Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Panther D, Дрэгоновская кошка с цеммеритом
День добрый!

Прикупив себе, в качестве новогоднего подарка, пантерку от дрэгона - решил открыть свою первую сказку.
Сам кит довольно интересен, но вот с выбором прототипа не могу определиться  unk()
Полистав литературу и посмотрев фото понял - этот зверь не так-то прост. Машина по части исполнения многолика.
Возможно кто-нибудь подкинет интересные варианты  :)
Так же надеюсь на дельные советы по матчасти и процессу сборки данного набора (слышал что в инструкции присутствуют неточности).
В общем: любые оплеухи, советы, критика, поучения только приветствуются (в связи с моей малоопытностью)!

Думаю, при помощи более опытных и бывалых коллег, у меня получится настоящая боевая кошка - забияка! 8(-)

Собственно, что мы имеем?
А имеем буквально следующие: http://karopka.ru/community/user/12819/?MODEL=303462
Больше ничего не докупал, но думаю приобрести наборные траки (возможно оставлю винил).

Пока ничего не делал (за исключением мытья литников с мылом)  :)
Евген здравствуйте,если Вы в Москве подскажу магазинчик на Мясницкой там трос длинна 100 см по цене 200 руб
Спасибо, но до столицы 150 км)
Трос можно легко и просто изготовить самостоятельно, имея лишь в руках тонкую проволоку и желание в душе - даже деньги тратить не надо.

Теперь на счет выбора прототипа - этот набор позволяет выполнить бесчисленное множество вариантов. Автору необходимо определиться с исторической привязкой.
Цитата
Алексей пишет:

Автору необходимо определиться с исторической привязкой.

Рассчитываю на помощь коллег  );
Есть у кого-то интересные варианты?
Цитата
Евген пишет:
Есть у кого-то интересные варианты?
У яндекса есть:
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=Panther%20D
Цитата
Madwolf (Волков) пишет:
Цитата
Евген пишет:

Есть у кого-то интересные варианты?

У яндекса есть:

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=Panther%20D

Спасибо кэп!

Товарищ Волков опять умничает.
Вы сами хоть глянули на свой результат поиска? Много там ДЭшек с циммеритом?  %}}
Изменено: Евген - 15.12.2012 00:33:29
Что-то ничего не пойму!  unk()
В одних источниках говорится что циммерит наносился в конце августа - начале сентября 43года, в других - что начиная с ноября того же года. Где правда?  unk()
Имеется ещё ряд вопросов к знатокам:

-сколько машин модификации "D" имели циммерит?
-где таковые принимали участие в боевых действиях?

Может быть у кого-нибудь завалялись в закромах фото данных машин?
Фоток в сети очень мало, а те что нашёл - не удовлетворительного качества, или с не очень удачных ракурсов:
Изменено: Евген - 15.12.2012 02:49:49
Цитата
Евген пишет:
Спасибо кэп!

Товарищ Волков опять умничает.
Вы сами хоть глянули на свой результат поиска? Много там ДЭшек с циммеритом?

С десяток точно насчитал,и если вы не в состоянии их обнаружить,то стоит откалибровать монитор или в себя прийти чтобы циммерит разглядеть.
А что бы не задавать глупые вопросы  типа
"-сколько машин модификации "D" имели циммерит?
-где таковые принимали участие в боевых действиях? " -нужно хоть одну книжку по пантерам открыть ,хотя бы эту серию "танк на поле боя. пантеры крупным планом" и не полениться включить мозги и почитать.
А то некоторые товарищи так обленились в поиске информации,что только и ждут что им по одному запросу принесут ссылочки и информацию на "блюдечке с голубой коёмочкой".
А если же вы не в состоянии оценивать и обобщать информацию о прототипе,то "запилите из коробки" и удачи вам.:)
Цитата
Madwolf (Волков) пишет:
Цитата
Евген пишет:

Спасибо кэп!



Товарищ Волков опять умничает.

Вы сами хоть глянули на свой результат поиска? Много там ДЭшек с циммеритом?



С десяток точно насчитал,и если вы не в состоянии их обнаружить,то стоит откалибровать монитор или в себя прийти чтобы циммерит разглядеть.

А что бы не задавать глупые вопросы  типа

"-сколько машин модификации "D" имели циммерит?

-где таковые принимали участие в боевых действиях? " -нужно хоть одну книжку по пантерам открыть ,хотя бы эту серию "танк на поле боя. пантеры крупным планом" и не полениться включить мозги и почитать.

А то некоторые товарищи так обленились в поиске информации,что только и ждут что им по одному запросу принесут ссылочки и информацию на "блюдечке с голубой коёмочкой".

А если же вы не в состоянии оценивать и обобщать информацию о прототипе,то "запилите из коробки" и удачи вам.

+1 конечно, но всётвки надо направить коллегу на сайты где есть эта инфа, гугольяндекс не даёт полной картины иногда, в основном на фигню направляет.
Евген, поищи тут: http://www.armourbook.com/  (нужна регистрация что бы скачать) П.С. не обращайте внимания на рекламу  (%)  люди тож кушать хотят
Изменено: partizan - 15.12.2012 04:40:32
partizan, огромное спасибо за ссылочку на этот замечательный ресурс! Будем изучать литературу!  8D

Madwolf (Волков), предлагаю больше не ссориться и не язвить в адрес друг друга (одно дело делаем)))  );
Цитата
Евген пишет:
Madwolf (Волков), предлагаю больше не ссориться и не язвить в адрес друг друга (одно дело делаем)))
без проблем :)
Вот вам ссыль на книжки в архиве,думаю будет полезно
http://files.mail.ru/9WS9AS
приветствую!
а сточить циммерит реально? я хочу сделать пантеру на лето 43-го. и альтернатив всего 2 - или этот набор или ICM (чего не хотелось бы).
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
Цитата
devorer пишет:
приветствую!

а сточить циммерит реально? я хочу сделать пантеру на лето 43-го. и альтернатив всего 2 - или этот набор или ICM (чего не хотелось бы).
раритет как бы http://karopka.ru/community/user/7342/?MODEL=238496
Изменено: partizan - 15.12.2012 08:49:20
Цитата
partizan пишет:
Цитата
devorer пишет:

приветствую!



а сточить циммерит реально? я хочу сделать пантеру на лето 43-го. и альтернатив всего 2 - или этот набор или ICM (чего не хотелось бы).

раритет как бы http://karopka.ru/community/user/7342/?MODEL=238496
так а я о чем? :)
во первых его нет
во вторых я в октябре держал его в руках - качество не очень. даже ИСМ лучше по моему.
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
Цитата
devorer пишет:
качество не очень. даже ИСМ лучше по моему.
Не смешите людей:) ИСм это ИСМ,Драгон Это драгон. Сам имею на руках Пантеру Д от Драгона в перемиумном варианте,вопросов по доработке,сборке и вообще чисто визуально выглядит намного лучше. Да и собирается она спокойнее-нервы дороже
Вот, вроде определился с прототипом. Выбрал машину с бортовым номером 232
Рисунок
прототип1.jpg (234.77 КБ)
Рисунок
прототип3.jpg (184.32 КБ)
Рисунок
прототип4.jpg (190.12 КБ)
На вскидку прикинул что нужно доработать именно для этого прототипа:

- площадка около командирской башенки;
- лесенка на правом борту;
- тросы по бортам;
- стеллажи под ящики на корме;  
- устранить отлив на маске орудия;
- и самое главное - люк для стреляных гильз на башне слева


Есть вопросик:
Это каски? Для какой цели их вешали?
Рисунок
прототип3.jpg (188.25 КБ)
Цитата
Евген пишет:

Есть вопросик:

Это каски? Для какой цели их вешали?

а что бы внутри не мешались)
и про циммерит забыли упомянуть в доделках
Обратите внимание на комм башенку, там появилась планка для пулемётной установки
Спасибо за ценные замечания. По циммериту и вправду еще не сравнивал.
Сижу думаю как сделать люк для гильз и не загубить при этом башню  crezy
Планка присутствует в наборе как "неиспользуемая деталь":
Рисунок
767247 (1).jpg (114.65 КБ)
Цитата
Евген пишет:


Сижу думаю как сделать люк для гильз и не загубить при этом башню    

:

распечатать чертежи в 1/35, сделать кругляшку по масштабу, выделить место и приклеить.он плоский был
На будущем месте люка нужно будет что-то с рельефом циммерита сделать (зачистить?), т.к. если приклеить "кругляшку" - я думаю будет видно что она именно приклеена, из-за рельефа поверхности.
Цитата
Евген пишет:
На будущем месте люка нужно будет что-то с рельефом циммерита сделать (зачистить?), т.к. если приклеить "кругляшку" - я думаю будет видно что она именно приклеена, из-за рельефа поверхности.

ооо.. точняк, всё забываю что пантера уже с циммеритом, ну тогда тут придётся немного повозиться
Изменено: partizan - 18.12.2012 04:23:34
Цитата
partizan пишет:
ооо.. точняк, всё забываю что пантера уже с циммеритом, ну тогда тут придётся немного повозиться

То-то и оно)) Ладно, завтра на работе распечатаю чертежи и прикину расположение, а там посмотрим.
На самом лючке циммерит тоже был, верно? Просто на фото не оч хорошо видно.
Цитата
Евген пишет:
Цитата
partizan пишет:

ооо.. точняк, всё забываю что пантера уже с циммеритом, ну тогда тут придётся немного повозиться



То-то и оно)) Ладно, завтра на работе распечатаю чертежи и прикину расположение, а там посмотрим.

На самом лючке циммерит тоже был, верно? Просто на фото не оч хорошо видно.

навярняка тоже, не будут же пропускать
Логично. Уточнил на всякий случай  :}{
Листая очередную энциклопедию - наткнулся на ещё одно фото "борта 232"
Рисунок
прототип5.jpg (202.46 КБ)
Выдалось пару свободных часов и я решил начать...

Сразу столкнулся с затруднением. Правильно ли установлена выделенная деталь? В инструкции показано, мягко говоря, не информативно. На чертежах этого элемента вообще не нашёл  unk()
Пользователь добавил изображение
768763.jpg (58.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
768761.jpg (36.76 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат