шерман" 2-й гвардейской танковой армии, Штурм Берлина
В качестве прототипа модели я выбрал машину 1-го механизированного корпуса, в боях за Берлин входившего в состав 2-й гвардейской танковой армии.
Корпус с боями пробился на западные окраины города и, соединившись с войсками 1-ого Украинского фронта, завершил окружение Берлинской группировки противника. Командир корпуса генерал-лейтенант т/в Семен Кривошеин.
Для постройки использую набор M4A2(76)W RED ARMY от DRAGON, а также завалявшиеся в запасниках Аберовский ствол, гусеницы от Сектора и еще ряд приятных мелочей.
Ну, с богом, может даже успею к установленному сроку.
Пользователь добавил изображение
4.jpg (56.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (40.61 КБ)
Рисунок
6.jpg (195.77 КБ)
Рисунок
1.jpg (151.26 КБ)
Рисунок
2.jpg (153.61 КБ)
Рисунок
3.jpg (308.11 КБ)
Изменено: Виктор Цымбал - 01.02.2015 13:38:34
интересный проект, буду внимательно наблюдать.
#$#
Удачи в стройке!
Ух ты... Мы практически одновременно начали наши постройки "Шерманов". Буду заглядывать к Вам на обновления. Ну, и Вас приглашаю к себе! :)
А барахло на "корме" какое планируется- самодел?
#$#
Ну вот и союзная техника подтянулась! Хороший прототип! Удачной стройки!  #$#
круто, сам хотел делать, но арта взяла верх........ #$#
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Ух ты... Мы практически одновременно начали наши постройки "Шерманов". Буду заглядывать к Вам на обновления. Ну, и Вас приглашаю к себе!  

С большим удовольствием - технику союзников я раньше не собирал. Приходиться констатировать малое количество фотографий. В основном одни и техе дублируются на разных сайтах.

Цитата
Юрич пишет:
А барахло на "корме" какое планируется- самодел?

Барахла - по минимуму. В Красной армии особо не разрешали разживаться "попутным барахлом". Предварительно - шанцевый инструмент, ведро, брезент, пару ящиков. Там видно будет - за советы - спасибо.
Наконец то ктото начал Ленд-лиз, я уж думал что ни кто и нестанет делать.

Удачной постройки!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Как так?
У АлАРа Лендлиз- раньше! crezy
Изменено: Юрич - 08.02.2015 16:13:04
Цитата
Юрич пишет:
Как так?

У АлАРа Лендлиз- раньше!  

Я танки имею в виду  %)-
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Глядя на успехи (а главное качество) в работе Анатолия Арестова - я уж думал и не продолжать. Вернее остановиться на замахе.
Но попробую успеть. Не догоную - так хоть согреюсь!

Работа немного застопорилась, когда я посмотрел и понял, что гусеницы надо менять! В наборе шли резино-пластиковые гусеницы (кстати - достаточно неплохие). Но на таком типе траков были, в основном, машины штурмовавшие Вену. Сгоряча я думал поменять их на Секторовские металлические траки - но при ближайшем рассмотрении они оказались для "позднеевропейских" Шерманов. Потом начал собирать пластиковые траки от Моделкаста. Занятие это, несмотря на наличие кондуктора - медитативное!Спустя некоторое время я решил, что мне надо что-то попроще в сборке. Пришлось остановиться на наборе от Фриула.
Основную сборку начал с башни. Люки и прочие крышки - я не приклеиваю до полной окраски - для удобства тонировки.
Пользователь добавил изображение
7.jpg (80.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
9.jpg (116.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
8.jpg (77.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
Люки.jpg (21.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (90.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (82.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (55 КБ)
Пользователь добавил изображение
12.jpg (142.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
11.jpg (119.61 КБ)
Очень и очень всё аккуратно! Особенно витые пружины на крышке люка порадовали и поразили. Филигранно! 8D
Удачного продолжения "Сказки", ну, и я в уголочке послежу за ней... Можно? ;)
Красиво! \%/  8D
Командирская башенка классная! Вопрос: окошечки на комбашенке для чего нужны были америкосам, только для доступа света? Ведь через них по моему ничего не видно!
Конечно к финишу не поспею, но танк интересный, чем дальше вникаешь, тем открываются новые элементы. Собрав ряд элементов понимаешь, что можно было сделать по другому. А некоторые элементы - не отражены в сборочно инструкции - хотя сами детали есть на литниках (например антенный ввод).
Рисунок
Башня 2.jpg (183.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
Башня 3.jpg (80.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
Корпус 1.jpg (139.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
Корпус 2.jpg (143.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
Корпус 3.jpg (135.27 КБ)
Курсовой пулемет возьму из набора Танк. Или (если успеет прийти) от Абера.
Крупнокалиберный пулемет на башне - от ASUKA Model (35-L24). Идущий в наборе - заметно упрощен.
Изменено: Виктор Цымбал - 03.05.2015 13:00:49
Очень интересно... Сам я своего ''Шермана'' почти закончил, есть возможность и сравнить.
Удачного продолжения, Виктор! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Очень интересно... Сам я своего ''Шермана'' почти закончил, есть возможность и сравнить.

Удачного продолжения, Виктор!  

Спасибо, у Вас не просто закончен - он закончен "шедеврально"! А я чем дальше - тем больше вижу косяков - следующий "Шерман" я сделал бы немного по другой технологической цепочке - например элементы деталей крепления ленивцев - я бы собирал уже после сборки корпуса - а то получился небольшой перекос и щели. Производитель же рекомендовал сделать подсборку задней нижней плиты с частью деталей механизма крепления ленивцев, а потом наложить на них (после сборки корпуса) - детали осей ленивцев.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат