Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8
RSS
СМК - модель советского тяжелого двухбашенного танка в 48-м масштабе., Еще один супертанк Кировского завода.
Доброго дня.

Когда решил ставить танк на виньетку-диорамку, пустота бортов танка как-то удручила...
Поэтому, решил немного добавить оснастки.

Разместил на правом крыле скатанный тент - пока только грубо нанес общий тон, не тонировал, не установил еще ремни, которым тент крепится на полке.

Рисунок
Рисунок

На левом крыле установил два ящика от КВ - думаю, будет вполне допустимо.

Рисунок
Рисунок

Ну а это, вот, само основание виньетки. Пока все это в зачаточном состоянии - не определился до конца с композицией и персонажами...

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Думаю, может в кювет мотоцикл или "Ситроен" спустить, а рядом танкистов, осматривающих барахло....

Может, у кого есть мысли какие по данному вопросу...
Изменено: Дмитрий Шаврин - 06.07.2014 19:49:33
С мотоциклом и народом идея интересная, но на упаковку танка то это как может повлиять? :}{
А так процесс очень нравится  8D , завидую белой завистью... :)
[URL=http://flines.ru/]
Прошу прощения, на какую "упаковку"?... И что не влияет?...
Заполнение диорамы (мотоцикл или машина) не влияет на то, что будет расположено на броне танка: бревна, ящики, тенты, траки, лопаты и т.д. Тема то про танк...
[URL=http://flines.ru/]
Понятно...
Ну, вообще, тема охватывает все - и модель и виньетку.
На полках более ничего распологать не буду - подразумевается, что весь шанец и прочее находится в ящиках.
Дмитрий а что с ОЗ? Имхо для смотрибельности нужны и важны.

P.s. Ящики и подставка неилюзорно порадовали!
Виталий, спасибо за проявленный интерес.
Может, я на работе перегрелся... никак не могу сообразить - что такое ОЗ?..
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Виталий, спасибо за проявленный интерес.

Может, я на работе перегрелся... никак не могу сообразить - что такое ОЗ?..
Прошу прощения, тоже писал с работы потому решил прибегнуть к популярному сокращению. ОЗ - опозновательные знаки / декали тобишь.
Понятно...
Спасибо!
Этот момент я, действительно, упустил...
Надо будет что-нибудь изобразить. Что-нибудь не особенно броское...
Дмитрий, работа просто классная. Хотел спросить, а не выдадите ли секрет изготовления подставки? Никак не могу понять технологию. :)
Доброго дня.
Борис, спасибо за отзыв.
Секрета ни какого нет :)
Еще когда занимался 35-масштабом, понял, что самые большие враги моделиста это пыль и жена, которая эту пыль пытается убрать...
Ну, с женой справиться не удасться по-любому, а вот с пылью...
Поэтому, свои модели в 48-масштабе я "прячу" от пыли в тамиевские пластиковые боксы для машинок в 24-м масштабе. Эти боксы, практически идеально мне подходят. Для диорам, конечно, маловаты, но для виньеток - самое то!
Таким образом, дно бокса является основанием виньетки.
Далее все еще проще. Определяемся с тем, что именно хотим видеть - какой рельеф будет на виньетке. Из четырех деревянных линеек делаем "опалубку". Они же одновременно будут в итоге стенками рельефа. Потом в образовавшуюся коробку укладываем самозатвердевающий на воздухе материал для детской лепки (что-то вроде глины - отлично взаимодействует с водой, но после застывания к воде не критичен). Этот материал покупаю в магазине "Леонардо". Но, по-моему, вполе подойдет и гипс или алебастр. В местах больших возвышений предварительно вклеиваю пенопластовые пластины. После застывания материала, он дает некоторую "усушку" и отходит от опалубки. Щели заделываю Эпоксилином Дуо. Им же довожу конечный рельеф.
Потом обрезаю линейки по контуру рельефа, зашкуриваю.
Вот, пожалуй, и все.
Изменено: Дмитрий Шаврин - 10.07.2014 20:08:53
Спасибо, все понял.
Потихоньку делаю основание диорамы.
Начал создавать основной рельеф поверхности. Закрепил танк. Гусеницы буду красить по месту.  Скатку тента и дополнительные ящики еще до конца не оттонированы - тоже все буду делать по месту...

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Дмитрий Шаврин - 17.08.2014 14:12:29
Доброго дня.

Продолжаю потихоньку работу над этой моделью.

Окрасил гусеницы и катки. Нанес пыль и сухую грязь.Ну и доработал ландшафт.
Ну и вот - примерно так будет выглядеть виньетка:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Использовал фигурки фирмы "Squad 48". Головы и шлемы там, однако, ни куда не годятся, пришлось их менять.
Использовал какие-то смоляные отбросы, которых у меня целая коробка, с доработкой шлемов тамиевской желтой двухкомпанентной шпаклевкой.
Фигурки чуть-чуть переразмеряны - на 1-1,5 единицы... Но в такой форме - единственный вариант фигур. Эта экипировка как нельзя лучше подходит к СМК - конец 30-х - начало 40-х годов. Кожаный танковый комплект - штаны, куртка, шлем... Мечта реконструктора...

Ну и тамиевский мотоцикл...
Тамия сделала интересную модельку - не показано никаких шлангов, проводок и тросиков, но отмечены места ввода-вывода основных компонентов.
Я воспроизвел основные топливные и воздушные шланги и тросики управления заслонками (газа) на карбюраторах, тросики сцепления, тормоза переднего колеса, спидометра. Электропровода от аккумулятора и включения фары.
Сделал педаль стартера. Заменил подножки водителя. Установил рычаги сцепления и тормоза переднего колеса на рукоятки руля.
Установил на передней вилке и сзади дуги - ручки для вытаскивания мотоцикла из грязи.
Осталось еще сделать тяги от ручек переключения передач на баке, кофры.... Ну и что-то еще....

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Ну а это - вариант виньетки с одной фигурой. Если честно, склоняюсь именно к этому варианту...

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Естественно, рядом с мотоциклом планируется разный "бытовой" .мусор - каска, канистры.... Может быть, сделать открытый кофр, из которого высыпались какие-то бумаги ...
Круто \%/
[URL=http://flines.ru/]
Доработки впечатляют!
Покрасил мотоцикл, установил на место.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Покрасил мотоцикл, установил на место.
Самое-то! Только его замызгать надо посильней
Изменено: Юрич - 19.10.2014 18:00:57
Да я как-то не рассчитывал сильно грязнить - только пыль - как на танке.
Не, Дмитрий, и сидушки и коляска слишком чистые...(ИМХО)...
Понял, добавлю пыли...
Немного подтонировал мотоцикл:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение


Было/стало:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Было/стало:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Дмитрий Шаврин - 21.10.2014 00:58:46
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат