Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
9П117 "эльбрус" SCUD-B, Неспешный запил скада .
По ракете вот тут схемы маркировки.
http://masteraero.ru/modeli_raket-23.php
А по шасси, для любителей подробностей каталог с схемами есть
http://www.choise.ru/acat/getGroupsByModel.php?typeauto=2&mark=11&model=1146

А тут полезные и нужные книжки.
http://militechlit.rusff.ru/viewtopic.php?id=71
флойд спасибо))
Цитата
Сергей пишет:
и кстати у вас в галерее почти все модели которые хочу себе купить))
:D А у меня уже есть!
Рисунок
Кстати, вышла игра Spintires, симулятор внедорожья и хтонических советских говноходов, там МАЗ-7310 очень прилично сделал, всю трансмиссию видно, да и к арме второй есть проработанная модель.
Сам скад доделал, не без косяков, конечно, когда клеете декали, на схему в инструкции не смотрите, берите инфу с прототипа.
Остались фигурки.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Очень неплохо.Поздравляю!У многих лежит этот монстр в закромах,но немногие доводили дело до конца.)
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение



(с) автор https://vk.com/id173729311

экипаж ,он состоит из 9 человек(2 офицера,1 прапорщик,6 солдат),можешь смело использовать танкистов и людей в песочной афганке.
У расчета пусковой одежда танкистов,либо песочка афганка,главное всегда требовали наличие нарукавных повязок,красного или синего цвета.На повязках заглавными буквами(2 офицера:НР-начальник расчета,СО-старший оператор,1 прапорщик:НРНР-начальник расчета наведения ракеты,номера расчета:1,2,3,4,5,6-где:1 и 4 работают у стартового стола,2 и 3 расчёт наведения ракеты,5-снимает чехлы,устанавливает табуретку,открывает все люки,следит за работой АПД(агрегат питания двигателя-находится в середине машины),устанавливает башмаки под 3 мост,закрепляет чехлы на задние колеса(чтобы при старте ракеты они не обгорали,6-механик-водитель.Повязки носят на левом предплечье.

Все шланги и кабели подсоединяют на технической позиции.Пусковая выходит на марш уже с кабелями и шлангами.При старте ракеты ,кабели и шланги остаются на стартовом столе(пристёгиваются цепочками).Для имитации кабелей я использую резинку для шляп,чёрного цвета(продают в галантерее),а для имитации тонких кабелей и шлангов использую крупную нить(такой обычно Документы сшивают)

На марше пусковая всегда укрывается 3- я чехлами(передний,средний,задний)- так по инструкции,но если нет время для зачехления пусковой,на короткие расстояния разрешается и без них.
С технической позиции ты не уедешь,пока все кабели и шланги на месте не будут,тебе просто не дадут уехать!

Ни кто боевую ракету в парке на машине хранить не будет,там целая цепочка действий ,от выезда пустой машины из хранилища и последующее получение ракеты,до старта.

С завода каждая ракета идёт с своими кабелями и шлангами в комплекте,в специальных деревянных ящиках.

Что касается машины на марше.Состав колонны :командирский УАЗ( до 1993 года у каждого командира батареи был свой УАЗ,потом их забрали),второй идёт автомобиль радиостанция Р142 на базе ГАЗ-66,потом 1Т12(топопривязчик),потом две пусковых,потом две машины 8Т311(обмывочно-нейтрализационных машины) или по простому «нейтралки».
Радиостанция Р142 на базе ГАЗ-66,двигалась на марше между командирским УАЗом и 1Т12(топопривязчиком).Впереди и сзади колонны шли машины охраны (БТР)

Заряжающей машины у этого ракетного комплекса не было.Была транспортная тележка 2Т3М,которая и предназначена для транспортировки ракет на техническую позицию,где ракету краном грузили на пусковую.Тележка буксировалась синельным тягочем на базе ЗИЛ-131(ЗИЛ-157),тележка могла брать 2 ракетные части,в гермоукуполке(резиновый герметичный чехол)
После отрыва кабеля Ш39 от ракеты,он падает в развал пусковой. После этого,5 номер расчета вытаскивает его на правую сторону пусковой,а затем должен закрепить его в специальном разъёме.
________________________________________________
Никакая выносливость,
никакая физическая сила,
никакая стадность и сплоченность массовой борьбы
не могут дать перевеса в эпоху
скорострельных малокалиберных ружей(с)
Пользователь добавил изображение
FnX0-_xNH_k.jpg (114.27 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат