Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
[ Закрыто ] Pz.Kpfw.IV Ausf.F1(f) от Dragon
Здравствуйте коллеги, надоело пилить тигров от итала и звезды, и вот когда отчаяние достигла придела друг с Урала помог раздобыть мне сей чудо кит.
Как он доехал до меня это отдельная история(почти детектив) , но все таки доехал, прибежал я домой с почты довольный как слон, положил пасылку на стол, открыл коробку и ...ахнул. Афигеть какая здоровенная коробища, и литников с деталями навалом... Но это эмоции
Строить будем без доработок(ну если уж обнаружатся явные косяки,поправим без проблем), но так как это первый подобный проект , лишний пинок не будет лишним, вот что есть на сейчашний момент,
Рисунок
SDC12991.JPG (270.08 КБ)
Рисунок
SDC12992.JPG (245.8 КБ)
Рисунок
SDC12988.JPG (246.75 КБ)
Изменено: oleg2009 - 08.04.2013 01:23:31
Есть вот такая книжка, с чертежами и фотками подобных агрегатов, думаю одной будет достаточно, чтоб не сорваться в запильный запил
Рисунок
12342.png (259.25 КБ)
Вот. Здравая мысль тебя посетила. От звёзд надо иногда отдыхать. Удачного наслаждения!
P.S. Давно хотел посмотреть на содержимое этой коробки, а обзора так никто ещё не удосужился сделать. ;)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
oleg2009,
давай обзор..народ ждёт хлеба...и зрелищ.. :D  :D  :D
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Где фотки процесса сборки? Пора уже![or])
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Пора то пора, но интернет дома куда то потярялся unk()
Цитата
D@N пишет:
Где фотки процесса сборки? Пора уже!
Еще скажи , почему еще не в галереи , сборка началась с вванны( не отходя от инструкции) , вот что имеем на данный момент
Пользователь добавил изображение
SDC12994.JPG (126.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC12995.JPG (137.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC12996.JPG (143.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC12997.JPG (112.5 КБ)
Спереди из за образовавшейся (даже рот не открывается назвать ее щелью) щелочке , был добавлен шов, на фотках я его не нашел но уверен что он там был, сзади просто зашпаклевал
Изменено: oleg2009 - 11.04.2013 02:15:36
http://dishmodels.ru/wshow.htm?p=2249
эту ссылку оставляю здесь для себя( буду знать где ее искать) кому надо пользуйтесь на здоровье
О, пошла возня. #$#
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
oleg2009,
drink стройка начата
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
стройка начата
Стройка продвигается согласно инструкции
Пользователь добавил изображение
SDC13003.JPG (142.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC13004.JPG (139.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC13001.JPG (144.04 КБ)
Вот сюда хочу приделать цепочку(осталась в наследство от тигра) , но чет фотки подходящей пока не нашел
Рисунок
SDC130012.jpg (146.16 КБ)
Дальше следуют сборка ходовой [:](  Посоветуйте кто знает, когда лучше собрать траки , после сборки корпуса или сейчас на этом этапе?
Цитата
oleg2009 пишет:
Дальше следуют сборка ходовой    Посоветуйте кто знает, когда лучше собрать траки , после сборки корпуса или сейчас на этом этапе?
я собирал их в самом конце, когда уже всё покрашено и оттонированно. Клеил ленту, быстро одевал её и делал провисы, ждал пока высохнет и затем аккуратно снимал для окраски.
Рисунок
DSC_0428.JPG (183.33 КБ)
Ну я наверное тоже соберу после, меня просто инструкция сбивает , спасибо
А я их всегда до покраски собираю, да и вообще до сборки всяких мелких деталей, чтобы не поломать ничего.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
oleg2009 пишет:
Дальше следуют сборка ходовой  Посоветуйте кто знает, когда лучше собрать траки , после сборки корпуса или сейчас на этом этапе?
Подпишусь на стройку)
Я траки собираю когда еще нет верхней части корпуса с крыльями, так удобней мне кажется, не надо потом пихать их в щель между катками и крылом. просто положил сверху на катки и пальчиками прогиб сделал и усе)
Сделаю так, соберу ходовую(рессоры) ,обработаю калесья и рассую их по пакетам, продолжу собирать корпус , после того как соединю верх с низом можно и траками занятся
oleg2009,
не отступай от мурзилки по сборке 8[[[
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
GrinD пишет:
Подпишусь на стройку)

Я траки собираю когда еще нет верхней части корпуса с крыльями, так удобней мне кажется, не надо потом пихать их в щель между катками и крылом. просто положил сверху на катки и пальчиками прогиб сделал и усе)
ну у меня например выхода не было) дали уже почти собранную модель) Пришлось вот так вот извращаться)
Цитата
maks62 пишет:
oleg2009,
не отступай от мурзилки по сборке  
Ага. И не вздумай ничего дорабатывать. И книжки никакие не открывай с фотографиями. И крась тоже строго по инструкции.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
D@N,
8D сразу слышны слова мастера и админа.. :D  :D  :D
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Сам никогда тупо не следую инструкции и другим не советую.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
D@N,
шутка юмора..понимать надо..если всё по инструкции делать можно проблем себе нажить не хреновых ..голова всегда нужна
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
D@N пишет:
И не вздумай ничего дорабатывать
Если начать то можно уже не остановится
oleg2009,
uuh  uuh  uuh главное чтоб запил ради запила не стал...но шутки в сторону..всё хорошо в меру...а то движок сейчас из доширака запилишь
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Следствие зашло в тупик, нужен сос  (8))
Вот значит как китайские товарищи предлагают поступить с этой деталью
Рисунок
SDC13009.JPG (197.8 КБ)
Тоесть на ней есть места для крепления доп траков, а  что это синим нарисовано удалить?
В чем суть вопроса, на F1 надо размещать доп траки на этой детали, и на нижнем броне листе, или нет . Чет я перестаю догонять вот еще фото есть
И вот что должно получится если согласится с китайскими товарищами
Рисунок
SDC13008.JPG (229.58 КБ)
Рисунок
SDC13007.JPG (228.11 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат