Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 138 След.
RSS
Т-72 и его модификации
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Хочу еще фигурку подобрать и метлу с веником на корпус кинуть.

веник на танке  ?^ это кто ж его туда принёс?
метлы - не сезон,
убираем снег только лопатами и трёхпалыми рукавицами экипажа!
Цитата
Павел пишет:
веник на танке это кто ж его туда принёс? метлы - не сезон,убираем снег только лопатами и трёхпалыми рукавицами экипажа!

Кстати да, веник и сделать масштабно трудно будет. Короче веник долой, а метлу все равно оставлю.
А это ВКС поди?  :D
Рисунок
9915.jpg (145.46 КБ)
Изменено: Андрей Евсеев - 07.10.2015 14:11:44
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Павел, На танке с хорошим экипажем всегда есть и веник и ещё много чего полезного.
Цитата
Gepanzerter пишет:
Павел, На танке с хорошим экипажем всегда есть и веник и ещё много чего полезного.
Наличие веника, критерий это да), я просто не вкурсе сегодняшних реалий полупрофесиональной армии.
Павел, Да вы похоже вообще не в курсе,а то что подушки возят в зипах это тоже нонсенс,однако при совершении регулярных маршей такие вещи становятся обязательными.Но вам профессионалам трудно это понять.В нашей армии страховки платят даже если ты промотал имущество,так что в отличии от пендосов,в нашей армии выкидывают всё лишние из положенного и заполняют это всем необходимым из неустановленного.
Изменено: Gepanzerter - 07.10.2015 14:48:47
Я к стати в отличии от Вас не профессионал). Говорим о хозяйственном венике - желтенький такой).
Если экипаж из срочников, то веник  в танке может появиться только если они его где-нить спёрли, на територии части, везде где есть веники (кстати довольно редкий уборочный инвентарь, полы в основном моют, а не метут) за них отвечает суточный наряд. Наряд у которого сперли веник быстро смениться? с подушками кстати легче, за них старшина отвечает и их у него много). Если что-то полезное покупать на свои и возить в танке, то логичнее автомобильную щетку.
Павел, Это пустая тема для споров,на танке может быть всё что угодно,его же живые люди обслуживают,бывало и  (%) вот таких вытаскивали uuh .Если танк стоит в боксе то там лишнего не будет,а если на боевом дежурстве то там всё что угодно,так проще разделять :D
Андрей, снег классно получился. В самой машине смущает поздний люк наводчика на литой башне. Такой вариант в принципе возможен?
Цитата
Вадим пишет:
Андрей, снег классно получился. В самой машине смущает поздний люк наводчика на литой башне. Такой вариант в принципе возможен?

Спасибо.
Ушел разбираться с этим вопросом.  :*)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
В общем на люк наводчика снег будет идти сильнее  :D
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Люк все-таки решил переделать.Тут же в запасах  обнаружил люк с прибором наблюдения и надбой к к Т-90А. Теперь осталось выяснить непонятную мне форму надбоя на Т-90. Прошу кидаться фото люка наводчика.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Люк! Я твой отец!©
Пользователь добавил изображение
DSCN0091.jpg (136.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0092.jpg (117.16 КБ)
Рисунок
DSCN0093.jpg (209.34 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Снежком припорошить и как здесь и былО!
Рисунок
DSCN0095.jpg (197.25 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Мне кажется, что так - вполне хорошо. Кстати, Андрей, люк можно подсмотреть в Менговском наборе раннего т-90. У меня его к сожалению нет, потому прикрепляю фото
У меня тоже лежит такой набор от Трубача и я планирую взять люк наводчика из ихнего же набора т-72 БА (т-72 1990г.). Как считаете - нет здесь подводных камней? Вроде бы по некоторым фото на машине 1992г. люки с т-72 идентичны.... просто я не совсем понимаю, когда появился этот надбой пластиной.
Цитата
Вадим пишет:
я планирую взять люк наводчика из ихнего же набора т-72 БА (т-72 1990г.).

Я именно так и сделал.

Цитата
Вадим пишет:
Как считаете - нет здесь подводных камней? Вроде бы по некоторым фото на машине 1992г. люки с т-72 идентичны.... просто я не совсем понимаю, когда появился этот надбой пластиной.

Судя по фото люки от Т-72Б и Т-90 одинаковые. Надбой этот съемный должен быть (иначе как втыкать трубу ОПВТ?). А вот  когда появился непонятно.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Цитата
Вадим пишет:

я планирую взять люк наводчика из ихнего же набора т-72 БА (т-72 1990г.).



Я именно так и сделал.



Цитата
Вадим пишет:

Как считаете - нет здесь подводных камней? Вроде бы по некоторым фото на машине 1992г. люки с т-72 идентичны.... просто я не совсем понимаю, когда появился этот надбой пластиной.



Судя по фото люки от Т-72Б и Т-90 одинаковые. Надбой этот съемный должен быть (иначе как втыкать трубу ОПВТ?). А вот  когда появился непонятно.
С 2004 и 2005 года пошел,хотя на машинах 2006 года некоторых отсутствует.
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Люк! Я твой отец

Сказал-бы мне, я бы тебе подарил. У меня по моему где-то валялся, от трумповского "сварника" остался.
Не эстет.
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Надбой этот съемный должен быть

Конечно съемный ведь не зря он на болтах, а не на бонках. Хотя и на бонках тоже съемный.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:

Люк! Я твой отец


Сказал-бы мне, я бы тебе подарил. У меня по моему где-то валялся, от трумповского "сварника" остался.

Люков оказалось у меня навалом, почти с каждого набора остались. А вот надбой проще оказалось сделать самому, к тому же вопрос с гайками крепления у меня не стоит - все будет в снегу. Но все равно спасибо.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Последнее время неоднократно в сети встречал мнение, что де проблему Трумповского Т-72Б с расположением коробок ДЗ "Контакт" на ВЛД можно решить простой покупкой допнобора ДЗ от Миниарма и замены им изкоробочной защиты. Так как в ближайшее время (ну как в ближайшее - год-два наверное  :D) Трумповскую Б-шку мне собрать придется, приступил к эксперименту. Итак на электрических фотографиях внизу мы видим два блока: темненький - смола от Миниарма B35046 Modern Russian AFV ERA Bricks "Contact-3" Type -A, светленький изкоробочный Трумпетер из набора 05599 T-72B/B1. И что мы видим? Они одинаковые по габаритам. Кстати блоки от Т-64БВ тоже такие же.  Следовательно, вариант с заменой - не вариант. Может это кого-то убережет от лишних трат.

P. S. Травленка  от Вояджера еще меньше по размерам.
Рисунок
DSCN0098.jpg (207.18 КБ)
Рисунок
DSCN0099.jpg (183.58 КБ)
Рисунок
DSCN0097.jpg (182.41 КБ)
Изменено: Андрей Евсеев - 12.10.2015 21:33:49
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Андрей Евсеев ,
поищи тут был обзор афтера там выкладки с размерами и вояджера и миниарта и дан размер реальных блоков в пересчёте на масштаб..какие ближе всего не помню..но обзор есть
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Андрей Евсеев ,  

поищи тут был обзор афтера там выкладки с размерами и вояджера и миниарта и дан размер реальных блоков в пересчёте на масштаб..какие ближе всего не помню..но обзор есть

Да что его искать, вот он: http://karopka.ru/community/user/13199/?MODEL=304726

Ближе всего Миниарм, а так как с Трумпом они одинаковые, то и вывод: проблемы не в ДЗ, а в ВЛД трумповской модели. Мало того, что вырез в плите под прибор наблюдения мехвода маленький так еще и это. В общем либо копать где ошибка и пилить, либо делать потасканую, боевую машину с частично снятым ДЗ. Только вот я такое уже делал, повторятся смысла нет.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Последнее время неоднократно в сети встречал мнение, что де проблему Трумповского Т-72Б с расположением коробок ДЗ "Контакт" на ВЛД можно решить простой покупкой допнобора ДЗ от Миниарма и замены им изкоробочной защиты. Так как в ближайшее время (ну как в ближайшее - год-два наверное   ) Трумповскую Б-шку мне собрать придется, приступил к эксперименту. Итак на электрических фотографиях внизу мы видим два блока: темненький - смола от Миниарма B35046 Modern Russian AFV ERA Bricks "Contact-3" Type -A, светленький изкоробочный Трумпетер из набора 05599 T-72B/B1. И что мы видим? Они одинаковые по габаритам. Кстати блоки от Т-64БВ тоже такие же.  Следовательно, вариант с заменой - не вариант. Может это кого-то убережет от лишних трат.
P. S. Травленка  от Вояджера еще меньше по размерам.
Да и судя по фото, у "трумпа" отлиты блоки довольно качественно, чего не скажешь о "миниарме" (возможно, мне достался такой набор).
Спасибо за информацию.

С уважением - Олег.
Пишут что порт Новороссийска. Толи сразу сирийцам, толи на усиления наших в Латакии. Камуфляж интересный.
Пользователь добавил изображение
467256_original.jpg (123.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
Sx3Tuoh7tDc.jpg (60.08 КБ)
Изменено: Андрей Евсеев - 14.10.2015 10:54:12
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Раздели для нанесения новой "супермегоневидимой" краски
Рисунок
1441986799_4.jpg (145.6 КБ)
Рисунок
PMycN.jpg (228.74 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Последнее время неоднократно в сети встречал мнение, что де проблему Трумповского Т-72Б с расположением коробок ДЗ "Контакт" на ВЛД можно решить простой покупкой допнобора ДЗ от Миниарма и замены им изкоробочной защиты. Так как в ближайшее время (ну как в ближайшее - год-два наверное) Трумповскую Б-шку мне собрать придется, приступил к эксперименту. Итак на электрических фотографиях внизу мы видим два блока: темненький - смола от Миниарма B35046 Modern Russian AFV ERA Bricks "Contact-3" Type -A, светленький изкоробочный Трумпетер из набора 05599 T-72B/B1. И что мы видим? Они одинаковые по габаритам. Кстати блоки от Т-64БВ тоже такие же. Следовательно, вариант с заменой - не вариант. Может это кого-то убережет от лишних трат.

У меня такая же проблема только с тамиевской ВЛД. Выходит что и у трампа с этим не все гладко. Что из- за этого миниармовскую ВЛД покупать?
Андрей Евсеев , Это дегазация вроде,все в озк и противогазах.

Слава Павлов, А что там не стыкуется,где посмотреть проблему?
Цитата
Gepanzerter пишет:
Андрей Евсеев ,  Это дегазация вроде,все в озк и противогазах.

Это они уже над новым покрытием издеваются, фото покраски нет, тольколько пескоструйка БМП-2 перед такой же окраской. Судя по белым каткам 72-ку тоже отпесочили сначала. Испытание какой-то новой "стелс" краски проходит.
Изменено: Андрей Евсеев - 19.10.2015 15:47:14
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Gepanzerter пишет:
Слава Павлов, А что там не стыкуется,где посмотреть проблему?

http://karopka.ru/forum/forum361/topic21218/?PAGEN_1=3
Сообщение №41. При установке ДЗ внахлест расстояние от щитка мехвода до первого блока получается слишком большим.
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 138 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат