Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Немецкий тяжелый танк Т-VI ТИГР-1 мод. Е/Н1, Окраска танка и сборка ходовой перепиленного Тигра от Звезды (старой модели).
Здравствуйте уважаемые коллеги! Представляю Вашему вниманию мой долгострой от фирмы Звезда.
Модель старая, та еще которую лил сам Итал. По принципу девать некуда, а выкидывать жалко решил, что возьмусь за тотальную переделку, заодно и проверю насколько выдержки хватит ()() .
Но реальный объем работ конечно поумерил мой пыл и я решил сделать только то, что критично и видно сразу. И я, как Дон Кихот Ламаческий принял вызов, и бросился с надфилем на Италовскую мельницу :D. По мере сборки модели мне приходилось овладевать разными техниками и приемами в моделизме как то: пайка, гравировка, работа с латунью и медью,имитация сварных швов всеми основными способами, навивка тросов, работа с фототравленкой... До этого я собирал модели из коробки и такой опыт был мне очень кстати.
Мне не жалко было что либо испортить, грубо говоря это была "кошка" для отработки разных технологий с которыми я сталкивался впервые.  К сожалению полностью копийной модели из этого кита получить практически нереально. Модель собиралась кавалерийскими наскоками, которые чередовались с отстаиванием в долгой коробке. Но все же дело двигалось, и вот оно придвинулось вплотную к окраске.
фото? #$#
хм... спокойствие, только спокойствие). Я еще нихрена не научился фото заливать)
На момент когда модель прошла все стадии перепила она выглядела вот так:
(Ну наконец-то разобрался, извините за задержку, я человек новый на форумах)
Пользователь добавил изображение
PIC_0001_thumb.jpg (87.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
PIC_0002_thumb.jpg (68.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
PIC_0003_thumb.jpg (98.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
PIC_0004_thumb.jpg (63.22 КБ)
Изменено: Денис Скогарев - 05.01.2014 19:53:15
Цитата
denshen пишет:
На момент когда модель прошла все стадии перепила она выглядела вот так:
да! отличная модель!! это самый лучший тигр который я видел!
unk() хотя.. ни хрена я не вижу... кто то фото забыл прикрепить %)-
мне тоже тигр понравился тока фотки я так и не посмотрел (.)(.)
Цитата
denshen пишет:
хм... спокойствие, только спокойствие). Я еще нихрена не научился фото заливать)
8[[[
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Спасибо большое, я сначала не понял как это делается вобще потом начал разбираться как фото уменьшать)
Итак идем дальше. Модель задута в серый грунт из баллончика. Я применил два вида грунта: один с грубой фактурой от MRhobby для имитации фактуры брони, кое где забрызгал тамиевским грунтом, он не такой капризный. Грубофактурный имеет нехорошее свойство заливать мелкие детали.
Пользователь добавил изображение
PIC_0045_thumb.jpg (109.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
PIC_0043_thumb.jpg (52.68 КБ)
Изменено: Денис Скогарев - 05.01.2014 19:59:55
Далее следуют стандартные процедуры: цветовая модуляция, фильтры, масляные точки, смывки, но об этом попозже)
зачем два вида грунта ? Тамиевский сурфейсер  по моему вполне достаточен
Да, но именно пятисоткой рекомендуют имитировать фактуру брони. Кто-то наносит кистью из банки. Я попробовал нанести из баллона. Кистью, конечно, процесс более контролируемый, но из баллона проще. Я пошел по пути наименьшего сопротивления. Да и к тому же на самих отливках уже была кое где имитация фактуры, которая после подгонки и преточки выглядела плешиво. Я просто уравнял грубой грунтовкой поверхность.
Гранатометов на башне нет, а места крепления кронштейнов обозначены сваркой. Как так?
Пользователь добавил изображение
PIC_0045_thumb.jpg (87.09 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Элементарно) В полевых условиях гранатометы для постановки дымовых завес нередко самопроизвольно срабатывали. Что конечно не радовало танкистов, ведь дым был довольно ядовит, и были смертельные cлучаи. Поэтому их попросту срезали с Тигров в полевых мастерских. Вот для примера Тигр дивизии Das Reich. Я как раз буду делать машину этой дивизии, только с номером еще не определился).
Рисунок
Tiger das reich.jpg (160.11 КБ)
Итак двигаемся дальше. Я нанес темный оттенок краски на участки которые потом при дальнейшей цветомодуляции будут наиболее темными. Это подчеркнет рельеф и затенит области в углублениях. Цвет является смесью красок XF-1 и XF-10. В смесь добавлен глянцевый лак Х-22 для того чтобы краска была полуматовой. Это облегчит нанесение дальнейших эффектов. Получилось не совсем так, как хотелось, но я еще не овладел аэрографом на высоком уровне, увы  :}{.
Пользователь добавил изображение
PIC_0059_thumb.jpg (121.21 КБ)
Понятно, просто на фото модели не разглядел, что там есть что-то ещё, кроме швов.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Какой базовый цвет, кстати, будет у машины?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Фото увы не высшего класса, нужно откладывать в носок на новую камеру :)
Машина будет в дункельгельб с полосатым камуфляжем из оливково-зеленого и красно-коричневого. Знаю что много споров ведется именно про Дас Рейх. Одни говорят, что машины были серые с полосами дункельгельб, другие что они были серые с зелеными полосами. Официальная версия, что это был просто дункельгельб с мелкопятнистым камуфляжем оливково-зеленого и красно-коричневого. Тем более что Отто Кариус подтверждает в своих воспоминаниях, что танки были желтыми с вроде зеленым камуфляжем. Глядя на черно-белые и не совсем четкие фото тех лет, легко можно потеряться в догадках.
Пользователь добавил изображение
0370902.jpg (131.42 КБ)
Цитата
Денис Скогарев пишет:
Элементарно) В полевых условиях гранатометы для постановки дымовых завес нередко самопроизвольно срабатывали. Что конечно не радовало танкистов, ведь дым был довольно ядовит, и были смертельные cлучаи. Поэтому их попросту срезали с Тигров в полевых мастерских. Вот для примера Тигр дивизии Das Reich. Я как раз буду делать машину этой дивизии, только с номером еще не определился).

эх моя любимая дивизия,моя любимая 8 рота.... там только на бортах башни тоже следы оставались от срезанных гранатометов
Пользователь добавил изображение
S33vergleich 2.jpg (101.62 КБ)
Рисунок
Tiger_S02.jpg (159.46 КБ)
Рисунок
Цитата
FLUGER G. пишет:
эх моя любимая дивизия,моя любимая 8 рота....
Воевал там? :D

Прешейдинг я бы сделал чисто черным и понасыщенней, иначе его видно не будет. И под сетками бы все залил, там-то точно затененные участки будут.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Цитата
FLUGER G. пишет:

эх моя любимая дивизия,моя любимая 8 рота....

Воевал там?  



Прешейдинг я бы сделал чисто черным и понасыщенней, иначе его видно не будет. И под сетками бы все залил, там-то точно затененные участки будут.

типа того))))) ужо как 2 года с двумя тиграми из дас райх воюю 8(-)
Рисунок
Цитата
FLUGER G. пишет:

эх моя любимая дивизия,моя любимая 8 рота.... там только на бортах башни тоже следы оставались от срезанных гранатометов

А вот следы я не сделал. Я их замечал на снимках, но как-то не придал значения, я считаю их не слишком видно в 1/35. А вот что рота любимая это отлично! Фотографиями поможете???
Идем дальше. Далее наношу теневой базовый цвет который состоит из красок: XF-60, XF-64, XF-1 и лака Х-22. Это предисловие к базовому цвету, он подчеркнет базовый оттенок.
Цитата
Денис Скогарев пишет:
Фотографиями поможете???
да вот там вроде все есть My Webpage
Изменено: FLUGER G. - 07.01.2014 01:58:32
Рисунок
Спасибо. Правда смущает размер некоторых изображений)
Цитата
Денис Скогарев пишет:
Спасибо. Правда смущает размер некоторых изображений)
к сожалению больших фото мало,искал но больше чем там не нашел
Рисунок
Да там действительно иного фото, отличная ссылка. Некоторые в нормальном разрешении я находил во всевозможных военных альбомах.
Следующий шаг - наносим базовый цвет. Строго говоря это отнюдь не исторический и копийный цвет. На мой взгляд краска XF-60 фирмы TAMIYA наиболее соответствует немецкому желто-оливковому, но... но наносить на танк в чистом виде я его не стал. Хотя бы потому, что он не дал бы нужного контраста. Ведь цветомодуляция сама в принципе - это красивый обман глаза зрителя, а не погоня за достоверностью цвета. Поэтому базовый оттенок был составлен из красок:  XF-60, XF-57, XF-2 и вездесущего лака Х-22.
Красиво выходит, так держать.
СВ84 спасибо, будем стараться, тем более уже хочеться добить этот долгострой  [box]
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат